как защититься от копипастеров?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#11

Быстро или автоматически - не получиться. Никак.

Как можно. Пишите сколько то статей, печатаете их, и отсылаете, себе почтой. На конвертах получаете даты, когда тексты были у вас, первоисточник так сказать. И храните их. Не вскрывая.

Смотрите куда тащят ваши тексты. Выбираете тех кого можно достать. Фиксируете нахождение текста на сайте, и в суд. Мало того что за нарушение авторских прав, так еще скорей всего и за удаление информации об авторе. Кстати именно поэтому все свои статьи обязательно подписывайте.

Там, в суде, раскрываем конвертики с датами, и все. Граждане ответчики в пролете, и в минусе.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#12

Ставьте больше ссылок в свой текст на свои страницы. Так вы дополнительно перелинкуете сайт, а так же при воровстве на автомате будут появляться новые ссылки на ваш ресурс. А воровать будут и дальше, если тексты действительно хорошие и траффиковые.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#13
Vladimirus:
Там, в суде, раскрываем конвертики с датами, и все.

Адвокат ответчика спрашивает: "А чем Вы докажете, что отправляли конверты уже запечатанными?". Судья смотрит на истца, истец хлопает глазами. Проигрывает суд. Оплачивает дорогостоящего адвоката ответчика. Истец в пролёте и в минусе. Занавес.

И это ещё если судья возьмётся рассматривать в качестве доказательства какие-то там конверты отправленные самому себе.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#14

Это проверенная метода. Кроме того вы, не учитываете процессуальные шаги. В частности ГПК 56.

Статья 56. Обязанность доказывания

""1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".
""2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

ну и

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

""5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Т.е. если ответчик, говорит что конверты были открыты, или иначе как то подмены, то ему - ответчику это и доказывать в силу 56 гпк. И как вы верно заметили ранее он только похлопает глазами.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#15

Vladimirus, пустой спор получится, хоть и аргументов у меня предостаточно. Не исключаю, что я не прав, т.к. не знаком с юриспруденцией.

Однако есть судебная практика по таким делам?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#16

У меня? У меня нет, я же не юрист. Зачем мне хранить подборку дел. Но я "обладатель" авторских прав (фото и программы), так что их защита меня очень интересует.

Метод защиты, известен давно, и его никто не опроверг. У меня есть ссылка на блог, юриста, о котором вроде как хорошо отзывались тут на серче. Он, так же описывает такой метод, наряду с другими. И не считает его смешным, или не эффективным.

https://bardov.legal/st/obespechenie-dokazatelstv-avtorstva

Но это не единственный источник, если поискать, по ключевым словам, то найдете много сайтов, а так же советов юристов, делать именно так - отсылать себе письмо с текстом.

Опять же, при наличии у меня "всего лишь письма" а допустим у ответчика "всего лишь слов". Суд станет на сторону письма. Суд вообще очень любит документы. Даже на первый взгляд - бредовые.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17
Vladimirus:
Опять же, при наличии у меня "всего лишь письма" а допустим у ответчика "всего лишь слов". Суд станет на сторону письма. Суд вообще очень любит документы. Даже на первый взгляд - бредовые.

Крайне удивлён, т.к. есть хорошая лазейка для мошенничества - отсылаем себе незапечатанный конверт в течении полугода раз в неделю и потом нагибаем какой-нибудь сайт. Но это так, мысли.

P.S. Блоги не читал, но осуждаю неинтересно.

E
На сайте с 18.11.2010
Offline
63
#18

М-м, юридически возможно как выше писали. Технически, поставить какую-нить защиту от парсинга, есть такие для серверов, я, честно признаюсь, не интересовался этим вопросом. Можно скрипт поставить, который при копирование текста будет добавлять в него копирайт, неэффективно от наглого воровства, но лишний раз напомнит о копирайте, ко всему, есть множество готовых решений. На картинки легче, например, поставить скрипт, закрывающий фото однопиксильным прозрачным фоном, часто фотки сначала сохраняют, а потом смотрят и удивляются откуда у них куча однопиксельных файлов.) С картинками есть ещё разные способы.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#19
Vladimirus:
Пишите сколько то статей, печатаете их, и отсылаете, себе почтой. На конвертах получаете даты, когда тексты были у вас, первоисточник так сказать. И храните их. Не вскрывая.

Тогда уж нужно отсылать хотя бы десяток конвертиков для каждой статьи. Т.к. вскрытый конвертик теряет свою доказательную сущность для следующего потенциального суда. А десяток конвертиков - для десяти судов.

Представляю владельца новостного сайта на котором публикуется 50-100 статей в день. ИМХО, разорится на конвертиках и марках.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#20

Twickbot, всё ещё дело в том, что письмо должно быть как минимум заказным, почему-то г-н советчик этого не учёл. И доказывает это лишь то, что текст на его сайте был раньше, но к авторству это никаким боком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий