Интерес к размещению статей.

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#11
shik:
Если тенденция с баном каталогов продолжится, то других вариантов не будет.
Читал тут заметку в одном блоге. Автор размышлял на тему "кто заменит каталоги", рассматривались доски объявлений.

Не думаю, что Яндекс намерен истребить все каталоги.

Банят чёрные каталоги (ибо их единственная цель - накрутка собственной ссылочной популярности), обменные каталоги при сайтах (по той же причине) и те каталоги, которые перегружены рекламой (где бОльшая часть площади страниц реклама). А с учётом того, что стали плодить много "бешеных котов", они тоже могут попасть под раздачу.

shik:
Итог такой: доски объявлений посещаются меньше и доход от них меньше.

Да шо вы говорите. :-)

shik:
Я же думаю, что с каталогами статей будет еще хуже.

Вполне нормальное средство, только не такое массовое, как "бешеные коты".

А на досках объявлений нечасто делают ссылки прямыми, если делают вообще. Я специально изучал этот вопрос и собирал базу.

Я думаю так: способы повышения посещаемости должны быть предельно разнообразными, насколько это возможно в рамках закона и в пределах работоспособности вебмастера. Нужна не только эффективность, но и многообразие.

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#12

Каталоги статей бывают разные ;) В ближайшее время готовлюсь представить публике один весьма интересный вариант эволюции каталогов статей в нечто вебдванольное... :)

Так вот, теперь о том, что может дать каталог статей.

Во-первых, если каталог сам по себе раскручен, имеет своих читателей и с него цитируют контент множество других сайтов, e-mail рассылок и прочих изданий, то с такого каталога прежде всего можно получать целевой трафик, не хуже, чем из результатов поиска, ибо посетители будут приходить на ваш сайт подготовленные, прочитавшие вашу познавательную и интересную статью.

Во-вторых, это, конечно же, увеличение ссылочной популярности. Не только за счёт каталога, но и, опять же, если каталог раскручен и его контент транслируют (скажем, через рсс) другие веб-ресурсы, то он сможет дать существенный рост ссылочной популярности, причём естественный, что немаловажно. За это ни один Яндекс не забанит :)

В-третьих, каталог статей, у которого есть круг читателей, ну и всё то, что перечислено в первых двух пунктах, может дать существенную раскрутку вашего бренда для большого круга заинтересованной аудитории. Правда здесь всё уже зависит от качества статей, присылаемых авторами ;)

Вот такой вот каталог в ближайшее время надеюсь предложить публике. Однако со стороны авторов статей придётся требовать более качественного контента ;)

Думаю, такой каталог статей вас заинтересует?

Надеюсь, что подобные каталоги энциклопедического характера смогут стать массовыми - время покажет. По крайней мере, возможно, они заставят мыслить создателей каталогов несколько иначе, под другим углом :)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... :-)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#13

Каталог или статьи? :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#14
Andreyka:
Каталог или статьи?

Не понял суть вопроса :(

И кому он адресован...

travolta
На сайте с 15.05.2006
Offline
16
#15

Сорри что не создал новую тему.

Смотрел каталоги статей в подписях у некоторых форумчан, многие написаны самими владельцами. Сам написать такой скрипт не могу, может кто посоветует бесплатый скрипт статей?! Или можно договориться с авторами скриптов взамен на постоянную ссылку на их сайт, как на мэйдкате.

С уважением, Сергей.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#16

Гонял недавно статью по одной базенке каталогов статей....результат мне не понравился ... помойка - она и есть помойка, какая разница что на ней лежит?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
v367
На сайте с 03.12.2004
Offline
76
#17

Две недели назад анонсировал в спецтеме белый каталог сайтов и статей, так ни одну статью пока не прислали.

v367
[Удален]
#18

v367, сочувствуем.

AlexPro, будет интересно посмотреть на ваш каталог статей.

Я собственно к тому и говорил, что требование к качеству статей гораздо выше чем к описанию сайта.

Если описание можно составить своими силами без особых познаний (главное знать чему посвящен ресурс), то статью просто так не напишешь. Это дело уметь нужно...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#19
Это дело уметь нужно...

А самое главное - нужно напрячься...а это дело ленивое ;)

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#20
Zikam.RU:
Гонял недавно статью по одной базенке каталогов статей....результат мне не понравился ... помойка - она и есть помойка, какая разница что на ней лежит?

Согласен, что помойками делу не поможешь, если хочешь достичь реально хорошего результата. Это касается всего, не только статейных каталогов. Ссылка в Яке и в Дмозе гораздо ценнее, нежели сотня-другая ссылок в помойках. Поэтому надо делать такие каталоги статей, которые прежде всего интересны читателям.

shik:
Я собственно к тому и говорил, что требование к качеству статей гораздо выше чем к описанию сайта.
Если описание можно составить своими силами без особых познаний (главное знать чему посвящен ресурс), то статью просто так не напишешь. Это дело уметь нужн

Согласитесь, от одной хорошей статьи в респектабельном каталоге можно получить гораздо больший эффект, нежели от ссылки даже в том же Яке. Потому как статья может дать не только эффект в плане ссылочного ранжирования, но и сама по себе привлекать целевую аудиторию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий