Постоянные качели в яндексе

1 234
S4
На сайте с 23.08.2010
68

Да, забыл, самое главное , анкор в этом случае получается естественный кусок сниппета с ключом. (т.е. сам документ я НЕ изменяю, а просто налету проставляю ссылку) По моей теории я так получаю мегарелевантность )

А если изменять что-либо, то изменим (можем изменить) и релевантность по "мнению" яндекса.

К тому же т.к. это делается не вручную и для большого числа товаров/запросов, то высока вероятность "корявости" при изменении даже по какому-либо "хитрому" алгоритму. Поэтому бралось просто чистое вхождение ключа.

Но нужно подумать теперь над модернизацией , конечно, т.к., скорее всего, "костыль" ноиндекс врядли вечен )

php python *nix
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
325
Stas40:
А если изменять что-либо, то изменим (можем изменить) и релевантность по "мнению" яндекса.

Так вы её и так уже изменили, когда обычный текст превратили в ссылку - этот текст теперь принадлежит не донору, а рецепиенту. И если вы его поменяете, то изменится релевантность не донора, а рецепиента.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
S4
На сайте с 23.08.2010
68
Ingref:
... И если вы его поменяете, то изменится релевантность не донора, а рецепиента.

Я всё же считаю что ... И донора И реципиента.

И вот ещё вопрос : фильтр/алго "переспам" он учитывает точное вхождение КЛЮЧА или лемму в любом виде/разбавлении ?

Или яндексоинды не дают ответа на этот вопрос и только эксперименты ?

P
На сайте с 24.05.2012
74
Pch
Ingref:
Так вы её и так уже изменили, когда обычный текст превратили в ссылку - этот текст теперь принадлежит не донору, а рецепиенту. И если вы его поменяете, то изменится релевантность не донора, а рецепиента.

Извиняюсь, Вы не могли бы пояснить этот момент. Имеется в виду, что анкор ссылки не учитывается на доноре и фактически принадлежит рецепиенту? Т.е если мы имеем страницу категории ИМ со ссылками на товары, названия товаров в анкорах не принадлежат (не учитываются) для категории, а принадлежат (учитываются) для товаров?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
325
Stas40:
И вот ещё вопрос : фильтр/алго "переспам" он учитывает точное вхождение КЛЮЧА или лемму в любом виде/разбавлении ?
Или яндексоинды не дают ответа на этот вопрос и только эксперименты ?

Есть два вида постраничного фильтра:

1) Переспам - просадка происходит только по 1-му ключу. В этом случае словоформы не учитываются.

2) Переоптимизация - просадка по всей группе запросов. Словоформы учитываются.

Поэтому ориентироваться надо на второй фильтр и не спамить словоформами.

Pch:
Извиняюсь, Вы не могли бы пояснить этот момент. Имеется в виду, что анкор ссылки не учитывается на доноре и фактически принадлежит рецепиенту? Т.е если мы имеем страницу категории ИМ со ссылками на товары, названия товаров в анкорах не принадлежат (не учитываются) для категории, а принадлежат (учитываются) для товаров?

Да, все верно.

S4
На сайте с 23.08.2010
68

---------- Добавлено 22.08.2017 в 17:40 ----------

Ingref:
Да, все верно.
Не согласен, см пост ниже )
Pch:

Однозначно учитываются. Более того эта страница категории по ним должны быть не менее/чуть менее/более/так же релевантна странице конечного товара. У меня полно категорий, где в сниппете к тесту "прилеплен" текст ссылки на товар, соответственно посадочная - каталог для ключа, входящего в текст ссылки на товар, если сама страница конечного товара не более ПРОДАВЛЕНА в топ.

П.С. Временно я без мнения. Т.к. пытаюсь найти в выдаче по модели кондиционера - каталог, пока вижу только карточки, что подтверждает версию Ingref .

П.С.2 Зрительно помню, что такое у меня есть. Как найду приме чужого сайта - кину пример.

aca85
На сайте с 22.05.2012
95

Проверил этим сервисом пишет Фильтр есть http://coolakov.ru/tools/new_filter/ скажите мне надо уменьшить количество вхождений или как?

S4
На сайте с 23.08.2010
68

Несколькими постами Выше написан ответ на этот вопрос.

324 79
На сайте с 24.07.2012
188
Олег Кузнецов:
Вот уже четвертый раз, начиная с апреля этого года, практически все запросы проседают на 30 - 40 позиций. При этом все предыдущие разы позиции сами собой восстанавливались до прежнего уровня. Сроки восстановления до месяца, при этом не всегда восстановление совпадало с апдейтом и никаких работ с сайтом не производилось.
По каждому такому случаю я переписываюсь с поддержкой яндекса. Но там как и следовало ожидать пишут что все просто замечательно, лучше быть не может, вам уже все объяснили и такое поведение поисковика это нормально.
На сайте все это время никаких работ не производилось, какой был такой и остался, поддержка говорит что никаких санкций со стороны яндекса нет.
Собственно вопрос, сталкивался ли кто-то с такими вот ситуациями, когда сегодня на 3-м месте, завтра на 43-м месте, а послезавтра опять на третьем, и так три раза подряд за 5 месяцев? Может есть у кого информация по этому вопросу?

Да бросьте вы это, Директ - выход, и башка не болит - вечера свободны))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
P
На сайте с 24.05.2012
74
Pch
Ingref:
Да, все верно.

По вопросу принадлежности донору/реципиенту текста из анкора.

Не подскажете, это Ваши личные наблюдения или же где-то об этом писали (а я как всегда всё упустил :) )? Может какие эксперименты проводились или ПС об этом писали? Так сразу ничего на эту тему не нагуглил.

Вопрос давно назрел и однозначных выводов пока для себя не сделал.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий