Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#791

У меня последний сайт вышел из-под фильтра тоже. Всего зафильтровали 3 сайта 25 октября, на 2-х метку сняли через 3 или 4 дня, а на этом только что))) Не делал ничего. Убрал только рекламу, не помню когда, наверное в начале этого месяца, но через несколько дней вернул.

Будем надеяться, что подобных проблем у нас больше не будет)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#792
Izzz:
Будем надеяться, что подобных проблем у нас больше не будет)

Да, сейчас это главное :) Деньги-деньгами, но Яша здоровье сильно попортил...

B
На сайте с 11.05.2009
Offline
85
#793

Чет эта волна опять мимо меня прошла. Ни один не вышел.

Вооот
E
На сайте с 06.11.2017
Offline
3
#794

Сегодня сняли фильтр после того как снял рекламу, и одновременно наложили на другой сайт, на которую рекламу, наоборот, повесил...

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#795

Сняли сегодня с двух сайтов фильтр, из работ были удалены старые статьи (стали неуникальными) и отключены все блоки адсенс. До этого сайты уже начал переводить в РСЯ + настроил турбо.

Теперь думаю что можно было просто отключить адсенс.

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
I3
На сайте с 27.10.2016
Offline
25
#796

Ну и я отпишусь – почти со всех сайтов сняли фильтр, на каких то проделывал работы, на каких то совсем нет. Похоже Яндекс все таки подкручивает алгоритмы на ходу.

На одном сайте метка висит, но трафик с Яши пошел

K
На сайте с 27.05.2017
Offline
3
#797
Vochik:
Сегодня сняли фильтр с 4-х сайтов. Что примечательно, вел переписку с платонами об одном из зафильтрованных сайтов, который не заслужено получил метку.
19.11 написал им, о проделанном фронте работы. В этот же день получил шаблонный ответ, что они все проверят и сообщат о результате.
21.11 поинтересовался на каком этапе находится проверка
22.11 получил ответ - что проверка в процессе
Сегодня утром приходит шаблонный ответ - Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние Вашего сайта не соответствует принципам, описанным в документах....
А вечером с этого сайта уже снимают фильтр.
П.С. какая-та у Яндекса малополезная техподдержка, которая не разбирается в проблеме и не помогает решить, а только шаблонно спамит.

точь-в-точь такаяже ситуация: вчера писали, что сайт зафильтрован корректно, сегодня траф пошел, но треугольник пока не сняли🤣

A
На сайте с 11.07.2012
Offline
81
#798

вчера вечером сняли фильтр с моих 3 сайтов сразу, причем на один только утром фильтр и поставили.

на 2 из 3 сайтов вообще ничего не делал, поэтому это больше на подкрутку алгоритма яндекса похоже и правки которые все мы делали не так уж важны

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#799

Сняла фильтр с оставшихся двух сайтов, сначала убирал рекламу, потом все вернул так как понял что смысла ждать уже нет. В общем можно сказать ничего не делал) Но фильтр провисел дней 20-30.

E6
На сайте с 03.11.2017
Offline
1
#800

У меня тоже вчера сайт попал под амнистию. За неделю до этого закрыла от индексации все, что можно, кроме главной страницы и страниц со статьями. Больше ничего не делала. Реклама адсенса как висела, так и висит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий