Не работал сайт двое суток, что ожидать от поисковиков?

1 23
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
#21
OPTIMER:
alexverem, как будто есть варианты направления лодки?)))
В целом, думаю, пока панику разводить не стоит...
Сколько вообще сайту лет в том проекте, что он был? Не имею ввиду прочие истории проекта.

Сайту года 4, в таком состоянии он с нуля.. т.е. домен новый, развивался постепенно и равномерно. Траффик наращивается постепенно без перепадов (разве что сезонные).

Может ко мне яндекс еще не заскочил? ) Вообще как часто он заходит учитывая мои показатели (ТИЦ небольшой, может 20, я ссылками вообще не занимаюсь, боюсь ).. и так вроде все ок, ни одной не покупал, хотя в теории думаю несколько жирных можно было бы, но не хочу испортить.

---------- Добавлено 24.10.2017 в 10:02 ----------

dotern:
Всё восстановиться, для ускорения процесса в консоле (гугл) и в вебмастере (яндекс) направьте ботов на переобход и отметьте страницы с ошибками как исправленные.

Спасибо, сейчас займусь

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#22
alexverem:
Вообще как часто он заходит учитывая мои показатели

В вебмастере статистику обхода поглядите.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
#23
Samail:
В вебмастере статистику обхода поглядите.

Статистика в вебмастере: я посмотрел обход и не могу понять.. это что за проблемные дни (с 20 по 22 октября) у меня всего две страницы посмотрели? Если да, то видимо мне не стоит ничего опасаться (разве что за даун сервера штраф), т.е. из индекса страницы не вылетят?

ПОПРАВКА: оказывается там вкладка есть последние изменения.. и все страницы.. сейчас посмотрю все..

Итак, последние изменения:

23.10.2017 страница такая то

22.10.2017 страница такая то

21.10.2017 страница такая то

20.10.2017 страница такая то

19.10.2017 страница такая то

18.10.2017 страница такая то

---------- Добавлено 24.10.2017 в 11:09 ----------

Все страницы:

В общем пока не работал сайт яндекс нормально прошелся по всем страницам, это плохо..

С другой стороны за вчера и сегодня (когда сайт уже работал) наверное половину страниц переиндексировал яндекс, т.е. если что-то и взял нерабочее, то уже обновил, это хорошо )

Как он отреагирует - непонятно.

Как думаете, нужно мне все проблемные страницы добавить в ПЕРЕОБХОД СТРАНИЦ?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
323
#24
alexverem:
Понял, я так предполагаю это яндекс. А как реагирует Гугл?

Гугл, по моим наблюдениям, работает намного шустрее, чем Яндекс, в плане индексации, поэтому возврат позиций и трафф идет в несколько раз быстрей. Главное, чтобы ссылочное старое оставалось на месте.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
#25
Lastwarrior:
Гугл, по моим наблюдениям, работает намного шустрее, чем Яндекс, в плане индексации, поэтому возврат позиций и трафф идет в несколько раз быстрей. Главное, чтобы ссылочное старое оставалось на месте.

Я не покупал ни одной ссылки, поэтому только естественные, а сколько их там я не заморачивался никогда, думаю немного очень.. поэтому ссылочное на месте осталось точно )

---------- Добавлено 24.10.2017 в 11:33 ----------

ВАЖНЫЙ АПДЕЙТ: Кому интересно, уже вылетела часть страниц, нет их в индексе.. но какие то есть, пока сложно проанализировать, до завтра понаблюдаю.

---------- Добавлено 24.10.2017 в 12:00 ----------

Заморочился, написал скрипт и сгенирировал около 2000 адресов чтобы добавить на индексацию, только у яндекса лимит 20 адресов в сутки ))

---------- Добавлено 24.10.2017 в 12:22 ----------

dotern:
Всё восстановиться, для ускорения процесса в консоле (гугл) и в вебмастере (яндекс) направьте ботов на переобход и отметьте страницы с ошибками как исправленные.

В яндексе всего 20 можно в день, так что не вариант..

---------- Добавлено 24.10.2017 в 12:27 ----------

Проверил статус одной из страницы:

Яндекс пишет: Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.

Причина: Страница дублирует уже представленную в поиске страницу такую-то.. Укажите роботу предпочтительный адрес с помощью 301 редиректа или атрибута rel="canonical".

Так как контент на страницы выдавался один и тот же, все склеил нафиг.. лучше б ошибку 500 выдавал..

А что он заново будет каждую страницу оценивать и сбросил все ее параметры (поведенческие и тп)? Если так, то тогда жесть..

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
#26

Апдейт

Вроде бы страницы вовзращаются в индекс, причем на те же позиции, но спешить думаю не стоит..

Кроме того возможно еще будет обновления ПФ, и что там будет неизвестно.. ведь ПФ обновляется отдельно от текстового апа?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий