Что можете сказать об этом проекте дома?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#41
Львович:
Одна из главных в прочности строения в целом

То есть, в сейсмостойкости. Так-то, стена толщиной в кирпич проходит по снипам без всякого каркаса.

Львович:
При исполнении некривыми руками и привлечении разума шведская плита обходится не намного дороже

А чем шведская плита отличается от русской?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#42
Львович:


P.S. Всякие там легкие каркасники из легких и якобы дешевых материалов ценят две категории граждан: те, кто никогда и ничего не строил, а также те, кто строит это квазижилье на продажу. Обе категории товарисчей утверждают, что лучше ничего в природе не существует.

под сдачу тоже ниче, посуточно. там по пьяни не заметно, что холодно))

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#43
Sim:

А чем шведская плита отличается от русской?

Возможно под шведской подразумевалась утепленная шведская плита с заложенными сразу коммуникациями и черновым полом.

---------- Добавлено 15.10.2017 в 11:33 ----------

Часто нет возможности плиты делать, т.к. может быть склон, а также как то стремно, что уровень пола первого этажа не на много выше земли и если много снега нападает то выше порога будет, также в случае подтопления все в дом пойдет.

Конечно все зависит от места подстройки и где я живу постоянные неровности на участках.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#44
Львович:
При исполнении некривыми руками и привлечении разума шведская плита обходится не намного дороже хорошей и правильно исполненной ленточки

Я не знаю что такое шведская (тож интересно), но сколько не считал - как-то не получалось, чтобы плита была дешевле ленты. Допускаю, что не правильно считал. Однако тут ещё момент - я не понимаю (меня пугает) когда пол в доме находится на 5-10-15 см выше ур-ня земли. Мож привычка такая, не знаю, но я предпочитаю пол не менее 0,5 м (а то и 1м) над землёй. На ленте это автоматом делается, плита уже нужны костыли.

Ида погребок, опять же, считаю нужным делать :) (нам сели и землетрясения не страшны ;))

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#45

Мне из фундаментов нравится свайный, а именно ТИСЭ и ЖБ вбивные сваи (типа тех на которые дома строят, но меньше размером для ИЖС). Очень легко можно поднять дом на нужный уровень.

Все от грунтов зависит и возможно плита и дешевле будет на слабых грунтах, где свай придется вбивать чуть ли не через 1м по всей площади дома.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#46
Sim:
То есть, в сейсмостойкости. Так-то, стена толщиной в кирпич проходит по снипам без всякого каркаса.

Не только. Вот посмотри паспорт на конкретный кирпич. В нем указано предельное количество циклов замерзания-размерзания. Вроде бы до фига их, однако это не совсем так. Ошибка чаще всего в том, что что иногда считается, что это почти синоним числа сезонов. Возможно, что там, где зима наступает в августе и заканчивается в середине июля, так оно и есть. Но в условиях неустойчивого климата переход через нулевую отметку происходит если не ежесуточно, то близко к тому. Результат - некоторые сорта красного дешевого кирпича превращаются в труху довольно быстро. С вытекающими. Тут не до стеновых трещин, не? А каркас не позволяет развалиться кладке даже в самых экстремальных климатических условиях. Одинаково хорошо и в Сухуми, и на Сахалине. В сочетании с металлической обвязкой стены будут стоять столько, сколько оно того потребуется.

Sim:
А чем шведская плита отличается от русской?

Костя, блин, ну реально не знаю, прости старика ))) Мне когда-то кто-то сильно умный так енту плиту обозвал, так я ее до сих пор так и обзываю. Я ж не теоретик, я ж типо практик. По принципу: вам шашечки нужны или уехать? Научился когда-то заливать плиты, которые имеют прекрасную несущую способность, дешевы, делаются из местных материалов и что особенно важно, при числе этажей не более двух допускают свободную планировку на каждом из них. Главное - надежная связка питы с несущими колоннами. Не жмотиться на армировании и бетоне. Остальное фигня. Кагбэ )))

cblcg:
Все от грунтов зависит и возможно плита и дешевле будет на слабых грунтах, где свай придется вбивать чуть ли не через 1м по всей площади дома.

Минус есть у свайного фундамента, притом серьезный (имхо, только имхо). Сначала все просто: пригоняешь ямобур, за пару дней все сверится, армируется, заливается и т.д. А потом надо подождать годик. Лучше даже два годика. Можно, конечно, не ждать, много я видел результатов, которые могу объяснить только гипотетически, потому что вроде бы все делалось правильно. А на плите кладку можно (с некоторой долей осторожности) начинать уже в том же сезоне. В общем, экономится год.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#47
Львович:
Вот посмотри паспорт на конкретный кирпич. В нем указано предельное количество циклов замерзания-размерзания

...после замачивания сабжа путем полного погружения в тазик на восемь часов. Сухому кирпичу пофик. Вот и стоят кирпичные дома веками, без железобетона.

Если строить из стремных материалов типа гб или тк, тогда да. Но в кирпичном доме каркас избыточен, ящетаю. Ну, если землетрясение не ожидается.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#48
Львович:

Минус есть у свайного фундамента, притом серьезный (имхо, только имхо). Сначала все просто: пригоняешь ямобур, за пару дней все сверится, армируется, заливается и т.д. А потом надо подождать годик. Лучше даже два годика. Можно, конечно, не ждать, много я видел результатов, которые могу объяснить только гипотетически, потому что вроде бы все делалось правильно. А на плите кладку можно (с некоторой долей осторожности) начинать уже в том же сезоне. В общем, экономится год.

ТИСЭ вообще усадки не дают, если нормально осыпавшийся грунт убирать перед заливкой, а ЖБ забивные сваи где это видано, чтобы строя 9-ти этажку год ждали? Сразу вбили, плитами перекрыли и погнали.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#49
Sim:
...после замачивания сабжа путем полного погружения в тазик на восемь часов. Сухому кирпичу пофик. Вот и стоят кирпичные дома веками, без железобетона.

Если строить из стремных материалов типа гб или тк, тогда да. Но в кирпичном доме каркас избыточен, ящетаю. Ну, если землетрясение не ожидается.

Ну и зря так считаешь. Константин, я нарочито не рассматриваю кирпичные дома с толщиной стенок с метр или чуток больше. Такие стены будут стабильными даже если их делать из песка с небольшими добавками связующего (см. "Краткий курс строительства пирамид в редакции Хеопса").

Я говорю о небольших 1-2-3 этажных домиках простых совеццких граждан. То есть тех, у которых бабла хватает на стенки толщиной всего в 1 кирпич. Точнее, 0.5+0.5 кирпича. Дешевого. Который гарантировано рассыпется лет через десять. Рассыпется в порошок. А домик все равно должен стоять. Причем стоят надежно, не?

Это я к тому, что "Вот и стоят кирпичные дома веками, без железобетона" как-то не вписывается в данную нам парадигму. В ентой парадигме такие домики существуют только в мечтах. А жить приходится в реале. И ничего лучше ЖБ каркасника пока не придумано.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#50
Львович:
Точнее, 0.5+0.5 кирпича.

Это как? две стеночки в полкирпича, а между ними пеноизол?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий