Ключевик в названии сайта.

12
WSP_TOSH
На сайте с 24.03.2005
Offline
112
901

создается сайт на тему, допустим, звезда.

выбран домен, допустим, zvezdy.wow

тема "звезда" - основная тема сайта и продвигаться он будет по запросу "звезда".

есть предложение в тайтл первым словом забить название сайта (Zvezdy.Wow)

как повлияет и повлияет ли вообще на продвижение по запросу "звезда", если забить в тайтл название сайта по-русски: ЗВЕЗДЫ.Вау ?

т.е. все страницы будут начинаться в тайтле: ЗВЕЗДЫ.Вау >> ...

DNBNATION.RU TEAM
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#1

Похожие темы:

/ru/forum/91109

/ru/forum/87865

/ru/forum/81831

/ru/forum/76045

WSP_TOSH:
как повлияет и повлияет ли вообще на продвижение по запросу "звезда", если забить в тайтл название сайта по-русски: ЗВЕЗДЫ.Вау ?

повлияет

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2
WSP_TOSH:

есть предложение в тайтл первым словом забить название сайта (Zvezdy.Wow)...

Если в тайтл забить Zvezdy.Wow, то это будет хорошо для запроса "Zvezdy.Wow".

WSP_TOSH:
как повлияет и повлияет ли вообще на продвижение по запросу "звезда", если забить в тайтл название сайта по-русски: ЗВЕЗДЫ.Вау ?

Повлияет в положительную сторону, но только не "ЗВЕЗДЫ.Вау", "ЗВЕЗДЫ".

Я тут на один сайт случайно натолкнулся - вот у него в тайтле как раз название стоит. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#3
WSP_TOSH:
создается сайт на тему, допустим, звезда.
выбран домен, допустим, zvezdy.wow
тема "звезда" - основная тема сайта и продвигаться он будет по запросу "звезда".
есть предложение в тайтл первым словом забить название сайта (Zvezdy.Wow)
как повлияет и повлияет ли вообще на продвижение по запросу "звезда", если забить в тайтл название сайта по-русски: ЗВЕЗДЫ.Вау ?
т.е. все страницы будут начинаться в тайтле: ЗВЕЗДЫ.Вау >> ...

Мой совет:

1. Придумать название для сайта. Использовать в названии адрес сайта не советую, все-таки нормальные сайты имеют название, а не транслитерацию своего УРЛА.

2. Первым словом в тайтле на главной странице нужно поставить название сайта. Если требуется пояснение - можно добавить в тайтл два-три слова, например: "Звезда. Все о знаменитостях", чтобы пользователь сразу мог понять, что он зашел на сайт о шоу-бизнесе, а не на формум астрономов.

3. Зайти на Яндекс.Директ и посмотреть поисковые запросы под вашу аудиторию.

Сомневаюсь, что люди часто ищут слово "звезда". Чаще всего люди ищут конкретного человека, например, Вася Иванов.

Это для начала, если потом возникнут вопросы, а они возникнут, снова на форум.

Luvila
На сайте с 06.05.2005
Offline
55
#4
1. Придумать название для сайта. Использовать в названии адрес сайта не советую, все-таки нормальные сайты имеют название, а не транслитерацию своего УРЛА.
2. Первым словом в тайтле на главной странице нужно поставить название сайта. Если требуется пояснение - можно добавить в тайтл два-три слова, например: "Звезда. Все о знаменитостях", чтобы пользователь сразу мог понять, что он зашел на сайт о шоу-бизнесе, а не на формум астрономов.

Мое имхо-

1. каждый для себя решает, какое название для сайта придумать, это ни на что не влияет. Если бы в гугле раскручивать англоязычный сайт по слову star, тогда домен star.com , к примеру, был бы оправданым, а так...

2. в теме /ru/forum/93583

развинчивали миф, о том, что

Миф 3. При ранжировании имеют значение концентрация (частота) ключевого слова (фразы) в теге title и его близость к началу тега
Книги - только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть (c) Р. Брэдбери
WSP_TOSH
На сайте с 24.03.2005
Offline
112
#5

Kimi, навели на кое какие мысли) в принципе так и думал.

Luvila, согласен. по п.1 и так понятно.

Piligrim, спасиб за урлы, помогло.

[Удален]
#6
Luvila:
1. каждый для себя решает, какое название для сайта придумать, это ни на что не влияет.

Это влияет на то, как к этому сайту будут относится некоторые люди (не все, конечно).

Лично мне многое о сайте говорит его тайтл. Если я вижу набор ключевиков в тайтле, мой уровень доверия к сайту снижается. Ни один уважающий себя и своих пользователей сайт не позволит себе писать цепочку ключевиков в тайтле, да еще и одинаковую на всех страницах.

Да и в поисковых запросах тайтл выводится - пользователь останавливает внимание на удобных, коротких тайтлах, которые наиболее совпадают с поисковым запросом.

Поэтому составление тайтла - вещь важная. К тому же не стоит забывать о том, что одни и те же слова могут иметь несколько значений.

Та же звезда - это либо космический объект, либо знаменитость. Поэтому дать пояснение пользователю в данном случае необходимо хотя бы для того, чтобы он зашел именно на твой сайт.

Luvila:
2. в теме /ru/forum/93583
развинчивали миф, о том, что
Цитата:
Миф 3. При ранжировании имеют значение концентрация (частота) ключевого слова (фразы) в теге title и его близость к началу тега

Я совсем не про это говорил. Я говорил о том, что первым словом в тайтле на главной странице должно идти название сайта, так как это будет единственно верным с точки зрения организации сайта для людей.

Просто вы мыслите категориями роботов, а я - категориями людей. Для роботов не важно, какой порядок слов будет в тайтле, но для человека - это очень важно.

Человек, заходя на сайт, должен сразу понять, где он находится. Обычно это можно определить двумя способами (на главной странице) - посмотреть на логотип в шапке и посмотреть на тайтл.

Luvila
На сайте с 06.05.2005
Offline
55
#7
Kimi:
Это влияет на то, как к этому сайту будут относится некоторые люди (не все, конечно).
Лично мне многое о сайте говорит его тайтл. Если я вижу набор ключевиков в тайтле, мой уровень доверия к сайту снижается. Ни один уважающий себя и своих пользователей сайт не позволит себе писать цепочку ключевиков в тайтле, да еще и одинаковую на всех страницах.

Ну, это естественно. Только наверное не совсем правильно поняла топикстартера, или не понятно написала, я в большей степени чем тайтл, имела ввиду название домена в данном случае. Понятно, если домен неудобочитаемый(как и тайтл), то это не есть хорошо. Но суть в том, что если сайт для русскоязычного сегмента, то домен zwezda или что-то вроде этого, это не просто транслитерация, а несет смысловую нагрузку.

Но в тайтл, конечно, такое не стоит писать, но с другой стороны, а почему бы и не написать "Звезды" в тайтле(без вау)? Ничего плохого я в этом не вижу.

Kimi:

Поэтому составление тайтла - вещь важная. К тому же не стоит забывать о том, что одни и те же слова могут иметь несколько значений.

Согласна

Kimi:

Я говорил о том, что первым словом в тайтле на главной странице должно идти название сайта, так как это будет единственно верным с точки зрения организации сайта для людей.

И тут согласна

Kimi:

Просто вы мыслите категориями роботов, а я - категориями людей.

А вот тут не согласна. Почему вы думаете что я мыслю категориями роботов? Просто топикстартер спрашивал, про "продвижение", а не про увеличение посещаемости. А это не всегда одно и то же.

WSP_TOSH
На сайте с 24.03.2005
Offline
112
#8

у меня просто совпадает название домена с продуктом, на продажу которого он нацелен и название продукта недвусмысленно, как в примере со звездой) конечно плюс околотематические продукты. Поэтому у меня и возник вопрос стоит ли использовать название продукта, в название сайта и соответственно дублировать на всех страницах сайта, в виде его названия.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#9
Цитата:
Сообщение от WSP_TOSH
как повлияет и повлияет ли вообще на продвижение по запросу "звезда", если забить в тайтл название сайта по-русски: ЗВЕЗДЫ.Вау ?

повлияет

А само имя домена, содержащее ключевик латиницей, повлияет ли на продвижение по этому ключевику кириллицей? Для продвижения по слову "колбаса" лучше класть на домен kolbasa.ru или sausage.ru?

Luvila
На сайте с 06.05.2005
Offline
55
#10
мартышон:
А само имя домена, содержащее ключевик латиницей, повлияет ли на продвижение по этому ключевику кириллицей? Для продвижения по слову "колбаса" лучше класть на домен kolbasa.ru или sausage.ru?

Для русскоязычного сайта не повлияет никак

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий