Сильное обновление Гугл

A
На сайте с 13.09.2008
Offline
118
#1531
timelessness:
"Покупка аккаунта гугла" на => "Покупка аккаунтов гугл"

Вы считаете что это разные запросы и выдача должна так !кардинально! отличаться?

Но по вашим запросам - выдача нормальная.

Realbig.Media (https://realbig.media/link/964) - лучшая система по монетизации пушей! Рекомендую!
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#1532
Scanter:

В allpositions есть такая штука как "конкуренты". Там есть и проседание по видимости 30-60% как минимум в 6 не мелких магазинов. Есть и рост, но таких мало. В основном все отхапил Пром и Олх.

Таже ситуация в Семраше по видимости по нашим сайтам и сайтм конкурентов. В среднем количество ключей в индексе упало на 30%.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1533

Други, не разу не Гугловод и Гугловед, всегда на Яшу работал, но тут и меня коснулось. Трафик с Гугла всегда был 50 на 50 с Яшей, сейчас рухнул в 2 раза. Сайт- благоторительный частный сайт пристройства бездомных животных http://vozmi-sobaky.ru/ На сайте не смотрелась аналитика Гугла, поставил, посмотрел. Он не совсем оптимизирован под мобильные (и Яша и Гугл ругались, не до этого было) Что любопытно- на сайте ничего не менялось (кроме изменения контента) в Гугле было 135 страниц с проблемами (про которые выше отписал), но 08.03.18 количество таких страниц резко упало до 117.

Может проблема не в контенте, а Гугел по другому стал анализировать разметку и код страниц? Вопрос Гугловодам.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Scanter
На сайте с 27.07.2006
Offline
107
#1534
masteRLife:
Ребята, у кого-то в ЮА сегменте по мебели-коммерция есть падение ? По анализу топа я вижу, что только наш сайт падает, траффик порезало более чем в 65%, понимаю что праздники, но такого дна мы еще не видели.
*NR*:
а продвигался сайт как?

Сайту 10 лет, уник контент без особого переспама, ггл+сапа+ротапост + ситисайты и тд.

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#1535
lkm:
Давно заметил, что когда люди начинают кричать, что в выдаче полный трэш, им верят на слово. А когда они прикладывают скрины выдачи в качестве подтверждения своих слов, выясняется, что выдача - прекрасна, а трэш только у них в голове.

Вот и еще одно доказательство.

Хорошо, я не знаю что там в порнухе и тд. Возьмите любой малоизвестный (обязательно!) музыкальный альбом зарубежной группы (также малоизвестной). Впишите его название в виде "Название альбома - автор" и добавьте формат который хотите - mp3, flac и тд. (по сути тот запрос, который ищут в таких случаях рядовые юзеры). Гугл по такому запросу ищет абсолютную чушь, в лучшем случае 1-2 сайта будут по теме этой муз. группы/исполнителя, вряд ли про альбом. О том чтобы найти их альбом и скачать или купить - речи вообще не идет. Будут ссылки на .gov, .edu сайты, будет ссылка на описание формата FLAC или MP3 или любого другого, но не будет сайтов релевантных запросу. Люди ищут альбом или композицию, получают шлак.

Вот такие НЧ почти полностью выкосило. Я думаю так в любой нише аналогичной, где идет поиск по редким названиям.

PT
На сайте с 15.03.2018
Offline
1
#1536

У меня тоже на одном из магазинов наблюдается падение на 10-20%. При чем только по трафику с мобильных. Десктоп на месте.

Дизайн адаптив, но не сказать, чтоб идеальный совсем. Сообщений про переход на мобайл в вебмастере не было.

Посмотрите что у Вас падает за последние дни? Мобильный трафик или общий?

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#1537

Узбагойтезь, народ яйса красит, куличи печет. Некогда ему по всяким гуглам шмуглам лазить.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
59
#1538
lkm:
Давно заметил, что когда люди начинают кричать, что в выдаче полный трэш, им верят на слово. А когда они прикладывают скрины выдачи в качестве подтверждения своих слов, выясняется, что выдача - прекрасна, а трэш только у них в голове.

Вот и еще одно доказательство.

О, да! Ни разу не видел трэша в выдаче. Разок видел себя на 9 позициях из 10, но это был тест на вшивость гугла.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 09:38 ----------

Petrz:
Хорошо, я не знаю что там в порнухе и тд. Возьмите любой малоизвестный (обязательно!) музыкальный альбом зарубежной группы (также малоизвестной). Впишите его название в виде "Название альбома - автор" и добавьте формат который хотите - mp3, flac и тд. (по сути тот запрос, который ищут в таких случаях рядовые юзеры). Гугл по такому запросу ищет абсолютную чушь, в лучшем случае 1-2 сайта будут по теме этой муз. группы/исполнителя, вряд ли про альбом. О том чтобы найти их альбом и скачать или купить - речи вообще не идет. Будут ссылки на .gov, .edu сайты, будет ссылка на описание формата FLAC или MP3 или любого другого, но не будет сайтов релевантных запросу. Люди ищут альбом или композицию, получают шлак.
Вот такие НЧ почти полностью выкосило. Я думаю так в любой нише аналогичной, где идет поиск по редким названиям.

Да что вы? Вот пример:

png Untitled.png
creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#1539
install:
Узбагойтезь, народ яйса красит, куличи печет. Некогда ему по всяким гуглам шмуглам лазить.

Да еще и пятница уже :)

подпись
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1540

Кто знает как посмотреть сколько страниц сайта было в индексе Г например месяц назад?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий