Оповещение от Google - Вы рискуете потерять доходы

1 234 5
Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
#21
kpripper:
Добавьте идентификатор издателя в следующие файлы ads.txt:
at.ua/ads.txt

Гугл думает, что мне принадлежит сайт at.ua?

Не пойму, как я потеряю доход, если не размещу этот файл?

та же ерунда с поддомен от ucoz с my1.ru . Добавил на свой сайт третьего уровня Ads.txt и заодно в поддержку написал.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#22

Как я понял, это просто новая версия старого сообщения о том, что ваши объявления показываются на неподтвержденных сайтах. Например, если вы поставили блок на новый сайт, но забыли этот сайт добавить в список разрешенных для показа, то появлялось сообщение, что типа вы потеряете (в смысле не получите) доход, так как реклама откручивается на неподтвержденном сайте. Просто раньше можно было добавить этот сайт в список, а теперь от вас как бы требуется подтвердить, что сайт вообще ваш. Поэтому и просят залить файлик.

Вот мне пришло это сообщение с просьбой добавить файл на rambler.ru/ads.txt

Естественно, я туда его добавить не смогу, а раньше для подтверждения нужно было просто нажать кнопочку и сайт автоматом добавлялся в список разрешенных...

K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#23
stier:
Вот мне пришло это сообщение с просьбой добавить файл на rambler.ru/ads.txt

Такая же петрушка.

Добавлять файлик на рамблер я конечно же не буду :)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#24
Kasperaitus:
Добавлять файлик на рамблер я конечно же не буду

Самое прикольное, что без этого не избавиться от красного сообщения в Адсенсе. Сегодня целый день висит уже, а убрать его никак не получится :)

Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
#25
stier:
Самое прикольное, что без этого не избавиться от красного сообщения в Адсенсе. Сегодня целый день висит уже, а убрать его никак не получится :)

и объявления не показываются, и тем самым нет дохода.

H1
На сайте с 24.10.2015
Offline
31
#26
Flynero:
та же ерунда с поддомен от ucoz с my1.ru . Добавил на свой сайт третьего уровня Ads.txt и заодно в поддержку написал.

У меня тоже на поддомене с ucoz.ru пропала реклама адсенс, написал в службу поддержки юкоз попросил добавить PUB. Жду ответа.

Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
#27

Ответили с поддержки Google Adsense. Сказали авторизовать сайты на уровне аккаунта и скинули ссылку. Перевод того текста расписал AERS выше.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#28
stier:
Как я понял, это просто новая версия старого сообщения о том, что ваши объявления показываются на неподтвержденных сайтах. Например, если вы поставили блок на новый сайт, но забыли этот сайт добавить в список разрешенных для показа, то появлялось сообщение, что типа вы потеряете (в смысле не получите) доход, так как реклама откручивается на неподтвержденном сайте. Просто раньше можно было добавить этот сайт в список, а теперь от вас как бы требуется подтвердить, что сайт вообще ваш. Поэтому и просят залить файлик.

Вот мне пришло это сообщение с просьбой добавить файл на rambler.ru/ads.txt
Естественно, я туда его добавить не смогу, а раньше для подтверждения нужно было просто нажать кнопочку и сайт автоматом добавлялся в список разрешенных...

Вы не правильно поняли.

1. Вот справка по ads.txt для Адсенс

ads.txt должен висеть в корневом домене. Т.е. домены которых нет в этом списке будут считаться поддоменами - отсюда выплыло сообщение про домены в зоне at.ua - Его в списке нет. И просит добавить в домен //at.ua/ads.txt

Отсюда же выплывает проблема с бесплатными сайтами как ucoz и прочими. Надо чтобы они добавляли вас в этот файл.

2. По поводу rambler.ru, aol.com(у меня был добавлен search.aol.com) и прочее.

Ищите в подтвержденных и удаляйте. Сразу пропадет уведомление.

3. Почему сыпят эти уведомления.

Эти сайты создали ads.txt. Т.к. у вас их поддомены или целые домены имеются в подтвержденных тогда гугл начинает искать ваш pub-id в этом файле. Его там нет - соответственно получай предупреждение.

ЗЫ. Для тех кто на бесплатных поддоменах или доменных зонах(как at.ua) которых нет в списке(что выше), думаю стоит задуматься над переездом на свой домен.

ЗЫ2. Поддержка ads.txt для поддоменов будет реализована в 2018г. Но я бы все равно переезжал на нормальный домен...

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#29
-Dima-:
2. По поводу rambler.ru, aol.com(у меня был добавлен search.aol.com) и прочее.
Ищите в подтвержденных и удаляйте. Сразу пропадет уведомление.

Спасибо! Помогло... Я уже приготовился к тому, что эта красная строчка будет постоянно висеть в аккаунте :)

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#30

/ru/news/892696+searchengines%2Fnews+%28Searchengines.ru%29

Наконецто хоть ктото доступно написал про ads-txt

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий