Adwords и отказы по Analytics

12 3
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
3881

Приветствую!

Кручу сайт клиенту в Adwords, получаем в среднем 100 кликов на сайт.

Все ключевые фразы тематические, но при этом 70% отказов.

Сайт адаптирован под мобильные устройства.

На сайте нет формы заказа, но на главной в картинках товар, описание, цена.

Телефоны указаны в шапке. Кручу рекламу по графику, когда доступен телефон.

Тематика оптовая торговля одеждой, обувью из Европы, о чем указано и в рекламных объявлениях, что это опт, а не розница.

Яндекс метрику подключать смысла нет, так как в Украине она заблокирована, посетители сайта не будут отображаться в ней.

Ранее можно было через вебвизор просматривать действия зашедшего и понимать, что ему не нравится.

Клиент говорит звонков нет, крутим уже почти неделю, т.е. 1000 кликов за неделю и ниодного звонка.

Гугл предлагает увеличить бюджет еще на 300%, получить по его мнению дополнительно 1500 кликов в неделю.

Но как мне кажется пока нет смысла этого делать, хотя бы 10% с зашедших звонили!

Какие могут быть варианты, может кто подскажет?

У меня сложилось впечатление, что накручивают конкуренты, но раньше гугл якобы эти средства возвращал.

Как сейчас обстоят дела с накруткой? Гугл их определяет и возвращает средства? В какой период?

Рекламирую своему знакомому, понятие в работе с Adwords имею, но не могу понять где звонки??? :)

Была одна тема тут, там вкидывал один 500$ в месяц кажется, тематика сборка мебели. Или даже больше кидал денег, а звонков не было. Я правда эту тему потерял, да и не особо за ней следил, потому не могу сказать чем всё закончилось.

Буду признателен за советы, рекомендации, без иронии и сарказма :)

У кого есть желание помочь разобраться пишите в ЛС, сброшу сайт.

Отблагодарим по человечески, если эти рекомендации помогут, и начнутся звонки :)

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#1
proweb.com.ua:

Гугл предлагает увеличить бюджет еще на 300%, получить по его мнению дополнительно 1500 кликов в неделю.

Я кручу брендовые шмотки из европы. Конверсия 1,2-6% (обычно в среднем 4%), но это не оптом. Вот именно в июле продажи упали до 1-2%. Может и у вас?

Все люди - братья, но не все братья - люди.
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#2
proweb.com.ua:
Приветствую!
Кручу сайт клиенту в Adwords, получаем в среднем 100 кликов на сайт.
Все ключевые фразы тематические, но при этом 70% отказов.
Сайт адаптирован под мобильные устройства.
На сайте нет формы заказа, но на главной в картинках товар, описание, цена.
Телефоны указаны в шапке. Кручу рекламу по графику, когда доступен телефон.
Тематика оптовая торговля одеждой, обувью из Европы, о чем указано и в рекламных объявлениях, что это опт, а не розница.
Яндекс метрику подключать смысла нет, так как в Украине она заблокирована, посетители сайта не будут отображаться в ней.
Ранее можно было через вебвизор просматривать действия зашедшего и понимать, что ему не нравится.
Клиент говорит звонков нет, крутим уже почти неделю, т.е. 1000 кликов за неделю и ниодного звонка.
Гугл предлагает увеличить бюджет еще на 300%, получить по его мнению дополнительно 1500 кликов в неделю.
Но как мне кажется пока нет смысла этого делать, хотя бы 10% с зашедших звонили!
Какие могут быть варианты, может кто подскажет?
У меня сложилось впечатление, что накручивают конкуренты, но раньше гугл якобы эти средства возвращал.
Как сейчас обстоят дела с накруткой? Гугл их определяет и возвращает средства? В какой период?
Рекламирую своему знакомому, понятие в работе с Adwords имею, но не могу понять где звонки??? :)

Была одна тема тут, там вкидывал один 500$ в месяц кажется, тематика сборка мебели. Или даже больше кидал денег, а звонков не было. Я правда эту тему потерял, да и не особо за ней следил, потому не могу сказать чем всё закончилось.

Буду признателен за советы, рекомендации, без иронии и сарказма :)
У кого есть желание помочь разобраться пишите в ЛС, сброшу сайт.
Отблагодарим по человечески, если эти рекомендации помогут, и начнутся звонки :)

А какая конверсия с органического траффика? Причина может бырь именно связана с бизнесом а не с адвордс. Например немного необычно что оптовик дает цены прямо на сайте. Уберите цены с сайта пускай потенциальные бизнес-покупатели звонят или пишут если заинтересованы. Оптовые цены кстати в основном гибкие, и зависят от покупателя и обьемов которые хотят заказать. Без цен звонков думаю станет больше, а опытные сейлзы пускай там уже обрабатывает тех кто связались и добиваются продаж.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#3

proweb.com.ua,

На первый взгляд, все вообще наоборот.

Сразу уточню, что я не силен в шмотках.

Но зато был серьезный опыт работы с продажей неких небольших технических конструкций, которые имели названия - схожие с Товарами Широкого Потребления. То конечно не FMCG, но типа того.

Мое мнение:

Кликают только розничные клиенты?

Уж очень на это похоже.

Я видел что ты пишешь, что в объявлении есть слово ОПТ. Это ничего не доказывает. Покупателям плевать... - они не понимают что ты деньги на кликах теряешь.

1. Поисковые фразы имеют слово опт?

2. думал ли над тем как именно получать клики только лишь по запросам со словом опт? Хотя, как это сделать?

3. количество запросов по одежде настолько велико, что из этой массы крайне сложно выделить - 0,000001% - оптовых покупателей. (примерное соотношение)

4. легче зайти в Ритейл, и при этом усилить свои позиции в ОПТе. Советую расширить формат бизнеса.

Тут уже скорее вопрос не в "Adwords", а наверно в том, что нельзя использовать Розничные инструменты продаж для корпоративно-оптовой сферы, без каких-то профессиональных методов.

Опт же рынок фирм и предпринимателей, а ритейл настолько велик, что его сложно выделить из общей массы.

PS если я в чем-то неправильно ответил, то только потому что в топике небыло более расширенной информации об уже проведенных экспериментах или специфических действиях. Читал я внимательно.

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#4
malquem:
Я кручу брендовые шмотки из европы. Конверсия 1,2-6% (обычно в среднем 4%), но это не оптом. Вот именно в июле продажи упали до 1-2%. Может и у вас?

Мы начали с августа, но вопрос в другом, клики есть, звонков нет!

---------- Добавлено 17.08.2017 в 02:10 ----------

Intel:
А какая конверсия с органического траффика? Причина может бырь именно связана с бизнесом а не с адвордс. Например немного необычно что оптовик дает цены прямо на сайте. Уберите цены с сайта пускай потенциальные бизнес-покупатели звонят или пишут если заинтересованы. Оптовые цены кстати в основном гибкие, и зависят от покупателя и обьемов которые хотят заказать. Без цен звонков думаю станет больше, а опытные сейлзы пускай там уже обрабатывает тех кто связались и добиваются продаж.

Я клиенту написал, чтоб он на сайте попробовал написать, типа свяжитесь сейчас и мы вам предложим хорошие цены.

Плюс на некоторых товарах подписывать, типа товар заканчивается.

Цены он вряд ли уберет, там позиций море, плюс люди разленились звонить, уточнять...

Они просто перейдут на сайт, где цены присутствуют, и будут сравнивать с другими.

В любом случае благодарю за предложение, клиенту передам.

---------- Добавлено 17.08.2017 в 02:13 ----------

yvcom:
Я видел что ты пишешь, что в объявлении есть слово ОПТ. Это ничего не доказывает. Покупателям плевать... - они не понимают что ты деньги на кликах теряешь.

Как быть тогда? Понять и простить? :)

Я уже снизил ставку, отсюда и увеличение кликов пошло из-за ограниченного дневного бюджета.

Да и не могут все 100 человек в день, кликать не обращая внимание на слово ОПТ в объявлении.

Хоть бы 10 звонков из 100 было, а их нет!

---------- Добавлено 17.08.2017 в 02:29 ----------

yvcom:
1. Поисковые фразы имеют слово опт?

не все но большинство, и по ним больше всех кликов!

yvcom:
2. думал ли над тем как именно получать клики только лишь по запросам со словом опт? Хотя, как это сделать?

нет, там разные есть варианты, например "детская одежда из Европы", но показатель кликов слишком мал.

Я исхожу из того, что запросы которые не имеют в себе слово "опт" и которые имеют большое ко-во кликов убирать, но такого нет :)

yvcom:
3. количество запросов по одежде настолько велико, что из этой массы крайне сложно выделить - 0,000001% - оптовых покупателей. (примерное соотношение)

Там не только одежда, там обувь, от мировых брэндов, да и тратим мы на эти слова копейки, несмотря на то, что гугл пишет в данный момент объявление не показывается в виду низкой ставки.

Я знаю ставка плавающая, потому и не заморачиваюсь, а так вижу, что клики есть, то звонки тоже.

Сегодня позвонил клиенту, говорит звонков нет(

yvcom:
PS если я в чем-то неправильно ответил, то только потому что в топике небыло более расширенной информации об уже проведенных экспериментах или специфических действиях. Читал я внимательно.

Эксперименты были одни...

Вначале отсекал дорогие клики, потом менее тематичные, если опять таки дорого, гугл подсунул доп слова, добавил, часть убрал. Прописал в объявлении ссылки на отдельные разделы.

Снижал каждый раз цену за клик на 20% чтоб вложиться в бюджет.

Ограничил по времени, так как бывало ночью скликивали все 100. Что меня и озадачило, не бот ли это или конкуренты...

Пришлось выставлять рабочее время когда телефон клиента включен. И это не помогло.

Дизайн хоть и не айс, но адаптивный и понятный, другими словами простой. Зашел выбрал позвонил.

Мне кажется всё дело в конкурентах.

А вообще гугл возвращает средства, если увидел 70% отказов, скликивание?

Ранее он это делал, сейчас вот не знаю.

Клиент придёт в понедельник, вот не знаю что ему говорить, он правда в этом ноль, но это знакомый моего знакомого, и не хотелось бы себе портить репутацию.

---------- Добавлено 17.08.2017 в 02:34 ----------

В один день за час было скликано всё, и это было ночью, в час или два ночи.

Потому я снизил ставку и сделал ограничение по времени, чтоб объявление показывалось в рабочее время.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5
proweb.com.ua:
А вообще гугл возвращает средства, если увидел 70% отказов, скликивание?

70% отказов - это не скликивание. Это значит, что клиент зашел на сайт и дальше одной страницы не ушел.

P.S. Посмотрел поисковые запросы - у вас большие проблемы с ключами. Нецелевой трафик идет.

Так что дело не в накрутке, а в неверных ключах плюс не очень дружелюбном сайте.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#6
knezevolk:
70% отказов - это не скликивание. Это значит, что клиент зашел на сайт и дальше одной страницы не ушел.

P.S. Посмотрел поисковые запросы - у вас большие проблемы с ключами. Нецелевой трафик идет.
Так что дело не в накрутке, а в неверных ключах плюс не очень дружелюбном сайте.

Более детально обговорим, как договаривались завтра.

Благодарю, что откликнулись.

FA
На сайте с 07.03.2006
Offline
84
#7

Подскажите пожалуйста такой вопрос по теме топика.

Есть похожая ситуация, на страницы обычного сайта льется трафик из баннерной кампании в Adwords. На сайте стоит гугл-аналитика. Аккаунты не связаны, так-как движек сайта очень хитрый и туда лезть нельзя, а если их связать, то из-за настроек мод-реврайт, режется параметр gclid в URL.

Вот статистика заходов за один день, на одну из страниц:

Обращения, Отказы, Сред. длительность сеанса, Длительность сеанса, Средняя длительность просмотра страницы, Длительность просмотра страницы, Показатель отказов, Процент выходов,

64, 55, 0:00:01, 0:00:43, 0:00:11, 0:00:44, 94,83*%, 93,65*%,

Данные по мобильному трафику. На странице нет формы взаимодействия, но есть телефон, и промо информация.

Интересует вопрос, кто точно разобрался, "Средняя длительность просмотра страницы", также зависит от взаимодействий на странице, как и "Сред. длительность сеанса". В мануалке гугл как-то туманно...

Подскажите, можно ли утверждать, что "Длительность просмотра страницы" в реальности гораздо больше, так-как большинство пользователей просто посмотрели на страницу, ознакомились и без взаимодействия вышли, следовательно время проведенное ими на сайте на засчиталось скриптом статистики?

Спасибо 🍻

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#8

proweb.com.ua,

Это хорошо что ты уже помощника нашел.

Плюс к этому, попробуй найти живых оптовиков-клиентов, и попробуй у них расспросить - как они поставщиков ищут.

Очень может быть, что они, раз в пол года, пишут какой-то запрос, очень сильно отличающийся от твоих. Например: "Поставщики +"назв.бренда" +город". Это все к тому, что там может вообще не фигурировать слова "одежда" или "Европа".

Удачи.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#9
Яндекс метрику подключать смысла нет, так как в Украине она заблокирована, посетители сайта не будут отображаться в ней.

Специально для вас - http://telegra.ph/O-problemah-v-rabote-YAndeksMetriki-v-svyazi-s-fors-mazhornymi-obstoyatelstvami-05-19

Enjoy)

---------- Добавлено 18.08.2017 в 14:46 ----------

Яндекс метрику подключать смысла нет, так как в Украине она заблокирована, посетители сайта не будут отображаться в ней.

Специально для вас - http://telegra.ph/O-problemah-v-rabote-YAndeksMetriki-v-svyazi-s-fors-mazhornymi-obstoyatelstvami-05-19

Enjoy)

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#10

soleil, спасибо, я как-то забыл об этом :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий