Общение с покупателем

RL
На сайте с 17.12.2016
Offline
13
#31

humbert,

Звонки, смс, вайберы-вотсапы

Да, подтверждение заказа лучше отправлять через смс, так как почту далеко не все проверяют, а смс на телефон – это самый надежды способ.

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#32

Почти всегда начинаем с письма на почту, как правило реагируют (в 90% случаев). Если нет или адрес указан неверно, тогда в ход идут мессенджеры. Если и их нет, телефон. А вот от СМС почти нет толку.

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#33

Всю тему не читал, но выскажусь. В одном из интернет магазинов делал заказ и там были поля - телефон, емейл ну как всегда. И далее можно было выбрать предпочтительный способ связи (email/телефон/смс) и можно было указать не слать смс о статусе.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#34
Barlog:
87793, озон существует сколько? лет 20?

Близко к тому.

Лично я - его клиент с 2001-го :).

Barlog:
у него доверия до хрена. куча постоянных клиентов. и там наверняка всё расписано, смс-оповещение тоже есть, наверное. короче, хрен с пальцем сравнивать дело неблагодарное

А я "хрен с пальцем" и не сравниваю.

Я просто наглядно демонстрирую несостоятельность Вашего критерия фейковости - отсутствия звонка из магазина клиенту :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
А
На сайте с 11.06.2013
Offline
32
#35
humbert:
Заметил особенность - после оформления заказа покупатель игнорирует все средства связи кроме звонков и смс:)
Т.е. я так понимаю, что современные покупатели полностью перешли на телефон? Никаких мыл больше? Звонки, смс, вайберы-вотсапы только?

Ну с телефона же проще делать заказы. Вот они и ждут, что им перезвонят и уточнят детали.

A
На сайте с 17.02.2017
Offline
22
#36

humbert,

современные покупатели полностью перешли на телефон

Да, вы правы. Но не лезьте в месседжеры – простого смс на телефон будет достаточно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#37
Агония:
Ну с телефона же проще делать заказы.

Кому как 😂.

terrell
На сайте с 19.09.2008
Offline
76
#38

Фиг знает, я это дело тестировал на магазине и у меня получается так, что если по почте не ответил, то и звонить в большинстве случаев этому клиенту нет смысла, поскольку он по каким-то своим причинам уже передумал делать заказ, а самая распространенная причина такая:

Заказывает он, к примеру, одну зубную пасту, а потом когда узнает, что ага, еще же доставка будет денег стоить (хотя в корзине при заказе четко указывается, что это цена без стоимости доставки), то передумывает, ему это начинает казаться дорого. Я полагаю, что такие клиенты просто думают, если он заказал жевательную резинку за 50 рублей, то доставка будет стоить рублей эдак пять :-) Т.е. они не догоняют, что по такой мелочи почта или транспортная компания даже заморачиваться не будет, а есть минималка, порядка 200 рублей, даже если ты купил зубочистку поштучно...

И я даже догадываюсь, почему клиенты так мыслят - к этому их приучила бесплатная, либо копеечная стоимость доставки товаров с Алиэкспресса, им то невдомёк, что там Китай оплачивает продавцам такую доставку, поэтому и стоит копейки или бесплатно.

А бывает с незнакомых номеров не берут, поэтому я наоборот со звонками париться перестал, только лишняя трата времени в большинстве случаев.

При этом, те кто отвечает по почте, процентов 98 заказов оплачивают по предоплате, хотя у меня и наложка есть, ну просто сама доставка то наложкой дороже, они сами выбирают вариант предоплаты.

Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#39
terrell:
Фиг знает, я это дело тестировал на магазине и у меня получается так, что если по почте не ответил, то и звонить в большинстве случаев этому клиенту нет смысла, поскольку он по каким-то своим причинам уже передумал делать заказ,

У меня для интернет покупок старая почта используется и я в нее даже не заглядываю, тем более чтобы ответить на какие то вопросы интернет магазина - все что надо я оставила при заказе, в т.ч. и номер телефона, по которому все вопросы решаются на порядок оперативнее чем через почту. У меня много покупателей, которые спрашивают чего им ничего на телефон не пришло, когда говорим что на почту высылали инфу - говорят что почту не смотрят. Многие заходят раз в неделю в лучшем случае.

Shmakov_12
На сайте с 01.12.2017
Offline
4
#40

На почту реально мало кто заходит. Единственное что радует на почте гугла - сортировка писем. Как минимум, ты можешь хотя бы видеть важные письма.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий