Сколько стоят подобные видеоролика c анимацией на заказ?

123 4
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#11

а на чем там моделирование? По видео кажется там ПРАВИЛЬНАЯ физика, отскоки, инерция, трение, затухание колебаний... вряд ли это руками анимация, наверное какой-то физический движок? Возможно Unity3D ? Или может быть WebGL?

Во всяком случае демо видео для юнити и вебджл даже лучшего качества чем ваш пример на видео и работают в реальном времени,

т.е. нет стадии долго рендеринга, работают как игры 3D в реальном времени.

т.е. на основе игровых движков ваше видео можно сделать не как видео, а как игру...

T
На сайте с 02.10.2017
Offline
6
#12
Мемори:
а на чем там моделирование? По видео кажется там ПРАВИЛЬНАЯ физика, отскоки, инерция, трение, затухание колебаний... вряд ли это руками анимация, наверное какой-то физический движок? Возможно Unity3D ? Или может быть WebGL?

Ну всё равно нужны модели и чтобы не краденные, вдруг авторы модели заметят свою и зачем так рисковать, а тут вдруг если кто предлагает свои и аналогичные или пусть купленные то так правильнее. А насчёт движка так сразу и не скажешь, ведь всё импортировать можно куда угодно, я всё таки думаю что это Cinema или Daz 3D, не уверен полностью.

Да движки можно тоже использовать, но там свои подводные камни и если их кто то решит то почему бы и на них не делать.

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#13
teamaker:
Т.е. вы ещё и с готовыми персонажами в эту цену уложитесь?☝ На будущее я возможно к вам обращусь, в личку сможете скинуть своё портфолио? Только можно ссылку на такое портфолио, где сможете подтвердить что это ваше портфолио. Возможно в будущем я к вам обращусь.

Да цена с готовым персонажем. Да у меня нет портфолио, я не делаю видео на заказ, я их делаю для себя и своих каналов. Просто если нужно могу сделать для вас. Если не понравится или вы не захотите брать, персонаж и обьекты и так пригодятся мне в будущем. Если что - пишите.

T
На сайте с 02.10.2017
Offline
6
#14
NikiGross:
Да цена с готовым персонажем. Да у меня нет портфолио, я не делаю видео на заказ, я их делаю для себя и своих каналов. Просто если нужно могу сделать для вас. Если не понравится или вы не захотите брать, персонаж и обьекты и так пригодятся мне в будущем. Если что - пишите.

Ну так тоже можно, тестовое видео по данному мной сценарию, буду иметь ввиду на будущее, конечно, но ваш канал вообще-то можно считать за портфолио.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#15

teamaker а синема 4D и других упомянутых движках как соотносятся физические модели и визуальные? Это я к тому, что пробуя сделать нечто подобное как у топик стартера на видео на ВебДЖЛ обнаружил что визуальные модели это одно и их можно импортироваться из какого-нибудь редактора 3D, а физическая модель совсем другое и ее надо делать, а из встроенных только кубы, цилиндры, шары и плоскости. То есть человечка то как визуальную модель можно импортировать откуда нибудь из интернет архивов 3D моделей, а вот физической модели для него и не найти! А делать - очень круто, нет редактора, надо программировать, составлять его из шаров-кубов-цилиндров. Иначе такого реалистичного столкновения и взаимодействия человечка с шариками НЕ получится.

Я это к тому что чистые 3D художники и аниматоры как правило не в курсе этой проблемы и самоуверенно

заявляют что запросто нарисуют и аниммируют подобные видео как у топик стартера. Но на практике не могут

этого сделать, так как на образцовом видео очевидно 3D физические модели просчитаны и уже через них

идет проекция на 3D визуальные модели (освещение, блики, тени,цвета), а простые аниматоры не умеют работать с физическими моделями и зачастую даже не подозревют об их существовании...

Вот NikiGross ничего про это не упоминал... а если он этого не знает и не умеет, то он просто анниматор, и сделать такого видео в принципе не сможет. (ну сделает что-то вроде 1 человечек и три шарика которые движутся не по законам физики, т.е. просто мультик, а не демо видео, которое скорее скринкаст 3D игры с физическими моделями, чем мультик)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#16

Моделировали скорее в Cinema 4d или просто модели купили на стоке. А движок скорее всего не игровой, а встроенный в том же 4D. На игровом движке можно сделать гораздо круче. Взять даже бесплатный Source Filmmaker на Стиме. Хоть кино снимай

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
T
На сайте с 02.10.2017
Offline
6
#17
Мемори

Всё правильно, но теоретически при мощном железе можно и физику засунуть в движок, если сохранить её в alembic формате. Например на том видео много шариков, а тут нужно железо мощное чтобы в движок перенести, вот и 1 из подводных камней. Но всё же в движках есть и своя физика, пусть и не повторить как в видео 100%, но очень приблизительно можно. У меня бы например получилось сделать, но не за 100$ конечно🍿, а хотя бы за 500 минимум.

p.s. За картинку я не говорю, в движке вполне себе неплохо будет смотреться, там могут тени и отражения не так хорошо как в рендерах программ выглядеть, но почти так.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#18

Mystic999 а как с Синеме соотносятся физические модели и рисованные 3D модели? В WebGL это разные вещи и это крайне неудобно. Интересно как именно в синеме, если там какая-то внутренняя автоматизация построения физической модели из визуальной это было бы круто и Синема явно бы была бы достойна изучения ибо получется, что она круче 90% игровых движков.

100 шариков прыгающих и сталкивающихся это можно на WebGL и железе видео по мощности типа iPad или iPhone 7-8 в реальном времени, т.к. шары это встроенные объекты. С человечком будут проблемы.

----

Итого, задача поставленная топик стартером, видео шарики+человечек, требует найма 2-х человек, а не одного!

1) 3Д художник

2) 3Д игровой программист.

Цена всей затеи соответственно удваивается. Как минимум. То есть это самый минимальный минимум 1000 евро :)

T
На сайте с 02.10.2017
Offline
6
#19
Мемори:
Mystic999 а как с Синеме соотносятся физические модели и рисованные 3D модели? В WebGL это разные вещи и это крайне неудобно. Интересно как именно в синеме, если там какая-то внутренняя автоматизация построения физической модели из визуальной это было бы круто и Синема явно бы была бы достойна изучения ибо получется, что она круче 90% игровых движков.

100 шариков прыгающих и сталкивающихся это можно на WebGL и железе видео по мощности типа iPad или iPhone 7-8 в реальном времени, т.к. шары это встроенные объекты. С человечком будут проблемы.

Ну так мы за всю физику и говорим как на том видео, графика это отдельно, взаимодействие персонажа конечно должно быть с шариками, а не только отдельно их симулировать

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#20

я пробовал WebGL - там ситуация такая, простые встроенные объекты скорость рендеринга сумашедшая даже если объектов сотни. Нестандартный объект сначала требует на его основе сделать физическую модель, судя по форума это умеют считанные единицы и стоит это очень дорого. Если есть физ. модель человечка то видео из примера будет работать на WebGL в реальном времени на среднем компьютере со средней видяхой. КОл-во шариков там можно без проблем увеличить в 3-4 раза... Програм записи видео с игры много разных, они даже вещать в ютуб в прямом эфире умеют.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий