Какое производство можно открыть имея на руках до 10 млн.руб.?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#101
Тарасов Роман:
Только один раз на своей практике закрывался по причине происков местных властей. Они построили крытый ТЦ и взвинтили цену аренды на рынке, в итоге точка не смогла конкурировать.

Это вполне реальный случай, но чаще бывает что владельцы торговых площадей хотят окупить свои вложения по быстрому. И происходит это по разным причинам - например у новенького ТЦ оказываются нелады с документами, т.е. по некоторым параметрам это самострой или здание не соответствует проекту - такое было с Золотым Вавилоном у Северянина в МСК, им очень долго не удавалось открыться после завершения строительства.

Второй причиной является банальная жадность - хочу всё и сразу и мне пофиг что магазину нужно раскрутиться. Так на моих глазах хозяин убил "синий" ТЦ Останкино слева от главного входа на ВДНХ - аренду начали поднимать почти ежегодно и в итоге большой торговый центр вымер...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#102
garik77:
Это вполне реальный случай, но чаще бывает что владельцы торговых площадей хотят окупить свои вложения по быстрому. И происходит это по разным причинам - например у новенького ТЦ оказываются нелады с документами, т.е. по некоторым параметрам это самострой или здание не соответствует проекту - такое было с Золотым Вавилоном у Северянина в МСК, им очень долго не удавалось открыться после завершения строительства.
Второй причиной является банальная жадность - хочу всё и сразу и мне пофиг что магазину нужно раскрутиться. Так на моих глазах хозяин убил "синий" ТЦ Останкино слева от главного входа на ВДНХ - аренду начали поднимать почти ежегодно и в итоге большой торговый центр вымер...

Дядь, бисинесмен, харе байки травить.

Давай конкретику. Делись жизненным опытом.

4 бизнеса "поднято" и про@бано как никак. Опыт!

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#103
Sitealert:
Не надо считать других людей лодырями, идиотами, нытиками и прочими буратинами.

Зачем сразу столько эпитетов? Достаточно того что они просто не вписались в бизнес, которым занимались.

Но и это не беда если не садиться на жопу и не ныть как всё плохо, проклятые власти не дают мне жить, а я ведь весь такой хороший и умный, а браться за что-то новое или хотя бы за то же самое, но в другом месте.

---------- Добавлено 14.09.2017 в 12:15 ----------

Nicrime:
4 бизнеса "поднято" и про@бано как никак. Опыт!

Абсолютно дебильный вывод...

---------- Добавлено 14.09.2017 в 12:16 ----------

Nicrime:
Давай конкретику. Делись жизненным опытом.

В инфопродуктах наверное скоро появится. Жди! :D

[Удален]
#104
garik77:

В инфопродуктах наверное скоро появится. Жди! :D

"Бульварное чтиво" еще раскупают?

Пятый "бизнес" наклевывается? :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#105

Козу себе купи и её потролль.

[Удален]
#106
garik77:
Козу себе купи и её потролль.

Ты, что - хуже козы?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#107
garik77:
браться за что-то новое или хотя бы за то же самое, но в другом месте.

Да, конечно, можно и 4 раза бизнес открывать, и 5, и 25. Пока хватит денег, сил, терпения и здоровья. Но всё дело в том, что это ненормально. Нормально - это спокойная и стабильная жизнь, без крахов и нервотрёпок.

ПЫСЫ. Тема постепенно перешла из деловой в "непроработу".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#108
Sitealert:
Да, конечно, можно и 4 раза бизнес открывать, и 5, и 25. Пока хватит денег, сил, терпения и здоровья. Но всё дело в том, что это ненормально. Нормально - это спокойная и стабильная жизнь, без крахов и нервотрёпок.

Ещё раз. Конкуренцию никто не отменял. В МСК и области сейчас например перепроизводство автосервисов и они открываются и закрываются чуть ли не каждый день. Кто виноват? И что делать?

---------- Добавлено 14.09.2017 в 13:55 ----------

Если судить по себе, то в первый и второй "официальный" заход в бизнес нас съели конкуренты, ничего не поделаешь.

Третий я сам проморгал, ибо на свою голову привёл в свой же бизнес можно сказать случайных знакомых, которые меня в итоге оттуда и выжили.

А четвёртый с переменным успехом существует и развивается с 2011 года. Бывают взлёты и падения, но прошлый опыт позволил избежать многих ошибок, которые допускались по первости.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#109
garik77:
Кто виноват? И что делать?

Ещё раз. Про "кто виноват и что делать" - это разговор на общую тему не в этом разделе. Конкретно по вопросу, который интересует ТС: открывая производство, вложив свои 10 млн., с большой вероятностью получишь гемор вместо миллионов.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#110
Sitealert:
Конкретно по вопросу, который интересует ТС: открывая производство, вложив свои 10 млн., с большой вероятностью получишь гемор вместо миллионов.

С большой вероятностью если не дурак и есть мозги получишь успешное предприятие.

---------- Добавлено 14.09.2017 в 14:21 ----------

Sitealert:
это разговор на общую тему не в этом разделе.

Назначили модератором?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий