Хостинг для раздачи файлов с широким каналом

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#31

sergiko777, теперь понял, кто вы и я вас помню. И ваши скрины очень даже справедливы и показывают всю ситуацию сполна.

В частности проблема изначально в настройках дуплекса сетевой карты вашего сервера. Вы изначально исчерпали трафик (ай я й яй, а говорили, что такого не было), после чего вероятно перевели вашу сетевуху на 100 мбит дуплекса, тут не факт, но то, что она работала в таком режиме - факт. После перевода ее на 1 Гб. сеть начала работать.

Я вот только одного не пойму, в чем тут наша вина?

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#32
smart2web:
sergiko777, теперь понял, кто вы и я вас помню. И ваши скрины очень даже справедливы и показывают всю ситуацию сполна.

В частности проблема изначально в настройках дуплекса сетевой карты вашего сервера. Вы изначально исчерпали трафик (ай я й яй, а говорили, что такого не было), после чего вероятно перевели вашу сетевуху на 100 мбит дуплекса, тут не факт, но то, что она работала в таком режиме - факт. После перевода ее на 1 Гб. сеть начала работать.

Я вот только одного не пойму, в чем тут наша вина?

Трафик никогда не был исчерпан, на момент моего обращения в ТП.

Берем вчерашние замеры. Упало сообщение в панели

На 6 число я израсходовал только 30% трафика, цикл начался 1.11.2017 Замеры скорости я делал вчера, т.е 5.11.2017

И что показало? Скорость скачивания файлов 40-300 кбс Хотел вчера в очередной раз написать в ТП, показать скрины, но понял, что хочу переехать на другой хостинг. Случайно нашел эту тему с рекомендациями ihor, показал свою ситуацию. Больше мне ничего не надо. Сейчас найду другой хостинг и пусть ваши дуплексы спят спокойно.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#33
sergiko777:
На 6 число я израсходовал только 30% трафика, цикл начался 1.11.2017 Замеры скорости я делал вчера, т.е 5.11.2017
И что показало? Скорость скачивания файлов 40-300 кбс

Что опять никак не синхронизируется?

Что-то не сходится, и как с такой скоростью вы за 5 дней 9 Тб израсходовали? Чудеса, не иначе...

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#34
smart2web:
Что-то не сходится, и как с такой скоростью вы за 5 дней 9 Тб израсходовали? Чудеса, не иначе...

Мысль значит только одна - система подсчета трафика обманывает клиентов. Разбирайтесь. Или я должен это сделать?

ps на данный момент скорость хорошая. Но и аудитория сайтов - школьники. Вчера выходной, сегодня - школа.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#35

Может полисер сбойнул и не снял шейп с 1-го числа? Других объяснения этому не вижу. В любом случае стоит идти на контакт с поддержкой, если проблему хотите решить.

А во избежание проблемы нужно просто взять соотвествующий пакет трафика :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#36
hosting_manager:
Может полисер сбойнул и не снял шейп с 1-го числа? Других объяснения этому не вижу. В любом случае стоит идти на контакт с поддержкой, если проблему хотите решить.

А во избежание проблемы нужно просто взять соотвествующий пакет трафика :)

Я всегда рекомендовал ihor ранее, как для сайтов, так и для игровых серверов, для всего. Долгое время уже с ними. Но что-то в последние два-три месяца идет не так.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#37
sergiko777:
Мысль значит только одна - система подсчета трафика обманывает клиентов. Разбирайтесь. Или я должен это сделать?

У вас есть другие данные по трафику? Предоставьте. Это будет хорошее начало разбирательств. Пока, у нас сбоев подсчета замечено не было и на данный момент мы видим только ваши необоснованные обвинения ни на чем не основаны, кроме ваших догадок.

sergiko777:
ps на данный момент скорость хорошая. Но и аудитория сайтов - школьники. Вчера выходной, сегодня - школа.

В этом есть какая-то связь? На школьников наш аплинк дает четсную скорость, а на нешкольников не честную? Что-то вы уже не понятно что пишете. я более чем уверен, что трафик подсчитан верно, а вы скорость проверяете как не с ямайкой, так с северным полюсом. Ну не может быть так, что все тестирования показывают абсолютный результат по подсчету и лимитированию, а вот вы особенный. Ни один клиент, кроме вас, не обратился с подобной проблемой. Более того, проблемы у вас зачастили, причем ни одна из них по нашей вине. То у вас настройки не верные, то вы трафик исчерпали. Уж больно много совпадений что бы считать вас просто проблемным клиентом, который всегда кричат - ааа - плахой хостинг не имея на то должных оснований.

Пока вы не привели ни одного довода своей правоты. А я уже дважды привел нашей правоты, вы даже сделали это сами своими скринами. В обеих случаях в чем была наша вина? В том, что вы исчерпали трафик и в новый расчетный период у вас сетевуха была настроена на 100 мбит дуплекса? Это наша вина? Боюсь вы просто на нас наговариваете. Возможно ввиду своей некомпетентности в таких вопросах, но простите - это просто наклеп!

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#38

Может причина в том, что трафик стал превышать допустимые пределы? Если проекты на столько разрослись - радуйтесь и возьмите соотвествующий вариант тарификации трафика, либо вариант без учёта, если всё там волшебно. Я сильно буду удивлен, если после того, как Вы возьмете соотвествующий Вашему потреблению пакет, Вы всё еще будете иметь проблемы с шейпером.

Не забывайте, что перенос довольно гемморная процедура, и порой дешевле все же купить трафик, чем испытывать неудобства. Тем более, что как подтвердили Вы сами, это проверенный временем хостинг-провайдер и Вы привыкли с ним работать.

Если же все так "ужасно", то никто Вас не останавливает от поиска серверов у других, все будут рады продать Вам серверы, возможно даже дешевле. Только не тешьте себя иллюзиями, что у дргого провайдера не прийдется писать в саппорт, возможно прийдется писать даже в тех случаях, в которых Вы даже не ожидаете.

Так что подумайте, перед тем, как принимать решение.

Хорошего Вам вечера, успехов и скорости работы :)

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#39
smart2web:
У вас есть другие данные по трафику? Предоставьте. Это будет хорошее начало разбирательств. Пока, у нас сбоев подсчета замечено не было и на данный момент мы видим только ваши необоснованные обвинения ни на чем не основаны, кроме ваших догадок.



В этом есть какая-то связь? На школьников наш аплинк дает четсную скорость, а на нешкольников не честную? Что-то вы уже не понятно что пишете. я более чем уверен, что трафик подсчитан верно, а вы скорость проверяете как не с ямайкой, так с северным полюсом. Ну не может быть так, что все тестирования показывают абсолютный результат по подсчету и лимитированию, а вот вы особенный. Ни один клиент, кроме вас, не обратился с подобной проблемой. Более того, проблемы у вас зачастили, причем ни одна из них по нашей вине. То у вас настройки не верные, то вы трафик исчерпали. Уж больно много совпадений что бы считать вас просто проблемным клиентом, который всегда кричат - ааа - плахой хостинг не имея на то должных оснований.

Все данные я предоставлял в ТП. Вам ничего больше не хочу предоставлять. У вас бешенство явное, вы стоите на своем и агритесь. Я показал достаточно скриншотов. Там все цифры показаны, какие еще обвинения? Хватит лгать. Все проблемы, которые были только по вашей вине. Я же уже показал скриншоты ваших дуплексов. Таблеток сожрите, да нервы полечите. Неужели не хватает логики понять, что аудитория школьник, значит посещаемость сайтов в будние дни падает? А значит загрузок меньше, а значит проблем со скоростью может не быть. Как вы еще занимаетесь этим делом? Хватит вертеться, как уж на сковороде и писать стандартные отмазки хостеров.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#40
sergiko777:
Все данные я предоставлял в ТП. Вам ничего больше не хочу предоставлять. У вас бешенство явное, вы стоите на своем и агритесь. Я показал достаточно скриншотов. Там все цифры показаны, какие еще обвинения? Хватит лгать. Все проблемы, которые были только по вашей вине. Я же уже показал скриншоты ваших дуплексов. Таблеток сожрите, да нервы полечите. Неужели не хватает логики понять, что аудитория школьник, значит посещаемость сайтов в будние дни падает? Хватит вертеться, как уж на сковороде и писать стандартные отмазки хостеров.

Да да. Хорошо. Только не кричите. Всего наилучшего вам. Удачи!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий