Сильное обновление Гугл

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#1321
langemark:
Народ, по далту с гугла у всех в субботу пик был, потом спад?

У меня в воскресенье, потом да, спад

18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
#1322
Айратиус:
У меня в воскресенье, потом да, спад

Да, теперь только падаем. Но надеемся на лучшее...

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#1323
Айратиус:
У меня в воскресенье, потом да, спад

Выдача по далту в эти выходные, насколько я могу судить, полностью устраивала и вебмастеров и юзеров. Не наблюдалось по 5-6 позиций одного и того же сайта в результатах, была вычищена бОльшая часть доров и шлака. Стоит полагать, что по окончанию свистопляскти и допиливания выложат алгоритм, образца 24-25 марта.

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#1324

дубльдубль

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
160
#1325
langemark:
Выдача по далту в эти выходные, насколько я могу судить, полностью устраивала и вебмастеров

Никогда не будет выдача полностью устраивать вебмастеров. Кроме тех, у кого сайты в топе. Сегодня в топе, доволен. Завтра в #опе, идешь на форум плакаться.

И если раньше по запросам выдавались категории, сейчас по этим же запросам, выдает внутренние страницы.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#1326
mn8:
Ага, всем в тематике я сайты уронил, Гугл тут, конечно же, ни при чём.

Такая дикая, что из Китая посылки в 99% случаев только ПР и доставляет. Я уж молчу про мелкие населённые пункты, где и через 100 лет ничего кроме ПР не будет. Вы правда так слепы или просто готовы писать любую глупость лишь бы в споре не уступить?

Что мешает всем и вся идти в мелкие населённые пункты? Почта России? Или просто не хотят - потому что там затраты такие, что прибыли вряд ли в ближайшие десятилетия появятся? Что мешает из Китая заказывать другими службами? Ах да - ПР делает бесплатно, а остальные денег хотят? Вы правда так слепы или просто готовы писать любую глупость лишь бы в споре не уступить? (с).

Что до сайтов - мне например всё прозрачно и ясно. Вводятся новые алгоритмы. В начале линули трафика - проанализировали, после чего подкрутили, загнав сайты поглубже, что бы теперь они с помощью новых алгоритмов снова завоевали место под Солнцем, если проходят под новыми условиями. Если ваши сайты не растут, либо чьи то - значит по каким то причинам Гугл решил, что они не подходят пользователям...

Опять же же - увеличение трафика в начале могло быть связано с тем, начали опускать кого то раньше - другим доставаться стало больше трафика. Ведь выдача большая и сразу внести коррекции по всем и сразу сложно.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#1327
dakter:
Никогда не будет выдача полностью устраивать вебмастеров. Кроме тех, у кого сайты в топе. Сегодня в топе, доволен. Завтра в #опе, идешь на форум плакаться.

И если раньше по запросам выдавались категории, сейчас по этим же запросам, выдает внутренние страницы.

Если выдача полностью состоит из СДЛ, которые отвечают требованиям ПС, имеют хорошие ПФ и регулярные обновления, а

отсутствуют в ней повторы сайтов, доры, клоны и прочий шлак, - почему это не будет устраивать добросовестных мастеров? Дорвейщики и клепатели говна, понятно, будут недовольны. Но речь именно о вебмастерах, которые делают СДЛы и играют по правилам. А если такую выдачу (с чистыми и качественными сайтами) периодически рандомить, то будет еще лучше

---------- Добавлено 28.03.2018 в 16:07 ----------

dakter:
Никогда не будет выдача полностью устраивать вебмастеров.

Ну я на этой ветке, вроде, не видел недовольных именно 24-25 числами выдачи. Недовольство высказывают либо ДО, либо ПОСЛЕ. Если есть те, кто отлично себя чувствовал до 24-го, потом слетел на 2 дня и сейчас вновь в ТОПе - отзовитесь.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
160
#1328

А при чем тут 24? Прыгать выдача начала до этого, для адалта 15 числа. До 15 сильных изменений не было. С 15 огромный минус, потом огромный плюс. И уже потом начал понижать. Последние дни без резких скачков. Трафик с гугла пока побольше чем был до 15.

C
На сайте с 18.05.2017
Offline
24
#1329

Ребята, никто не замечает прирост трафика, с не определяемых аналитикой источников?

У меня по стате с гугла упало практически до 0, зато none трафик подрос.

Это не с mobile-first index попёрло?

Посмотрел стату детальнее, короче я нафантазировал.

С яндекса просто +

надо нахер забивать на гугл. ставить браузер и поиск яндекса, раз это чмо не может оценить правильно сайты

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#1330
dakter:
А при чем тут 24? Прыгать выдача начала до этого, для адалта 15 числа. До 15 сильных изменений не было. С 15 огромный минус, потом огромный плюс. И уже потом начал понижать. Последние дни без резких скачков. Трафик с гугла пока побольше чем был до 15.

24 лично у меня был пик роста. Поэтому и спрашиваю. У остальных пиковые значения были в этот же день? А после - вниз?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий