Твои идеи + руки, мои деньги + опыт = Проект

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#81
bornholio:
ну собсно как уже сказал выше - вы хотите человека с идеей и не просто озвучить но и довести ее. при етом загрести все под себя ибо вы деньги и структуру предоставляете...

Да, я беру всю базу и оформляю на себя. Партнёру даю долю в проекте.

35-45% от чистой общей прибыли (в зависимости от возможностей человека).

Остальной персонал будет иметь статичные ЗП.

bornholio:
формат бизнес ангельства он как то скромней обычно - 5-10% и более четко расписанные условия. так что наверно такие люди скорее по хакатонам побегают чутка в поисках вариантов...

Я не знаю что там у кого и как расписано, а у меня так.

На глазах выросло три проекта по этой схеме.

Давайте не будем спорить, теории и практика разные вещи.

bornholio:
проще позволить идейкам отстояться -реально внятные обычно не так сильно подвержены влиянию новейших тенденций, а если айти то можно и по копеечке вкладывать в тестовые варианты для экономии времени в дальнейшем...

Вот недавеча как вчера имел диалог с почтенным господином.

Там уже третий год идея "отстаивается". Причем идея иллюзорная.

Ну я улыбнулся, а чо ;-)

bornholio:
и потом сейчас вон явление ИСО появилось -там явный вакуум идей аналогичных вашим запросам... только там если чутка голову приложить хапнуть можно куда поболе...

Давайте изъясняться по людски, без этих абракадабр и неведомых мне сокращений.

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#82
Fourteen:
Остальной персонал будет иметь статичные ЗП.
В принципе, готов вложить своих до 500К руб.

Т.е. целых три зарплаты. На что жить "остальному персоналу"? :)

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#83
Fourteen:
Да, я беру всю базу и оформляю на себя. Партнёру даю долю в проекте.
35-45% от чистой общей прибыли (в зависимости от возможностей человека).
Остальной персонал будет иметь статичные ЗП.

ну вот первое пояснение по предлагаемым условиям.. уже лучше

Fourteen:

Я не знаю что там у кого и как расписано, а у меня так.
На глазах выросло три проекта по этой схеме.
Давайте не будем спорить, теории и практика разные вещи.

так выросло у вас или на глазах?)) я то говорю об общеприменительной практике серьезных контор в теме )

Fourteen:

Вот недавеча как вчера имел диалог с почтенным господином.
Там уже третий год идея "отстаивается". Причем идея иллюзорная.
Ну я улыбнулся, а чо ;-)

ну ессно. этим и полезно отстаивание если конечно у тебя не одна идея на которой зациклен . тут отделяются зерна от плевел - начинаешь понимать уровень ресурсов и возможности воплощения. какие то действительно тихо задвигаются в угол, а какие то получают подтверждение

Fourteen:

Давайте изъясняться по людски, без этих абракадабр и неведомых мне сокращений.

ну я тут сам не силен. Это типа IPO в теме криптовалютных бирж.. нонче мега бум который явно схлопнется и такой же явный недостаток реально рабочих и масштабируемых проектов...

я бы присмотрелся к теме подробней ибо здесь можете сыыграть в классическом формате бизнес ангела - довести до уровня потом выйти после нового раунда инвестиций. а криптовалютная тема для многих как и для вас темный лес... вот что то для обывателей готовится в плане упрощения https://roem.ru/31-07-2017/255980/kickico/

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
C
На сайте с 29.01.2009
Offline
110
#84
Fourteen:
Да, я беру всю базу и оформляю на себя. Партнёру даю долю в проекте.
35-45% от чистой общей прибыли (в зависимости от возможностей человека).
Остальной персонал будет иметь статичные ЗП.

А на что живет партнер на время запуска проекта?

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#85

При таких вводных данных с вероятностью 95% это не получится.

Во-первых, сумма в 500 тысяч - это вообще не инвестиции. Это стоимость б/у машины среднего класса. На такие инвестиции что-то серьезное сделать нельзя. Разве что играться в сайтики с РСЯ и Адсенсом.

Во-вторых, как уже было выше сказано, "Меня интересует создание своего проекта, где владеть доменом и брендом буду я, а руководство так же возьму на себя." - это вообще не подход к инвестированию. Если действительно идея стоящая, но требует очень больших вложений, то максимум - 50/50 (я про совместное открытие компаний с учредителями и регистрацией все на нее). А-то и контрольный пакет акций. А иначе вполне может получиться "Да в принципе, мы и без Вас дальше справимся, спасибо за идеи". И с друзьями/родными такие терки бывают, а уж про незнакомых людей можно даже не говорить.

В-третьих, если даже проекту достаточно будет такой суммы для старта, то проще будет взять кредит, в долг у друзей, под залог чего угодно. И не нужно будет потом проценты платить и делить бизнес.

Что касается меня, то есть идеи, и онлайн и оффлайн. Но практически все они требуют больше инвестиций, или получится сырой продукт (если вообще получится).

Одна идея, которая пришла в голову более года назад, требует инвестиций порядка 250-300 миллионов. Таких кредитов не дают. Общались с инвесторами, выходили даже на очень высокий уровень в правительство, но, есть там очень много нюансов. Идея была признана хорошей, но все боятся сейчас любые движения со своим капиталом. А данная идея вполне может принести прибыль, сравнимую (а может даже и превосходящую) мировых гигантов в ит-отрасли. Не за первый месяц, конечно, но в перспективе (+/- 3-5-10 лет).

Есть конечно и более доступные варианты, но надо исследовать рынок. Хотя тоже есть вероятность в перспективе движения на высокотехнологичный прогресс в мире, что будет востребовано. Главное, чтобы было высокое качество и доступная цена (если для массового производства).

Могу предложить даже бесплатные идеи - берете что-то китайское, хренового качества, у которого нет аналогов и пытаетесь сделать лучше и дешевле. Ну или хотя бы в ту же цену. Если получится - заберете рынок. Если будет также, но дешевле (что вряд ли) - тоже. Но лучше все-таки качеством брать.

Если чисто онлайн, то можно замутить аудиосервис. Что-то типа смеси ютюба/микростоков/текстовых бирж, только для аудио и с улучшенным функционалом. Можно и чисто российский бизнес - смотрите новые законы и под них делаете бизнес. Тем более, что они, как обычно, затрагивают большинство людей/компаний. Вышел закон про онлайн-кассы - быстренько сделали хороший вариант, предлагаете. Вышел закон про регистрацию ОПД - создали компанию, зарегистрировались в РКН и предлагаете всем желающим за вменяемые деньги избавиться от головной боли (или как посредник в регистрации, составлении документов и т.д., или в качестве самого оператора, собирая данные и отвечая перед гос.органами).

Ну и т.д. Идеи обычно берутся из жизни - когда что-то нужно, а этого нет или плохое или не удовлетворяет всем условиям.

P.S. А этот проект, который требует таких инвестиций, настолько лежит на поверхности, что рано или поздно какой-нибудь ИТ-гигант и дойдет до его создания. Но увы, с маленькими деньгами там не зайдешь. Не получится сделать так, чтобы начать с малого и раскручивать, вырастая до большого проекта. Лет 10 назад в принципе, еще можно было бы попробовать (но и то с натяжкой), но тогда не было таких технологий, как сейчас - и даже если бы эта идея тогда была бы придумана и реализована, она была бы не востребована (ну то есть срок окупаемости и выхода на прибыль был бы дольше)

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#86
Оптимизайка:
Т.е. целых три зарплаты. На что жить "остальному персоналу"? :)

Почему три? Не знаю как вы считаете, а я знаю что можно взять хороших специалистов на удалёнку

из Белоруси за гораздо более скромные суммы. Как пример: пиарщик обойдётся в 200$ в месяц.

---------- Добавлено 02.08.2017 в 22:52 ----------

bornholio:
я то говорю об общеприменительной практике серьезных контор в теме )

Я, конечно, не знаю что вы подразумеваете под "практикой в серьёзных конторах".

Но точно знаю что конкретно я не знаю как там внутри, ибо считаю что такое не обсуждают на форумах.

Ну, а если вы хотите сказать что знаете - пожалуйста, но я к этому отнесусь скептически, как к иконе в церкви.

Ибо как по мне, так информация делиться на три вида: то что можно сказать, то что есть на самом деле,

и то что знает только хозяин (абсолютная истина).

И буду предельно откровенен: доли, тёрки, возня - не интересно.

Нужен адекватный партнёр с желанием вместе созидать.

Ну и идея классная, конечно!

bornholio:
ну я тут сам не силен. Это типа IPO в теме криптовалютных бирж.. нонче мега бум который явно схлопнется и такой же явный недостаток реально рабочих и масштабируемых проектов...

Я с криптовалютами пока не сталкивался, не доводилось. Но вот интересная мысль сейчас в голову пришла.

Есть же регуляторы работы Форекс-брокеров, например КРОУФР, ЦРОФР и другие.

Для криптовалют по идее тоже такое нужно. Ниша вроде как свободна? :)

---------- Добавлено 02.08.2017 в 22:54 ----------

connect:
А на что живет партнер на время запуска проекта?

С голоду умереть не дам :)

p.s. хотя сам жил на 10к в месяц в такой ситуации семь лет назад.

---------- Добавлено 02.08.2017 в 23:10 ----------

A007MP:
При таких вводных данных с вероятностью 95% это не получится.

А какой регион у номера? :)

A007MP:
Если действительно идея стоящая, но требует очень больших вложений, то максимум - 50/50 (я про совместное открытие компаний с учредителями и регистрацией все на нее). А-то и контрольный пакет акций. А иначе вполне может получиться "Да в принципе, мы и без Вас дальше справимся, спасибо за идеи". И с друзьями/родными такие терки бывают, а уж про незнакомых людей можно даже не говорить.

Дружище, зачем такой гемор? Мы же не алкоголь или лекарства производить собираемся.

Для интернет-проекта достаточно оффшор в Новой Зеландии и банковские реквизиты = 1-2k$.

Ну если есть прям мега-уникальные разработки - международный патент = 1-2k$.

Хотя по большому счёту и это всё лишнее и я не стал бы этого делать (по крайней мере сразу) !

Для начала достаточно оформить на себя домен и зарегать логотип.

А партнёр должен иметь долю, чтобы быть мотивированным развивать общее дело на благо.

И усё!

A007MP:
В-третьих, если даже проекту достаточно будет такой суммы для старта, то проще будет взять кредит, в долг у друзей, под залог чего угодно. И не нужно будет потом проценты платить и делить бизнес.

Ну дык речь не только о деньгах, а и о базе, о спецах, о значительном опыте в конце концов,

от покупке домена до финального разгона, все фазы.

A007MP:
Одна идея, которая пришла в голову более года назад, требует инвестиций порядка 250-300 миллионов. Таких кредитов не дают.

Ну слушайте, прямо скажу - и радуйтесь что не дают.

Я знал одного парня, он кредитнулся на 700k$, а идея не зашла.

Теперь в рабовладении на лет 20, отрабатывает.

Или в землю, без вариантов.

A007MP:
Ну и т.д. Идеи обычно берутся из жизни - когда что-то нужно, а этого нет или плохое или не удовлетворяет всем условиям.

Да, всё так! Но я испытываю кризис идей сейчас...

Вижу периодически варианты, но провожу маркетинговое исследование

и понимаю что сливные варианты, либо стрёмные, либо сложные.

Вот такой вот умственный "застой", как при Хрущёве :)

A007MP:
P.S. А этот проект, который требует таких инвестиций, настолько лежит на поверхности, что рано или поздно какой-нибудь ИТ-гигант и дойдет до его создания. Но увы, с маленькими деньгами там не зайдешь. Не получится сделать так, чтобы начать с малого и раскручивать, вырастая до большого проекта. Лет 10 назад в принципе, еще можно было бы попробовать (но и то с натяжкой), но тогда не было таких технологий, как сейчас - и даже если бы эта идея тогда была бы придумана и реализована, она была бы не востребована (ну то есть срок окупаемости и выхода на прибыль был бы дольше)

А вы мне чирканите в личку, обещаю не красть идею, но свежим взглядом оценю и дам своё мнение!

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#87
Fourteen:
Я с криптовалютами пока не сталкивался, не доводилось. Но вот интересная мысль сейчас в голову пришла.
Есть же регуляторы работы Форекс-брокеров, например КРОУФР, ЦРОФР и другие.
Для криптовалют по идее тоже такое нужно. Ниша вроде как свободна?

тут по соседству целый раздел -загляните) но вот как раз боюсь вся фишка оных в отсутствии регулирования от слова совсем.

регулировать привлечение инвестиций могут только популярные платформы криптовалют... но и то изрядно подзабивают оставляя все на усмотрение пользователей...

кстати на основе технологий собсно криптовалют много чего интересного можно ваять ... понять бы еще нафига))

сейчас вот в мусоропереработке вакуум простых и дешевых решений. на досуге прикинул вариант утепления мусоросжигательной печи по типу домны для повышения температуры горения и дополнительного вентилирования для сгорания остатков... что по сути существенно снижает самую дорогую составляющую -затраты на фильтры и по сути позволяет любую топку пользовать под сжигание мусора ...

до того пару решений даж сварганили по утрамбовке отдельных фракций вручную но уж больно нишевые варианты получились .. хотя при развитие темы залоговой стоимости вполне вероястно будут востребованы мелкими пунктами сбора..

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#88
у которого нет аналогов

если нет аналогов, то это Неуловимый Джо, т.е. это не нужно, и идея провальная.

и пытаетесь сделать лучше и дешевле

а тут логическая ошибка, вместо и надо или.

Но в случае с Китаем это 100% провал, ну сделайте смартфон :)

йотафон - как раз пример такой провальной попытки.

Imho время технических разработок в микро-фирмах было лет 10-15 назад, сейчас ничего на коленке техническое разработать невозможно (конкурентное Китаю).

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#89
Мемори:

Imho время технических разработок в микро-фирмах было лет 10-15 назад, сейчас ничего на коленке техническое разработать невозможно (конкурентное Китаю).

ну просто скомпоновать в нужном формате...

к примеру тот же телефон имеет весь функционал для скрытой съемки. но вот приобретение специализированных изделий -тема подстатейная... а чутка исправить телефон -нет. а рынок немаленький

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#90

таких приложений китайцы и индусы наделали уже миллион... так что...

imho проект под инвестиции больше стоимости квартиры (т.е. условно говоря самофинансирование не осилить)

должен содержать наукоемкое зерно, которое не поддается простому клонированию китайцами и индусами.

Какой-то хитрый алгоритм, математику нетривиально-высокго уровня и тд. аккумулировать какие-то трудно

получаемые знания и тд. (как пример база ключевиков собранная через незакрытую дыру метрики и тд)

Сюда же разные "медицинские" приборы, всякие олмаги, лазерные мигалки в глаза, измерители биополей и биоимпедансов,

читатели электропотенциалов мозга и тд - это все как бы туфта, но все же имеющая некоторую (псевдо)научную основу...

(некоторые из них даже запатенованы)

ну или в крайнем случае нечто такое , что производит на инвесторов вышеописанное впечатление

(за примерами таких пустышек собирающих миллионные инвестиции можно сходить на кикстартер)

а так, согласен, 500 тыс. это на 2-3 месяца адвордс в средне-небольшлй фирме по продаже там скажем диванов и тд.

т.е. недостаточно (ну или достаточно но в притык, крайне бюджетный вариант где 90% будет

сделано на энтузиазме) даже для разработкии раскрутки слабенькой андроид игрушки или приложения типа спай камеры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий