Физик или ИП, что выгоднее в адсенсе?

1 234
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#21
MetadonPerec:

Незаконная предпринимательская деятельность.

У нас думают иначе http://life-trip.ru/wp-content/uploads/2013/11/ndfl-otvet.jpg

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#22
MetadonPerec:
Там все просто. Приходят по Свифт в банк, делаю платежные поручения, прикрепляя скрины дохода, делаю обязательную продажу валюты и т.д. Потом сам себе как бы зп плачу, все удаленно через интернет.

Акт выполненных работ есть? Нет. Т.е. первичный учетный документ закрывающий сделку отсутствует. Не говоря уже о том, что ВЭДовский договор в виде оферты пока очень плохо воспринимается текущим законодательством.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#23
shav:
Акт выполненных работ есть? Нет. Т.е. первичный учетный документ закрывающий сделку отсутствует. Не говоря уже о том, что ВЭДовский договор в виде оферты пока очень плохо воспринимается текущим законодательством.

Почитайте здесь (просто много текста не буду вставлять). http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202214# Всё не так однозначно. Там в шапке вкладка под названием "Ответ налоговой о работе с Google Adsense"

Или хорошо, а те кто по ОСН в Adsense? там же вообще куда больше бумажной волокиты и учетов. В общем выбирая между ИП УСН, ИП ОСН, или просто физик. Я выбираю ИП, УСН.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#24
MetadonPerec:
Почитайте здесь (просто много текста не буду вставлять). http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202214# Всё не так однозначно. Там в шапке вкладка под названием "Ответ налоговой о работе с Google Adsense"

Много туманного текста, который при желании в налоговой повернут в свою сторону. Пока не примут, как планируют на 2018г., возможность одностороннего подписания акта по it-услугам для иностранных компаний и однозначную правоприменительность оферт для юр.лиц, работать надежнее и спокойнее через Admixer.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#25
shav:
Много туманного текста, который при желании в налоговой повернут в свою сторону. Пока не примут, как планируют на 2018г., возможность одностороннего подписания акта по it-услугам для иностранных компаний и однозначную правоприменительность оферт для юр.лиц, работать надежнее и спокойнее через Admixer.

Admixer может и панацея, но только в плане более спокойной работы. В остальном так себе. Был я с ними пару дней, но нет, не моё. Нужно было срочно запилить новый блок нужного размера на сайт, пришлось писать в саппорт, они мне там его сделали, потом прислали код, всё это медленно и неудобно. Там я был как без рук. Я уже молчу про изменение дизайна блоков и прочего, я даже не помню, по-моему приходилось писать им, что бы они крутили блоки сами и потом мне скидывали код... Жутко неудобно. Плюс статистика, которую я не видел вообще. За что платили конкретно - не видно. Может сейчас там иначе, но мне не понравилось тогда.

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#26
sapsan72:
конечно физик + рапида. Ни кто ни когда не поинтересуется вашими доходами. Причем я порядка 3 лет выводил через альфу пятизнаки, как физ. - так же ноу проблем.

Около 5 лет назад вывел за мес с карты Альфы около 100тыс и меня заблочили. Звонил в тех поддержку, они говорят обратитесь в отдел банка, обратился в банк, они говорят мы не знаем в чем дело и почему вы не можете снять деньги с карты, звоните в тех поддержку. Потом все же одна из сотрудниц сказала что меня внесли в черный список.

Что это за черный список я так и не понял, но так как на карте почти ничего не было то и разбираться не стал. Видимо банки не любят таких клиентов которые не берут кредиты, а постоянно снимают свои деньги в банкоматах.

Так что не снимайте за раз больше 15тыс мой вам совет.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#27
lerr:
Около 5 лет назад вывел за мес с карты Альфы около 100тыс и меня заблочили. Звонил в тех поддержку, они говорят обратитесь в отдел банка, обратился в банк, они говорят мы не знаем в чем дело и почему вы не можете снять деньги с карты, звоните в тех поддержку. Потом все же одна из сотрудниц сказала что меня внесли в черный список.

Что это за черный список я так и не понял, но так как на карте почти ничего не было то и разбираться не стал. Видимо банки не любят таких клиентов которые не берут кредиты, а постоянно снимают свои деньги в банкоматах.

Так что не снимайте за раз больше 15тыс мой вам совет.

Логично, согласитесь.

AM
На сайте с 18.09.2017
Offline
1
#28

Физиком, если никто не докопается. Банки стараются закрывать глаза на относительно серое использование карты не по назначению. Все же эти переводы - это предпринимательская деятельность. У Вас много капает? Часто выводите? Через одну площадку? Выводите через разные. В законах (ГК, например), указано, что предпринимательской деятельностью является деятельность, направленное на систематическое получение прибыли, это понятие в ином понимании укладывается действие хотя бы "два раза", в другом - "как более двух раз", в третьем - "как более трех раз". Суды, если не изменяет память, считают, что в течении не то полугода, не то года - два раза - это повторность, а три раза - система действий. Значит, под систематическим получением прибыли следует понимать неоднократное, т. е. более двух раз совершение лицом деяний с целью извлечения дохода в виде пр. д-ти (т.е., когда необходимо начинать уплачивать налог). НДФЛ Вы вряд ли платите... Санкции за уклонение от уплаты налогов в небольших объемах не столь серьезны и считаются административным правонарушением. Чтоб дойти до уголовного - надо постараться зарабатывать на адсенсе. Посмотрите от каких сумм там начинаются статьи. Выводите через разные сервисы на разные карты - жены, детей, родителей и не парьтесь. У налоговой дофига работы и без вас, но в нашей стране возможно все.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#29

Уже много раз писали - систематическое получение дохода это один признак предпринимательской деятельности, но вовсе не единственный и даже не главный. Какой вы на фиг прелприниматель, если вы не назначаете цену клика, не заключаете договоров с рекламодателями и т.п.? В чем предпринимательство? Вы совершаете постоянно какие-то действия направленные на получение дохода? Вы их совершили один раз - регнулись и повесили код, который и то дал вам гугл, а не вы сами придумали. Так что не стоит желаемое выдавать за действительное. Нет тут никакого предпринимательства. И получение дохода не указывает на предпринимательство. Умер родственник, сдали его квартиру, получаете каждый месяц деньги. Предпринимательство? Нет. Положили деньги на счет в банке. Регулярно получаете набегающие проценты. Предпринииательство? Тоже нет. Написали книгу и продали издательству. Предпринимательство? Тоже нет. Все певуны, писатели, плясуны, художники - творцы, а не предприниматели. Там существует такое понятие, как переуступка авторских прав на результат своего творчества. Но это не предпринииательство. Нельзя гения заставить написать Войну и Мир по договору :) в указанный срок. Они просто творят, когда их муза посетит. Так и вы пишете публикации. Без договора с гуглом, по приходу вдохновения и т.п. По такой же схеме регулярно получают люди тысячи баксов ежемесячно на фотостоках. Все из них, кто платит налоги, платят их, как физики. При этом получают налоговые вычеты при необходимости и в ус не дуют, так как все законно. Творят, а за небольшую оплату переуступают права на свои работы. Можно сказать, что и вы в данном случае лишь переуступаете кусочек своего сайта гуглу, который благодарит вас за возможность разместить там коды вызова его рекламных объявлений. В общем, хватит уже придумывать всякую ерунду и тянуть за уши то, чего нет. Если хочется заплатить налоги, заполните декларацию и сдайте, как физик.

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#30
xtras:
Уже много раз писали - систематическое получение дохода это один признак предпринимательской деятельности, но вовсе не единственный и даже не главный.

А какой вариант вы выбрали? (физ | ИП | не платить)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий