Блокировщик "Биланов-стояков" в AdSense на php

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1121
A.Tobias #:
А можно блокировать рекламодателя ? Надоел вот такой - SEMRush . В гугл аккаунте нет возможности его заблокировать, можно только объявление погасить. Но объявления идут каждый день в большом кол-ве , соответственно замучаешься руками блокировать. Есть варианты блокировки какие нибудь в скрипте?

Что нельзя в Adsense — нельзя и тут. ПО просто автоматизирует ручную работу, имитируя пользователя. Можно по URL автоматизировать, наверняка, каждое объявление имеет один и тот же домен.
С этим сталкивался, эти SEMRush весьма надоедливые со своей дебильной рекламой.

Usery #:

При открытии " Blocked advertiser URLs" изредка возникает проблема, когда появляются множество строк в надписью delited, а сами url не показываются. Как я понимаю, скрипт не может по тем или иным причинам получить список заблокированных ссылок и очищает локальный лог.

Может сделать какую нить проверку, чтобы такого не возникало?

Да, есть такой косяк. Я выяснил, что из-за большого кол-ва заблокированных ПО не успевает в заданные рамки дождаться ответа и воспринимает это как отсутствие заблокированных, после чего чистит записи у себя.
Я просто увеличил время ожидания на этот запрос и у меня более не возникала такая ошибка. Ну и на проверку, которую бы тоже можно было сделать я забил после этого. )
$GLOBALS['CURLOPT_TIMEOUT'] = 30; //Adjust it if you need more (If you can not see bloked accounts).
https://github.com/sergeich-gs/adsense-bad-ads-blocker/blob/master/advertisers.php

Dram #:
Сергеич у меня такой вопрос - кол-во стоп слов как-то влияет на скорость и качество поиска? Или это поиск по массиву и +/- сотня другая вообще погоды не делает?


Теоретически, количество влияет на скорость, но точно не на качество (если не случится переполнение допустимой памяти, но на это прям совсем много слов надо, сотни тысяч). Субъективно, да, "сотня другая вообще погоды не делает?" на любом железе. Тысячи и более слов на слабом железе (или ограниченных ресурсах)... ХЗ,  об этом нет объективных данных, но мне кажется и это сильно влиять не должно.

>> ...это поиск по массиву...
Да, списки с файлов идут в массив и потом просто перебор.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1122

sergeich_gs

Спасибо. Строчку вписал, надеюсь проблема больше не появится 😊

Доброго времени суток
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1123
Одной строчки недостаточно, в той версии ещё и функция для curl подправлена, что учитывает этот параметр.
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1124
sergeich_gs #:
Одной строчки недостаточно, в той версии ещё и функция для curl подправлена, что учитывает этот параметр.

Да, вижу, ещё изменения имеются в файле functions.php . Теперь всё актуализировал 😀

AT
На сайте с 25.07.2021
Offline
3
#1125

Что нельзя в Adsense — нельзя и тут. ПО просто автоматизирует ручную работу, имитируя пользователя. Можно по URL автоматизировать, наверняка, каждое объявление имеет один и тот же домен. С этим сталкивался, эти SEMRush весьма надоедливые со своей дебильной рекламой. Не нашел тег цитаты . Что то мне подсказывает что это как то намеренно сделано в Гул или самим рекламодателем. Аккаунт и рекламодателя SEMRush заблокировать в аккаунте Гугл нельзя. А свой мусор они шлют каждый день. Или bitdefender антивирусник. Видимо это их партнеры какие то особые, раз они не дают блокировать эти мусорные объявления. Большое спасибо вам за полезный скрипт !😊


SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1126
Возможно, что те, что с неблокируемым рекламодателем идут через какую-то рекламную сеть.
Видимо, у меня она заблокирована...

Поискал у себя semrush, нашёл 17 объявлений и все обычные (блокировать можно и объявления и рекламодателя).

Я их у себя v AdSense не блокирую, пусть крутятся.
Я их блокировал как пользователь, которого постоянно догоняет их дебильная реклама на сайтах и на youtube, очень уж они назойливые.
Где-то в настройках Google удалил их и прочий шлак из того, что Google называет моими интересами.

locale
На сайте с 13.11.2017
Offline
35
#1127
cookie авторизация перестала работать, обновляю  cookie и ничего, все по нулям. У всех так?
V7
На сайте с 31.01.2006
Offline
134
#1128
locale #:
cookie авторизация перестала работать, обновляю  cookie и ничего, все по нулям. У всех так?

Аналогично.

locale
На сайте с 13.11.2017
Offline
35
#1129
Спасибо за обновление  v4.16.1 27.11.2021, поиск и блокировка работает, а Earnings по нулям.
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1130
locale #:
а Earnings по нулям.

У меня работает. ) Ну да ладно, не самая нужная функция.

vl77ru, а у Вас как? Если проблемы остаются, то попрошу как можно детальней описать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий