Блокировщик "Биланов-стояков" в AdSense на php

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#981

Почему при активации галки

Check only «Prioritized for review»:

сбоку две красные стрелки?

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#982

Для привлечения внимания пользователя, чтобы сложнее было забыть, что оно включено.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#983

У меня вероятно не работает крон. (ручной запуск работает).

Пример записи крона

#Запуск с теми настройками, что указаны в панели управления
* * * * * /usr/bin/php /var/www/com/bill/cron6.php > /dev/null 2>&1

Решил проверить зашел в консоли в папку с cron6.php - выполнил его из консоли.

Он выполнился мгновенно, что мне кажется странно и кол-во объяв из приоритетной проверки не уменьшилось, хотя когда запускаю вручную там уменьшается.

Куда копать?

В логе крона без ошибок

May 10 16:11:01 fin CRON[2962]: (root) CMD (/usr/bin/php /var/www/com/bill/cron6.php > /dev/null 2>&1)



---------- Добавлено 10.05.2020 в 16:25 ----------

Вернул старый вариант запуска, он работает

#Запуск с теми настройками, что указаны в панели управления
* * * * * /usr/bin/php /var/www/com/bill/search_bad_ads.php >/dev/null 2>&1
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#984

Мгновенное выполнение может говорить о том, что нету файла настроек соответствующего:

settings.cron6.ini

(для cron6.php)

Он есть? Если есть, возможно, прав нет?

А что другие?

cron1.php?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#985

settings.cron6.ini нет! Нет ни одного сетинга для файлов крона. Другие файлы крона тоже не работают.

Как их создать? Где они должны лежать?

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#986

Настройки меняются через панель управления по ссылкам в самом низу внутри «Debug, login and other…»:

Cron settings: 1 2 3 4 5 6 7.

---------- Добавлено 12.05.2020 в 00:55 ----------

Достаточно сохранить настройки — файлы сами создадутся.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#987

sergeich_gs

У меня предложение по функционалу скрипта. Добавить опцию со следующим функционалом: если все новые объявления проверены и закончились, то запросить уже ранее проверенные и их проверять. Это будет отличной, практичной и самое главное более простой альтернативой созданию отдельных профилей для проверки по крону.

Доброго времени суток
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#988

Спасибо!

Принял, но не.

Так как проверенные проверяются постоянно, вне зависимости от того есть свежие или нет. Процесс идёт параллельно с проверкой новых.

Процесс запуска новых можно спокойно запускать часто (если новых нет он быстро завершится), а если есть, то оперативно их проверит.

В проверенных не так часто появляется что-то новое, как в непроверенных.

И настройки сохранения нормальных разные. Я сохраняю текстовые свежепроверенные, чтоб потом глянуть не наблокировалось ли лишнего.

Если сохранять в отчётах все проверенные, то это потом невозможно будет вручную проверить. По 200 объявлений за каждый запуск, их десятки тысяч за неделю наберётся.

Возможно, так как есть сейчас чутка посложнее в настройках, но по-моему так куда оптимальнее.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#989

sergeich_gs

Благодарю за развёрнутый ответ :-)

Ну если проверяются и новые и ранее проверенные, то да, смысла нет. У меня когда старый ЦПО был включен, то объявления как то своеобразно проверялись, всегда было много их "Приоритетная проверка" и "Максимальное количество показов", хотя в настройках скрипта было включено "помечать как проверенные". А когда на новый переключился, то зайдя в ЦПО, там всего пару объявлений отображается, все в проверенных теперь, как я понимаю (каждый час сканирование по крону). Вот я и подумал, что скрипт теперь быстро новенькие проверяет, ведь их не успевает каждый час много набраться.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#990

У меня тоже предложение - по-моему Whitelist работает не удобно.

Лично для меня было бы логичнее добавлять сам домен (причем корневой, второго уровня) в белый список и более его не блокировать.

Можно так сделать? По крайне мере может дать юзеру выбор как будет работать белый список - как раньше или добавление только домена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий