А теперь представьте сколько мы, вебмастера, потеряли денег

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#131

Да, именно сегодня чуть в плюс, в центре просмотра больше таких объяв нет.

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#132

Десятки крупных рекламодателей, включая AT & T и Johnson & Johnson, немедленно заморозили предназначенные для YouTube бюджеты, как только выяснилось, что их объявления показывались рядом с расистскими и террористическими видеороликами.

Эта ситуация стала возможной из-за автоматизированного программного обеспечения Google для рекламного таргетинга. По оценкам Nomura Instinet, из-за этой шумихи поисковик может не досчитаться доходов от рекламы на сумму $750 млн.

П.С. Мы обсуждаем, как гугл вдевает нас. А денежные мешки обсуждают, как гугл вдевает их. Крупные рекламодатели вроде бы и есть, а гугл, вместо них, почему-то показывает парнуху.

Взято отсюда:

Почему рекламодатели объявили войну Facebook и Google

https://blog.relap.ru/2017/05/brands-fighting-against-facebook-and-google/#more-3665

П.С. 2

Статья конкурента гугла адсенса (в какой то степени), возможно акценты слишком смещены, но для общего развития, думаю, будет интересно ознакомится.

П.С. 3 Гугл все свои баны, фильтры, блокировки скрывает завесой, якобы, коммерческой тайны, а на самом деле он боится засветить свои несовершенные алгоритмы, про которые вскользь говориться в статье тоже. Поэтому, в который раз убеждаюсь, что с шулерами нужно играть по их же шулерским правилам (это я к тому, что нужно открывать побольше аккаунов, несмотря на их правила, потому что ихние алгоритмы конфликтуют сами с собой, и из-за таких конфликтов можно попасть под раздачу с нормальным сайтом, а потом думать и гадать за что, да как).

.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#133

rrrichard 100 лет в обед этой новости :)

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#134

Я увидел только сейчас :) , дата публикации на том сайте 23.05.2017. Они перепечатали у кого-то, кто разместил ранее... сколько реально, 3 месяца назад, пол года 😕

Вот цифры от-туда же:

90% роста расходов брендов на цифровую рекламу в 2015-2016 гг. обеспечили опять же Google и Facebook.

Крупнейший американский рекламодатель Procter & Gamble (его траты на рекламу в 2016 г составили $2,4 млрд) пообещал сократить бюджет на рекламу в Facebook и Google, если платформы не откроют полноценный доступ к метрикам до конца 2017 года.

Многие участники ветки "Контекстная реклама - Google AdSense" сообщают о том, что при увеличивающемся трафике доход уменьшается.

Денег в мире меньше не стало. Как говорил Ломоносов, "Если где несколько от совокупится материи, то ровно столько же ее при совокупится в другом месте".

А посему вопрос: куда ушли деньги, рассосались по новым сайтам или ушли в другие рекламные сети?

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#135
Likvik:
Как же Вы определяете их не кликабельность, ведь каждую объяву нереально выловить в живом показе у себя на сайте, а в центре просмотра, как мы тут выяснили, не кликабельное не означает некликабельность на сайте.

Все очень просто, хоть и накладно по времени...

Нажимаешь туда, где показано стрелкой, попадаешь в статистику конкретного объявления, пробуешь на него кликнуть, получаешь вялый с маслом, злобно блокируешь :)

png 165067.png
Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#136
spokoino:
Все очень просто, хоть и накладно по времени...



Нажимаешь туда, где показано стрелкой, попадаешь в статистику конкретного объявления, пробуешь на него кликнуть, получаешь вялый с маслом, злобно блокируешь :)

Вы не внимательно читали ветку, если объява не кликабельна там, в ЦПО, то не факт что она же будет не кликабельна и на сайте.

Да, именно эта объява в примере не кликабельна, согласен, сам заблочил. Но по такому же принципу не кликабельно очень много объяв, пример я приводил выше.

Поэтому не все так просто ...

Незнание порождает уверенность.
spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#137
Likvik:
Вы не внимательно читали ветку, если объява не кликабельна там, в ЦПО, то не факт что она же будет не кликабельна и на сайте.
Да, именно эта объява в примере не кликабельна, согласен, сам заблочил. Но по такому же принципу не кликабельно очень много объяв, пример я приводил выше.
Поэтому не все так просто ...

Возможно заблочил лишнего, но доход после включения медийки обратно значительно вырос и даже превысил былые значения. Значит правильной дорогой идем :)

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#138

Баг не устранен.

Свежое, liramarketing.ком.

png 1.png
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#139

spokoino, Медийку выключать не вариант, для меня по крайней мере.

Dunno Watsgoinon
На сайте с 17.10.2014
Offline
74
#140

Для тех, кто ещё не понял как точно найти некликабельное объявление:

1. Идём в центр просмотра объявлений, выставляем фильтр, чтобы показывалась только медийка

2. Ищем объявления типа "Шаблон HTML5", как на картинке:

(обычно они в виде одной большой картинки)

3. Жмем на стрелочки в углу, и попадаем в режим просмотра.

4. Если при наведении на объявление указатель палец не появляется, ПКМ - просмотреть код, и ищем ссылку или другой элемент, который вылезает за объявление:

5. Блочим к чёрту

Ещё бывают такие элементы за объявлением:

хз оно или не оно, там ссылок нет, но я блокирую

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий