Я плохой продавец или всё нормально ?

123
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#11
Я плохой продавец или всё нормально ?

Всё нормально, вы хреновый продавец. Но как же хорошо, что такие люди иногда встречаются.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#12
Arxidemon:
что мне делать к примеру с 20 телефонами которые никто не хочет покупать ?
Arxidemon:
по дешёвой (очень дешёвой) цене никто не покупает

если за 5к, например, не покупают, то пишите в ценник "один за 15к, два за 20к"

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
[Удален]
#13
ВладимирЯ:
Ты не плохой продавец, ты - начинающий продавец.

Есть у меня приятель, занимается ремонтом телефонов и пк. Уже 5 лет. Сидит в подвале. При том платит за него как за нормальный офис. Работает по принципу ТС. Прибыль есть, опыт огромный, желание развиваться и зарабатывать есть. Любят его все.

Но на этом в принципе все это и заканчивается. 5 лет работы, доход не меняется , роста ни какого нет. Но за то постоянность)

Второй пример. Парнишка так же занимается ремонтом телефонов и пк. Начал работать 2 года назад. Хамоватый. Может цену заломить, бабушкам бесплатно ни чего не делает. Делает хорошо, но ни с кем не братается, ни кого не отговаривает. Работал так же сначала в подвальчике. Потом снял офис, нанял сотрудников, развешал везде рекламу. Народ идет к нему , прибыль есть, рост есть.

Ну и вот ТС 2 варианта:

1. работать для людей ущемляя себя.

2. работать для себя ущемляя людей.

Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
88
#14

Спасибо всем. Хорошие примеры и советы, есть над чем подумать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
Arxidemon:
1. Допустим я купил 20 товаров Х плохого качества, но дешёвых, и 20 товаров Y, хорошего качества, но дорогих. Когда ко мне приходит покупатель, я абсолютно честно говорю покупателю о всех достоинствах и недостатках товара. Допустим, если это телефон, говорю что у товара Х оперативка 1гб, память 8 гб, 1 сим карта, плохая батарея и т.д., зато дёшево продаю. И точно также говорю о достоинствах хорошего телефона, 4 гб рам, 64 гб памяти, 2 сим карты и т.д. Ну так вот, товары плохого качества по дешёвой (очень дешёвой) цене никто не покупает, зато товары хорошего качества все скупили (по дорогой цене) и ещё 50 предзаказов сделали. С одной стороны я получил доход, но с другой стороны расход, что мне делать к примеру с 20 телефонами которые никто не хочет покупать ?

Должен Вам заметить, что когда в телефоне одна симка - это не то, что говорит об его плохом качестве ;).

Наше дело правое - не мешать левому!
Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
88
#16
87793:
Должен Вам заметить, что когда в телефоне одна симка - это не то, что говорит об его плохом качестве ;).

Согласен, это не плохое качество, это плохие параметры (данные). Беда в том что никто не хочет брать товары с плохими параметрами, все берут товары с хорошими параметрами, хоть и дорогие, и делают предзаказ. А скрывать данные товаров и обманывать людей я тоже не хочу. В этот раз поступил умнее, заказал партию дорогих товаров с Али, они разойдутся в первый же день как только приедут. Но как быть с товарами у которых плохие данные, не хочется оставлять их "для сравнения", я ведь на них деньги потратил. Я не понимаю, неужели в городе нету нищебродов которые захотят купить допустим дешёвый телефон с одной симкой.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
Arxidemon:
Но как быть с товарами у которых плохие данные, не хочется оставлять их "для сравнения"

Как вариант попробовать взять товару с ещё более плохими данными и использовать их в качестве "выставочных образцов".

Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
88
#18
SmileP:
Как вариант попробовать взять товару с ещё более плохими данными и использовать их в качестве "выставочных образцов".

Не вариант, это трата денег.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19
Arxidemon:
Согласен, это не плохое качество, это плохие параметры (данные).

А я бы и не сказал, что односимочность - это плохой параметр :p.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#20
Arxidemon:
Не вариант, это трата денег.

Я по одному лишь этому заявлению могу сделать вывод что вы очень плохой продавец =)

По поводу параметров. Вы вообще с дуба рухнули? Нет плохих и хороших. У меня в телефоне всю жизнь одна симка. Мне второй слот ни каким боком там не нужен. Есть подходящие, неподходящие(маленькие), и которые "дофига большие непонятно зачем нужные". Т.е. зависит это не только от параметров, но и от запросов(нужд) человека.

Не мыслите стереотипами. Вопрос не в том что параметров в телефоне мало, а в том подойдут ли они человеку.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий