Ноутбуки - плюсы и минусы

C
На сайте с 01.03.2008
Offline
43
#31

Все зависит от задач, которые ты предъявляешь к ноуту/компу.

Когда-то работал менеджером по продажам в компьютерном магазине, так вот у нас был менеджер убитый по компам, у него системник два года назад стоил больше 150 т.р.(или в таких пределах) и вот какой ноут станет заменой такому человеку???

Просто если нужен для элементарной работы с офисными приложениями + интернет+видео смотреть + музыка слушать, тогда конечно ноут, а если тебе надо две видюхи в кросфайр/слай воткнуть и что-то подобное, так ноута просто нет под твои требования.

Так же графические приложения тот же ЗДМАКС, сколько стоит ноут с профессиональной видюхой или с хорошими параметрами и для начинающего дизайнера эта стоимость может оказаться не под силу...

И самое(имхо) модернизация, прогресс не стоит на месте и модернизация компьютера допускает увеличение производительности через какое-нибудь время, а в ноуте уже такого сам не сделаешь, а то и вообще не предусмотрено производителем.

Мой пример:

Ноут который хочу стоит 60000, но я могу себе собрать системник за половину от этой стоимости, который производительностью будет превосходить интересующий ноут....

все мое ИМХО

Изучаю женские секреты красоты (http://allwomensecret.ru/)
2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#32

Ноутбук хорошо))) уважаю! а плюсы и минусы вот основные:

Ojober:
"+":
- удобно брать с собой

"-":
- проигрывают своим братьям настольным ПК в соотношении производительность/цена
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#33
Conroe:

И самое(имхо) модернизация, прогресс не стоит на месте и модернизация компьютера допускает увеличение производительности через какое-нибудь время, а в ноуте уже такого сам не сделаешь, а то и вообще не предусмотрено производителем.

Неправда. Я в своем поменял и винт, и оперативку, и процессор, и еще кое-чего напаял на материнскую :) Для замены первых трех особых навыков не требуется.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
[Удален]
#34

Я не знаю, в чем и где проигрывает это чудо враждебной техники десктопу с подобными характеристиками...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#35
Conroe:
+ музыка слушать

Ну это как послушать еще, носить с собой USB звуковую карту не очень удобно. Как я пока убедился ноутбук идеально подойдет для тех кому нужно много ездить по работе и нужен компьютер.

А для остальных вариантов, где мобильность дело пятое, лучше десктоп. Он даже в плане места не сильно проигрывает, звуковую карту, мощную видео карту и т.п. - все в внутри. А картина из ноутбук + видеокарта (для которых разъем еще только появился) + звуковая + нормальная клавиатура + мышь - где тут компактность? А если еще и монитор большой отдельно, то вообще чушь какая-то. У меня к ноутбку ничего него, кроме мыши и зарядки

Я не знаю, в чем и где проигрывает это чудо враждебной техники десктопу с подобными характеристиками...

Слабовато, чтобы с десктопом тягаться :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
IL
На сайте с 29.12.2008
Offline
1
#36

Основной плюс ноутбука - мобильность, как дома, в дороге, так и на работе. Однако при эксплуатации следует соблюдать определенные правила:

1. Не допускать перегрева: вентиляция должны быть свободной.

2. Следить за аккумуляторной батареей: цикл заряда-разряда должен быть по возожности максимально полным (особенно актуально для NiCd батарей).

3. Естественно не рекомендуется держать работающий ноутбук на коленях длительное время, т.к. он все-таки является источником высокочастотного электромагнитого излучения низкой интенсивности, действие которого до конца пока не изучено.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#37

Окромя мобильности, не стоит забывать...

... ups, это не только звук разочарования и оно несколько денег стоит... :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#38
spermint:
Я не знаю, в чем и где проигрывает это чудо враждебной техники десктопу с подобными характеристиками...

Цена ~70к, вес ~5 кг. Имхо, не самый удачный пример. Вот этот зверь http://www.notik.ru/notebooks/complect/6056.htm посимпатичнее будет.

[Удален]
#39
Kpd:
Вот этот зверь http://www.notik.ru/notebooks/complect/6056.htm посимпатичнее будет.

У меня такой же, только процессор 2,2.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#40

spermint, можете что-нибудь сказать про качество экрана и клавиатуры?

З.Ы. В местных магазинах этот зверь не водится, заказывать не глядя стрёмно, в Москву ехать далеко :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий