Реальная работа для старшего поколения

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#161

xtras, да ладно :) Как раз наоборот, в 20+ и даже в 30+ многие уже чуть ли не хоронят в своих понятиях 50-летних. А в реальности в 50 - вполне себе еще живчиками можно быть во всех сферах жизни. Я за мужиков говорю.

Про ситуацию из стартпоста, ничего не могу сказать. Но то что Милторг профессиональный лодырь - к гадалке не ходи. Да и о какой пенсии, может идти речь у айтишника? Получать слезы? Имхо, за время работы, вполне себе можно заработать на собственную достойную "пенсию" и даже иметь несколько "пенсионных" рабочих сайтов.

прострация
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#162
xtras:
rtyug, советуют в основном те, кто еще и до 50 не дожил. В 20 легко советовать, что делать пенсионеру. Хотелось бы глянуть на этих советчиков, когда они доживут до пенсии. Много ли языков они там выучат и бизнесов откроют.

У меня отцу 63, он в отпуске больше 2х недель не может находится, ему становится скучно и его тянет на работу 🍿

ЗП у него больше моей в 2 раза точно 🤪

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#163

Вот вы смеетесь, а Андрей (miltorg) сделал парсер. Просит 600 рублей за 6 часов работы.

Цена небольшая, но я тоже уже сделал парсер, раз он отказался.

И теперь у меня проблема совести - вроде обещал денег, а вроде и не за что платить:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#164
humbert:
Вот вы смеетесь, а Андрей (miltorg) сделал парсер. Просит 600 рублей за 6 часов работы.
Цена небольшая, но я тоже уже сделал парсер, раз он отказался.

И теперь у меня проблема совести - вроде обещал денег, а вроде и не за что платить:)

Подожди пока разбанится. Будешь предлагать ему деньги в этой теме, а он будет отказываться.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#165
вроде обещал денег, а вроде и не за что платить

Дак заплатили бы уж хотя бы половину, пусть у человека мотивация появится для работы.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#166

Дык я не благотворительность:) Я предлагал, было сказано, что делать не будет. Ну а платить из жалости это не правильно, вот за работу можно, но не за ту, от которой вначале было отказ:)

Надо придумать еще работу.

Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#167
humbert:
Дык я не благотворительность:) Я предлагал, было сказано, что делать не будет. Ну а платить из жалости это не правильно, вот за работу можно, но не за ту, от которой вначале было отказ:)

Надо придумать еще работу.

Ну вы понимаете же что когда он разбанится будет трубить что это не его вина а ваша и что работы не найти вообще и все это педересня для колхозных лохов :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#168

А на что это влияет? На мою репутацию или на что-то еще?

Человеку просто надо работать, а не заниматься фигней.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#169
humbert:
у меня проблема совести - вроде обещал денег

Вы не обещали денег, а предлагали заключить договор (выполнение которого предполагало выплаты). Он отказался, договор не был заключен.

Какие проблемы?

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#170
humbert:
Вот вы смеетесь, а Андрей (miltorg) сделал парсер. Просит 600 рублей за 6 часов работы.

Думаешь прям сделал с нуля? Точно не взял исходник из паблика и подправил? Ну если прямо с нуля, фирменный, то может выставить на каком-нить плати.ру и толкать по 2 евро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий