Как понять под каким фильтром сайт?

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#41
Айратиус:
Не адалт, а эро. Блоков под шапкой сразу 5x1; в футере 5x1. Редиректов нет. Яндекс считает, что мобильные подписки это обман пользователей. Попандеров и кликандеров нет! В консоли никаких данных нет!

Еще раз по поводу фреда. Прочила ветку тут про фреда и у пользователей запросы ушли далеко вниз. У меня же ВЧ запрос ушел немного вниз. Было 2-ое, стало 7-ое и примерно так и остальные.

т.е яндекс забанил за тизерку?

главный симптом это общее понижение ранжирования с падением трафа на 50-80%, позиции могут просто отвалиться на вторую страницу и все, трафа нет, многие запросы могут и в топ10 остаться

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#42
askary:
т.е яндекс забанил за тизерку?

главный симптом это общее понижение ранжирования с падением трафа на 50-80%, позиции могут просто отвалиться на вторую страницу и все, трафа нет, многие запросы могут и в топ10 остаться

Это обычное дело. Яндекс блокирует за подписку. Гугл же нет. Помимо этого сайта есть еще 15 штук. И почти все сайты яндекс заблокировал в мобильной выдаче. Однако в гугле они сидят нормально! Но вот этот сайт очень плохо ранжируется. Хотя раньше был наравне со всеми.

Второй момент я в своей нише знаю топовые сайты и они также заблокированы в мобильной выдаче в яндексе, однако отлично сидят в гугле. Также у них стоят тизерки и ведут на мобильные подписки если юзер зашел в мобильного интернета.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#43
Айратиус:
Это обычное дело. Яндекс блокирует за подписку. Гугл же нет. Помимо этого сайта есть еще 15 штук. И почти все сайты яндекс заблокировал в мобильной выдаче. Однако в гугле они сидят нормально! Но вот этот сайт очень плохо ранжируется. Хотя раньше был наравне со всеми.
Второй момент я в своей нише знаю топовые сайты и они также заблокированы в мобильной выдаче в яндексе, однако отлично сидят в гугле. Также у них стоят тизерки и ведут на мобильные подписки если юзер зашел в мобильного интернета.

ну есть, конечно, вероятность того что это просто танцы, так как был резкий скачек и потом обвал, и можно просто подождать. ещё можно убрать тизерки на 2-3 недели и тоже подождать, добавив текста на основные страницы

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#44
askary:
ну есть, конечно, вероятность того что это просто танцы, так как был резкий скачек и потом обвал, и можно просто подождать. ещё можно убрать тизерки на 2-3 недели и тоже подождать, добавив текста на основные страницы

Здесь на резкий скачок не нужно обращать внимания вообще!

По тв крутили информацию по поводу одной актрисы. Просто поисковые запросы увеличились и все! В этом и заключается весь скачек. Я сам только понял причину скачка на третий день! Так как позиции в поиска до и после не поменялись. Просто участились запросы по этой персоне в поиске.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#45
Айратиус:
Здесь на резкий скачок не нужно обращать внимания вообще!
По тв крутили информацию по поводу одной актрисы. Просто поисковые запросы увеличились и все! В этом и заключается весь скачек. Я сам только понял причину скачка на третий день! Так как позиции в поиска до и после не поменялись. Просто участились запросы по этой персоне в поиске.

а, ясно, но вообще странное совпадение, мож гугл посчитал это накруткой поведенческих, и временно решил фильтрануть?(вряд ли конечно, но кто его знает)

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#46

Так еще вопрос есть!

Правильно ли я понимаю, что если набираю запрос в гугле (который по статистике в wordstat.yandex.ru 35095 в мес) стоит на 7 месте в гугле, то это не ФРЕД все таки?

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#47
Айратиус:
Так еще вопрос есть!
Правильно ли я понимаю, что если набираю запрос в гугле (который по статистике в wordstat.yandex.ru 35095 в мес) стоит на 7 месте в гугле, то это не ФРЕД все таки?

наверно таки не фред, сейчас остается только ждать

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#48
Айратиус:
Так еще вопрос есть!
Правильно ли я понимаю, что если набираю запрос в гугле (который по статистике в wordstat.yandex.ru 35095 в мес) стоит на 7 месте в гугле, то это не ФРЕД все таки?

Не правильно. Фред часть запросов 50-80% отправляет за 30-50, остальные могут и в ТОП3 быть. Фред - фильтр накладывается на весь сайт за скоп нарушений, а вылетает не вся, а большая часть страниц. Причем, вылетают страницы скорей рандомно, без каких-то причин именно на вылетевших страницах, чтобы запутать вебмастеров и не дать найти, какое нарушение на странице привело к фильтру.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#49

Айратиус, Google тизеры не любит. Если есть мобильный редирект - это вообще труба.

Если в первом окне просмотра преимущественно реклама - это очень плохо.

Отдельный вопрос контента (который) мы не видели. Если основной контент видео и оно чужое, то что у вас собственный оригинальный котент? Текст? Опять же что это за текст... В общем нужно видеть сайт.

Google News and Google Discover SEO.
AE
На сайте с 03.11.2017
Offline
3
#50

Насколько я понял, у ТС обычный адалтный туб сайт. Но он хочет выглядеть белым и пушистым, стесняется об этом написать и называет его эро, развлекательным))

У меня с адалтным видео сайтом подобная хрен тоже произошла подобная хрень, но только в мае 2017.

вот динамика роста и падения

в аналитиксе такая же картина, только цвет линий другой))

на сайте 2,5к страниц, контент уник. видео со своих серверов, не эмбеды. ну, то есть, все по-нормальному сделано.

ну, как и все, подкупал ссылки с морд на линкфиде - до 100 штук в общей сложности.

из рекламы только код мобильного кликандера, тот же самый что стоит у всех топовых ру адалт сайтов. ни тизеров, ни попапов ничего такого никогда не ставил.

естественно, ручных мер в вебмастере нет.

вот такая картина с проиндексированными страницами в вебмастере:

т.е. трафик начал падать 17.05.2017, а какие страницы из индекса начали вылетать 28.05.2017.

хз связанно это или нет.

еще, названия роликов, описания роликов растащили дорвеи на дроп доменах. может это еще сыграло свою роль.

я так понимаю, что сработал какой-то алгоритм и понизил поисковый рейтинг сайта. только вот за что?)

если кому интересно, адрес сайта могу скинуть в ЛС, он 18+))

писал на бурж, на ру форуме вебмастеров гугла. естественно, ничего толкового никто не посоветовал)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий