NS сервера на 2domains.ru сбросились на дефолтные!

M
На сайте с 06.09.2011
Offline
45
#41

саппорт моего хостинга говорит что десяток клиентов сегодня обратился уже к ним с той же проблемой.

Я уже инициировал перенос доменов внутри рег.ру на свой основной акк с 2domains.

Думаю проблема и активация моего аккаунта быстро не решится.

---------- Добавлено 23.10.2017 в 19:58 ----------

У кого просит скан паспорта и аккаунт заблокирован.

Запросите где формавхода активацию аккаунта. Придет письмо сссылкой.

Перейдите по ссылке и аккаунт разблокируется.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#42

Так в чем причина, ТП хоть что-то внятное ответила?

Это глюк, взлом их панели, простые пароли / вирусы на клиентской стороне, или действия сотрудника, который решил так подзаработать?

Как бы странно все это очень выглядит, если бы профессиональный взломщик действовал, то со своими NSы бы делегировал, да и траф с сайтов на что-то более прибыльное сливал, чем сайты знакомств.

---------- Добавлено 23.10.2017 в 20:25 ----------

P.S. Заметил, что форум их отключен (редирект на главную), и домен на новое юрлицо переоформлен.

A
На сайте с 28.11.2011
Offline
79
#43
Marebo:
саппорт моего хостинга говорит что десяток клиентов сегодня обратился уже к ним с той же проблемой.

Я уже инициировал перенос доменов внутри рег.ру на свой основной акк с 2domains.

Думаю проблема и активация моего аккаунта быстро не решится.

---------- Добавлено 23.10.2017 в 19:58 ----------

У кого просит скан паспорта и аккаунт заблокирован.

Запросите где формавхода активацию аккаунта. Придет письмо сссылкой.

Перейдите по ссылке и аккаунт разблокируется.

Реально сработало. Куда бежать от этих "умников"? Работал с 2011 года, доменов больше 150.

trionz2
На сайте с 03.12.2012
Offline
105
#44

Решил зайти в свой кабинет на 2domain:

Всё? как вернуть домены без сканов? регить новый аккаунт на паспортные данные и переносить домены?

Через форму восстановления пароля - не получилось, туже самую табличку выдает.

Что они чудят? они захотели потерять огромную платежеспособную базу клиентов?

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#45

Было бы всё-таки интересно узнать, что случилось. Ведь пароли от REG.Panel хранятся в базе в зашифрованном виде. Кто-то тут в теме писал, что пароль у него был сложный, т.е. из базы пароль не получишь, перебором не подберёшь. Получается, что каким-то обходным путём поменяли NS. Вряд ли это дыра в REG.Panel, т.к. тогда бы и у других партнёров подобная проблема встретилась.

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
goldeuro
На сайте с 16.04.2006
Offline
139
#46
tmatm:
Было бы всё-таки интересно узнать, что случилось. Ведь пароли от REG.Panel хранятся в базе в зашифрованном виде. Кто-то тут в теме писал, что пароль у него был сложный, т.е. из базы пароль не получишь, перебором не подберёшь. Получается, что каким-то обходным путём поменяли NS. Вряд ли это дыра в REG.Panel, т.к. тогда бы и у других партнёров подобная проблема встретилась.

Предположу, что взломали именно форум 2доменс, откуда уже получили доступ на их сервер.

https://domain4ik.ru - .RU/.РФ = 149 руб. и 300+ других доменнных зон! ▲ Бонусы! ▲ Доменные имена от регистратора ТОП 1 - https://searchengines.guru/ru/forum/955099/page12
tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#47
goldeuro:
Предположу, что взломали именно форум 2доменс, откуда уже получили доступ на их сервер.

Форум у них уже вроде год как просто редиректит на главную самого сайта. Было бы интересно узнать у тех, кого взломали: были ли они зарегистрированы у них на форуме и совпадал ли пароль от форума и от личного кабинета с доменами.

trionz2
На сайте с 03.12.2012
Offline
105
#48
tmatm:
Форум у них уже вроде год как просто редиректит на главную самого сайта. Было бы интересно узнать у тех, кого взломали: были ли они зарегистрированы у них на форуме и совпадал ли пароль от форума и от личного кабинета с доменами.

Ни на каком форуме зареган не был. Пользуюсь ихними услугами года 4. Нареканий не было.

В данный момент зарегано штук 40 доменов) Данные указаны в личном кабинете (я даже не помню уже и какие). Ну сканов на них точно нету. Отписал им на почту с почты на которую зареган аккаунт, посмотрим, что ответят.

В ВК смотрю тоже обсуждают эту проблему в тематических пабликах. Тоесть проблема масштабна.

У них есть представительство где-то вообще? как они коммуницируют с клинтами? только почтовой рассылкой?

K
На сайте с 24.02.2017
Offline
66
#49
goldeuro:
Предположу, что взломали именно форум 2доменс, откуда уже получили доступ на их сервер.

У меня у 2domains более 300 доменов, новость печальная, хотя меня чаша сия миновала.

О ихнем форуме даже не знал, может и правда в нем дело.

А самое странное - что даже письма не прислали с АХТУНГ для клиентов.

M
На сайте с 24.03.2012
Offline
55
#50
tmatm:
Было бы интересно узнать у тех, кого взломали: были ли они зарегистрированы у них на форуме и совпадал ли пароль от форума и от личного кабинета с доменами.

Не был зарегистрирован

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий