Не работал сайт двое суток, что ожидать от поисковиков?

12 3
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
2100

Всем привет!

Так получилось, что по неосторожности в течение двух суток 95% поисковой выдачи были страницы с пхп ошибкой, т.е. не было содержания статей.

Сайт состоит из статей (текст, фото, видео). Посещаемость около 20000 просмотров и около 15000 посетителей по liveinternet. Ранжируется хорошо именно по поведенческому фактору, а не по ссылкам и тп.

Вот я думаю насколько плохих последствий можно ожидать? В течение какого времени вообще будут изменения, если будут? Пока падение трафа на 10-20%.

Прошу без теорий, только реальный опыт (либо с яндексом либо с гуглом).

Я так понял повлиять я уже никак ни на что не могу, остается только ждать.

Спасибо!

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1
alexverem:
Всем привет!

Так получилось, что по неосторожности в течение двух суток 95% поисковой выдачи были страницы с пхп ошибкой, т.е. не было содержания статей.

Сайт состоит из статей (текст, фото, видео). Посещаемость около 20000 просмотров и около 15000 посетителей по liveinternet. Ранжируется хорошо именно по поведенческому фактору, а не по ссылкам и тп.

Вот я думаю насколько плохих последствий можно ожидать? В течение какого времени вообще будут изменения, если будут? Пока падение трафа на 10-20%.

Прошу без теорий, только реальный опыт (либо с яндексом либо с гуглом).

Я так понял повлиять я уже никак ни на что не могу, остается только ждать.

Спасибо!

Через неделю позиции упадут в дно, через 2 недели вернутся. Было подобное, страницы выдавали код 404 вместо 200, произошло описанное ранее. Никаких последствий, забей, налей себе вина и жди)

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
#2
yonen:
Через неделю позиции упадут в дно, через 2 недели вернутся. Было подобное, страницы выдавали код 404 вместо 200, произошло описанное ранее. Никаких последствий, забей, налей себе вина и жди)

А сколько в вашем случае был простой? )

Кстати, никто не знает какой код выдается при ПХП ошибке? 200?

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#3
alexverem:
Кстати, никто не знает какой код выдается при ПХП ошибке? 200?

В теории - да.

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#4
alexverem:
А сколько в вашем случае был простой? )

Кстати, никто не знает какой код выдается при ПХП ошибке? 200?

Не парься, у нас несколько раз по ошибке сисадмина сайт вылетал на 1 апдейт, ничего страшного, расслабься.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
#5
yonen:
Не парься, у нас несколько раз по ошибке сисадмина сайт вылетал на 1 апдейт, ничего страшного, расслабься.

Понял, я так предполагаю это яндекс. А как реагирует Гугл?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
yonen:
Через неделю позиции упадут в дно, через 2 недели вернутся. Было подобное, страницы выдавали код 404 вместо 200, произошло описанное ранее. Никаких последствий, забей, налей себе вина и жди)

99%, что не упадет. Не пугайте человека.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#7
awasome:
99%, что не упадет. Не пугайте человека.

это когда как и зависит от трафика на сайте + вроде как по ip и сайтам разным на нем....... понимаете для чего и почему так может и похоже и происходит?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#8

alexverem, старый опыт 5 летней давности

Все сайты просели на 2-10 позиций по некоторым запросам. Не только те сайты, в которых выпали страницы, но и другие сайты, которые не пострадали. При этом пострадали большинство сайтов именно в Яндексе, несмотря на то, что апа не было.

https://devvver.ru/seo/vliyanie-dostupnosti-xostinga-na-pozicii-sajta/

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
#9

Понятно.. уже сейчас траф упал как я писал на 20%, так быстро отреагировали? Сравниваю этот понедельник с прошлым, сайт заработал еще в вскр..

Вроде визуально пока те же позиции, но за всеми запросами не проследишь конечно..

---------- Добавлено 23.10.2017 в 18:26 ----------

Devvver:
alexverem, старый опыт 5 летней давности

https://devvver.ru/seo/vliyanie-dostupnosti-xostinga-na-pozicii-sajta/

И не вернулись позиции? У вас правда подольше был в отключке.. да и у меня 5% страниц открывалась, хоть что-то..

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#10
alexverem:
Посещаемость около 20000 просмотров и около 15000 посетителей
alexverem:
Ранжируется хорошо именно по поведенческому фактору, а не по ссылкам и тп.

Странно... Мне кажется, что 1.3 просмотра на юзера - это так себе ПФ.

Хотя возможно, что там большая длительность сессий и малый процент отказов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий