Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#621
melabea:
Сняли сейчас фильтр с одного из 5 попавших от 26 октября, на котором был основной трафик. Прошло 12 дней. На нем ничего не делал.

Тогда, скорее всего, у Nikfcsm просто так совпало.

Может, Яндекс запустит волну разбанов? :) У меня столько сайтов под фильтром, и за последние дней 10 ни один из них не вылез...

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#622
Nikfcsm:
Ребят, повторюсь, с одного сайта сняли спустя 3 дня, после того, как убрал адсен
На втором сайте убрал всю рекламу-прошло дней 10 - не убрали
Вернул рекламу и забил, потом спустя дней 5 запретил индекс страниц вида /page/1 /page/2 Ну в общем вы поняли о каких я страницах. И убрал несколько мусорных страниц с просьбой о донате. Сегодня эти страницы ушли из индекса. Фильтр сняли...

У меня на одном сайте 2 страницы всего в поиске. Какую из них нужно закрыть от индексации чтобы сняли фильтр?)))

На других сайтах тоже страниц типа /page/1 /page/2 нет.

---------- Добавлено 08.11.2017 в 21:24 ----------

stier:
Тогда, скорее всего, у Nikfcsm просто так совпало.
Может, Яндекс запустит волну разбанов? :) У меня столько сайтов под фильтром, и за последние дней 10 ни один из них не вылез...

Из 4 один вылез в течении нескольких дней, остальные под фильтром уже более 10 дней.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#623
melabea:
Сняли сейчас фильтр с одного из 5 попавших от 26 октября, на котором был основной трафик. Прошло 12 дней. На нем ничего не делал.

У меня тоже такое наблюдалось. Указывает на то, что фильтр донастраивают.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#624
Alex Agent:
У меня тоже такое наблюдалось. Указывает на то, что фильтр донастраивают.

Если у яндексоидов хоть доля здравого смысла осталась, то они его настроят нормально, и фильтров будет намного меньше. Думаю, что даже не видящие ничего, кроме денег, яндексоиды, поняли, что с чем-то переборщили...

Просто ситуация, когда в один день под фильтр улетает много действительно неплохих сайтов, является ненормальной.

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#625

Нашёл тут, его слоган отлично подходит к Яндексу

//TODO: перестать откладывать на потом
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#626

У меня такое ощущение, что робот или не успевает обойти все зафильтрованные сайты или просто "залипает".

На зафильтрованном сайте висит еще одна "возможная проблема" Отсутствуют мета-теги <description>.

Специально заполнил дескрипшини, там где они не были заполнены, ткнул проверить...

Проблема актуальна

Проблема известна с 25.06.2017

Проверено: 07.11.2017

т.е. он какбы проверил, но в результатах выдает старые страницы, на которых <description> заполнен..

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#627
stier:
Тогда, скорее всего, у Nikfcsm просто так совпало.
Может, Яндекс запустит волну разбанов? :) У меня столько сайтов под фильтром, и за последние дней 10 ни один из них не вылез...

Аналогично + вчера еще немного покосило...

.net
C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#628

У меня у одног осайта выпала главная страница из индекса, вместо нее /page/1 /page/2. Попробую закрыть их от индексации и еще заметил в вебмастер-кабинете бот перестал посещать сайт, раньше был каждый день.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#629
TOLYATTI:
Пока что не заметил, буду писать спрашивать, появилось много ссылок на зафильтрованный сайт с доров, которые спиздили контент но в конце поставили ссылку как раз в сентябре- октябре.

Такая же история. За 2 недели до фильтра появилось более 100 входящих ссылок на внутр.страницы. Траф с 3к упал до 1к, и бонусом Яша добавил 10 ТИЦ.

S
На сайте с 28.10.2015
Offline
28
#630
Nikfcsm:
Ребят, повторюсь, с одного сайта сняли спустя 3 дня, после того, как убрал адсен
На втором сайте убрал всю рекламу-прошло дней 10 - не убрали
Вернул рекламу и забил, потом спустя дней 5 запретил индекс страниц вида /page/1 /page/2 Ну в общем вы поняли о каких я страницах. И убрал несколько мусорных страниц с просьбой о донате. Сегодня эти страницы ушли из индекса. Фильтр сняли...

Подскажите, каким образом вы запретили индекс /page/1 /page/2 в роботс? Спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий