Что, если задолжал МФО и не могу выплатить?

[Удален]
#31

Верный ответ уже был - ничего не будет. Ну, чуть нервы потреплют.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#32
Фома:
живу спокойно. На Канарах

а где там?..

[Удален]
#33
IPXI:
а где там?..

Фома, опасайси, к тебе подбираются! :)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#34
NightmareZ:
Подскажите, где можно взять десятку в долг, чтоб без секса в мозг?
...
Работаю удалённо, и на последней работе меня кинули.

Десятку можно вполне себе накопирайтить за несколько дней.

Вы в своей теме уже столько контента накатали, что могли бы уже хорошую часть кредита погасить)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#35
IPXI:
а где там?

Это огромный секрет. И как я узнал, что ТС из Симферополя, я тоже не скажу. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#36
NightmareZ:
Одни знакомые взяли левую тётку жить себе в хату, чтобы было, с чего за хату платить. Другие - на роды у родителей деньги брали (ну тут вообще не особо понятно, зачем в этом болоте плодиться). Ну, собственно, и всё. Был у меня друг из Москвы, но умер.

во-первых, тебе следует менять круг знакомых-нищеёбов, т.к. круг общения человека формирует его привычки и взгляды на вещи (в твоей ситуации это наиболее важнее долга!)

NightmareZ:
Я разве говорил, что я не работаю? Я в офисе работал, потом меня оттуда выперли работать из дома под предлогом, что кто-то настучал, что от меня воняет животными (ну да, есть домашние животные), что сидеть со мной в одном кабинете невозможно. А спустя ещё немного времени - два раза подставили. В итоге шеф сказал, мол, извини, я не хочу разбираться, просто на зарплату и пшол вон.

Устроился на работу удалённо. Договорились на неделю - тестово и оплачиваемо, если не сработаемся. Не сработались. Мне не заплатили.

Устроился на работу удалённо. Какая-то фигня идёт. К таск-трекеру меня не могут пятый день подключить. Задач по часам накидали одних, а в приоритет поставили другие. К настоящему моменту я, получается, наработал ноль часов, хотя накодил уже немало... чувствуется, что пора прощаться, ищу другую работу.

во-вторых, по части долга - у тебя сумма не такая и большая, можешь отдать ее максимум за месяц подработок в оффлайне, ищи ее в группах наподобие https://vk.com/workinsimferopol

NightmareZ:
Я, когда пишу, что у меня на данный момент фактически денег даже на пожрать нет, то люди не всегда это буквально воспринимают. Потому, напишу-ка я ещё раз. У меня денег нет, вообще, совсем, ноль. Я брал жратву в долг в магазине, а к концу недели обязан был деньги принести. На прошедшей неделе я не успел, чем подставил продавщицу, и она мне больше не даст. Я какие-то копейки срубаю в сети, на них питаюсь. А ехать куда-то... ну не на что просто. Если только реально распродавать всё из дома подчистую, собирать вырученную мелочь в кучу и валить.

если ситуация и впрямь патовая, а параллельно еще и психологически гнетёт нынешний долг, повторюсь это сумма не такая большая - можно ее перекредитовать у других мфо (есть беспроцентные займы до 15к на месяц при условии если вы у них кредитуетесь в первый раз, за ссылкой в лс без рефок и прочей херни)

но данный вариант возможен ТОЛЬКО(!!) в случае если найдена работа в оффлайне, ибо судя по твоим постам ты можешь и через пару недель создать тему - что делать, задолжал другой мфо

pahlmberg
На сайте с 17.02.2009
Offline
126
#37

Миша, не надоело людей троллить? :)

с твоими умениями ты десятку за день без проблем заработаешь.

То что ты социопат говорит о том, что тебе в онлайне работать надо, просто найти нормальную контору, которым нужен хороший программист. Все твои менее способные знакомые уже давно в Амстердамах и Берлинах сидят и не жалуются.

Вывод такой - или ты так и остался диким троллем, которым был и раньше. Или тебе сейчас просто не везет, но с твоими умениями это легко исправить :)

Продам сигу
NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
#38
pahlmberg:
с твоими умениями ты десятку за день без проблем заработаешь.

Ох уж эти стереотипы.

nightmarez.net
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#39
donc:
В суд они не подадут никогда.

Почему? Сумма большая набежит, тогда могут подать. Хотя в суде можно оспорить их 1005000 накрутку)

---------- Добавлено 12.09.2017 в 12:15 ----------

donc:
ни банки НИКОГДА. ИМ НЕ ВЫГОДНО

Банки подают. Срок исковой может истечь и тогда точно привет)

---------- Добавлено 12.09.2017 в 12:17 ----------

Тарасов Роман:
Кажется 300 тысяч

1,5 ляма для физиков.

---------- Добавлено 12.09.2017 в 12:20 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
ничего не будет.

До приставов если дойду, то счета поорестовывают.

Могут запрет поставить на выезд из страны.

Если приставов взыскатель будет пинать, то могут перейти по месту жительства и арестовать имущество.

З.Ы. у знакомых арестовывали машину за 100 рублей долга) Ну пристав попался такой, очень быстро свалил из ФССП)

---------- Добавлено 12.09.2017 в 12:33 ----------

NightmareZ,

Вариант1: отдать долг, перезаняв.

Вариант2: забить, есть риск что дело дойдет до приставов с полными пенями. Тогда ограничения (невылет из страны, арест счетов, возможно припрутся по месту жительства и арестуют что в квартире).

Вариант 3- подать в суд на расторжение Кредитного договора с МФО. Во первых всякие штрафы перестанут теч, во вторых всякие комиссии можно оспорить. Но тут нужен нормальный юрист/адвокат. При сумме в 16К в юристе смысла нет. Можно порыться в нете на предмет оспаривания штрафов. Потенциально останется только индексация долга.

Ну и дальше вариант 1 или 2)

З.Ы,

Важное разъяснение от Центрального банка: проценты по потребительскому микрозайму не должны превышать трехкратной суммы самого кредита. Это и иные ограничения распространяются только на договоры, заключенные после 1 января 2017 года. Соответствующие поправки внес Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Источник: http://ppt.ru/news/137970
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#40
SmileP:


З.Ы. у знакомых арестовывали машину за 100 рублей долга) Ну пристав попался такой, очень быстро свалил из ФССП)

Помню в свое время с корешом кредит брали на одно дело. Мне дают, его к приставам отправляют задолженность погасить.

Оказалось, что у него случайно по коммуналке образовалось 7 рублей долга, и на него автоматом в суд подали и приставам передали. Так что ситуации разные бывают.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий