Странная мобильная выдача гугла

AP
На сайте с 12.06.2015
75
704

Решил посмотреть на мобильную выдачу гугла по нескольким запросам. Сразу хочу сказать, что в этой сфере в основном именно мобильная выдача интересна, так как заходов с ПК практически нет.

Попробовал вначале на айфоне. Вроде все примерно то же самое, что и на обычной выдаче, ну разве что несколько сайтов вперед-назад скачут. Но вроде все в пределах нормы.

Потом решил посмотреть на мобильную выдачу с андроида. И тут у меня случился шок - там вообще все сайты какие-то "левые". Вроде как и тематика та же, но все с других регионов, и даже стран (Казахстан, Белоруссия и др.) Так как запрос коммерческий и очень сильно привязан к региону - как такое может быть? Причем андроид-то гугловская система, он вроде обязан понимать, где я нахожусь.

Поиск осуществлял через стандартный браузер в айфоне и через файрфокс в андроиде. Оба телефона были подключены к одному вай-фай (то есть ip одинаковые).

Вот как такое может быть?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
396

В браузере не включена "экономия трафика"?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
AP
На сайте с 12.06.2015
75
Оптимизайка:
В браузере не включена "экономия трафика"?

Там такой настройки нет. Есть галочка "показывать полную версию сайта", но она не стоит. В подписи гугла стоит уточнение поиска "мобильный".

Кстати, проверил стандартный андроидовский браузер - там все нормально показывает. То есть получается, что глюк где-то в файрфоксе?

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
63
Голубая лагуна:
Какой браузер?
A007MP:

через файрфокс в андроиде.
A007MP:
Кстати, проверил стандартный андроидовский браузер - там все нормально показывает. То есть получается, что глюк где-то в файрфоксе?

Голубая лагуна, топик пробовали читать, или лишь бы пост?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий