Как называется коробка с HDD внутри?

1 2345 6
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#31

DenisVS, Пока я вижу только одно очевидное примущество - скорость доступа, но только при нахождении в пределах локальной сети. Но и то, нужно помнить что даже 1Гб LAN и USB 3.0 еще пока имеют свои пределы, тем более нужно обеспечить устройства получения такими же интерфейсами (для всех домашних).

Понятие, кстати, физической досягаемости, скорее минус. Потому что ваш сервер, пока вы в отпуске, может поломаться. А еще у вас могут выключить свет, тогда ваши фотки из отпуска вы будете таскать с собой, скромно меняясь флешками (потому что места мало).

Если считать его устройством просто долговременного хранения, то нужно помнить, что ты теперь не просто тыкающий в кнопки пользователь. А еще и домашний сисадмин, который всем теперь должен сервер держать в состоянии работоспособности (а это лишняя работа). Вместо гуглика, где каждый может ввести ФИО, мобилку и кидать файлики в папочку. Они же не обязаны понимать, что такое RAID? Мне кажется - нет.

В чем же цель NAS - как таковая? Просто чтобы был под боком? А отпуск?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
[Удален]
#32
Segey:
А еще и домашний сисадмин, который всем теперь должен сервер держать в состоянии работоспособности (а это лишняя работа). Вместо гуглика, где каждый может ввести ФИО, мобилку и кидать файлики в папочку. Они же не обязаны понимать, что такое RAID? Мне кажется - нет.

Вы вообще понимаете, какой бред несете? И нас вы явно никогда не видели?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#33
Miha Kuzmin (KMY):
Вы вообще понимаете, какой бред несете? И нас вы явно никогда не видели?

Явно я его видел, с пол года я потратил на него еще лет цать назад и забыл как страшный сон. Не может, сейчас они стали божественно прекрасны, но для меня это просто нагрузка и она лишняя. Я даже ставил на его место сервер (там вообще ой как много можно, в то время Debian 5 вроде), но понял что это избыточно. Теперь у меня фотки там лежат и все, остальное я либо в ютуб загружу (приватно), либо просто могу всегда найти по запросу (поиск помогает).

[Удален]
#34

А, ну понятно, я видел автомобиль в 1900 году и думал, что оно умеет только шарить файлы.

---------- Добавлено 27.07.2017 в 17:10 ----------

Телефон, надеюсь, кнопочный, а комп спектрум? Ну, да, они тоже мало что умеют.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#35

Miha Kuzmin (KMY), Нет у меня смартфон уже, он все же полезней, чем кнопочный. Кстати, не сразу стал, я ломался лет цать эдак, примерно до 2011 года....

Ну комп пришлось купить :D :D тут я не могу ничего сделать, сижу мечтаю когда Google ХромБук куплю и он мне все заменит.

[Удален]
#36
Segey:
сижу мечтаю когда Google ХромБук куплю и он мне все заменит.

Нездоровая имхо идея. Про именно гугл хромбук.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#37
Miha Kuzmin (KMY):
Нездоровая имхо идея. Про именно гугл хромбук.

Именно его я и хочу, вес уже доходил до идеальных 1 кг (+ грамм 30). Пока слабоват по мощьности и все же я хочу 14", очень хорошую матрицу, чтобы при норм разрешении у глаза вообще не имелось проблем, то есть у меня работа туда вмещалась удобно а не в притык. Ну и интернет, именно мобильный, более быстрый и безлимитный...

Вообще пока сама железка еще слабовата, но это именно из категории легких, мобильный и не привязанных к месту ящиков вроде NAS. Кстати Хромбук будет себя отлично чувствовать в среде интернета и использовать все его прелести, более того - станет еще проще чем ПК.

[Удален]
#38

Вы не находите, что последние посты - это какие-то эротические фантазии?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#39

Miha Kuzmin (KMY), Кстати, про эротику. Ваш NAS, можно еще скинуть (представив что это инвестиционный проект) и купить правильные, современные железки :)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#40
albion:
В данном случае доверяю Seagate и Microsoft, первый из которых спящий режим внедрил в NAS без возможности отключения, а второй с выпуском Win 7 сделал спящий режим для дисков по умолчанию

Так это сделанно для увеличения срока службы хдд или это дань зеленым?))) мда

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий