Налоги Украина Admob

123 4
T
На сайте с 30.10.2015
Offline
14
#11
Demetros:
Главное, что б заказчик по договору и плательщик - совпадали.

Я сейчас смотрю на свифтовку (спасибо за подсказки как ее найти), и у меня в нижней части (где указаны собственно мои данные) подтягивается никнейм аккаунта и адрес на который было все это дело зарегистрировано. Но оно не совпадает ни с моим реальным именем, ни с адресом. Получается такая свифтовка мне не поможет? или там другие данные важны (типа billing id, payment number и т.д.)?

И еще самое главное - это я так понимаю сработало у вас для валютного контроля. А сработает ли для налоговой?

Спасибо заранее

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#12
temcha:
У меня в нижней части (где указаны собственно мои данные) подтягивается никнейм аккаунта и адрес на который было все это дело зарегистрировано. Но оно не совпадает ни с моим реальным именем, ни с адресом. Получается такая свифтовка мне не поможет? или там другие данные важны (типа billing id, payment number и т.д.)?
И еще самое главное - это я так понимаю сработало у вас для валютного контроля. А сработает ли для налоговой?

Не совпадение с реальным именем, ни с адресом ведет к огромной и глубокой *опе. При блокировании средств финмониторингом, не говоря уже о налоговой проверке, вы не сможете доказать что деньги именно ваши, а не перечислены по ошибке или хуже того - похищенны. Так что этому аккаунту суждено так и работать в черную... Открывайте новый аккаунт именно на себя, можете открывать сразу на юр. лицо, т.е. ФОП, вносите реальные данные и работайте в белую...

Ну или оставьте все так, как оно есть... Смысла открывать ФОП на 3 группу и вносить в отчетность заходы денег в гривневом эквиваленте на день поступления - нет! Вы все равно нарушите законодательство о валютной выручке и получите по шапке...

З.ы. Одного не могу понять... что вы хотите выиграть от уплаты налогов? Спокойный сон? Ибо в пенсию в этой стране, я лично - не верю!

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#13
Demetros:
что вы хотите выиграть от уплаты налогов? Спокойный сон? Ибо в пенсию в этой стране, я лично - не верю!

Регистрация в налоговой и спокойный сон - две абсолютно несовместимые вещи (я до того, как стал ФОП, спал намного лучше!).

И налоги не идут на пенсию. В пенс. фонд идет ЕСВ, а его можно платить и без регистрации (купить стаж).

T
На сайте с 30.10.2015
Offline
14
#14

спасибо за ответы!

интересно, а что если финмониторинг не пропустит деньги? я так понимаю это может произойти и с обычным физ.лицом. что тогда? они просто зависнут в воздухе? или вернутся в адсенс через время?

и да, если не ЧП - то какие реально варианты остаются (для случаев когда сумма превышает 150к)? сидеть надеяться что обойдется?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#15
temcha:
интересно, а что если финмониторинг не пропустит деньги? я так понимаю это может произойти и с обычным физ.лицом. что тогда? они просто зависнут в воздухе? или вернутся в адсенс через время?

Предугадать что будет с деньгами после блокировки финмониторинга - тяжело... Но то, что их не отправят обратно, это 100%. Отправка средств обратно, отзыв по операции, идет на основании запроса отправителя или заявления получателя о ненадлежащем зачислении. А вот когда финмониторинг застопорит, то Вам необходимо доказать что эти деньги:

1. Не добыты преступным путем

2. Не являются способом легализации доходов

3. Не идут на финансирование терроризма

4. Не идут на финансирование распространения оружия массового поражения.

Подробнее почитайте ЗАКОН УКРАЇНИ Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення

Звучит это очень громко, а на самом деле - яйца выеденого не стоит. Банки обращают основное внимание на непонятных отправителей, а у Вас - уважаемая контора с мировым именем - Гугл!

Еще раз повторюсь, я лично попадал под финмониторинг в укрсиббанке, ни чего страшного нет! В налоговую они не сообщают =) После мониторинга уже год прошел, ни каких глупых вопросов больше не задавали. Вот и работаю по прежнему в серую... Деньги получаю как физ лицо. Плачу единый по 2 группе + ЕСВ, показываю в книге доход (хотя то же не вписываюсь во 2 группу и приходится занижать)... хоть немного прикрываюсь...

temcha:
и да, если не ЧП - то какие реально варианты остаются (для случаев когда сумма превышает 150к)? сидеть надеяться что обойдется?

Как вариант, можете заплатить 18% как доход физ лица - и гордитесь собой, я уплатил налоги... Но с таким же успехом, эти же деньги можно отправить на строительство церкви или восстановление монастыря... 18% налога с дохода физ лица - вам не упадут не на пенсию ни куда... Вы только сможете отмазаться при покупке дорогостоящих вещей - вот у меня были доходы!

Мое мнение - лучше пользоваться официальным Украинским офшором, под названием Единый налог. А вот группу 2 или 3 выбирать Вам... Мне хватает 2 группы, да бы в случае вопросов, типа -

откуда деньги на новую машину или покажите доходы для визового центра - честно показать справку из налоговой о доходах ЧП.

З.ы. В любом случае, решение принимать вам... Вы должны сами отвечать за себя. Нельзя изменить обстоятельства, времена года, направление ветра, но можно изменить себя самого! А главное - принять решение, как относится к происходящему!

---------- Добавлено 13.07.2017 в 09:16 ----------

skif06:
Регистрация в налоговой и спокойный сон - две абсолютно несовместимые вещи (я до того, как стал ФОП, спал намного лучше!). И налоги не идут на пенсию. В пенс. фонд идет ЕСВ, а его можно платить и без регистрации (купить стаж).

Абсолютно согласен с Вашим утверждением, что сон до регистрации ФОП - на много спокойней, а сны более сладкие и яркие! О налогах, я говорил в общем, подразумевая в т.ч. и ЕСВ. А Вы не пробовали просчитать вариант Покупка стажа или покупка 1 комнатной квартиры? Ведь в год мы платим около 325 долларов ЕСВ, а для пенсии необходимо 15 лет страхового стажа + офигенное везение дожить до 63 лет!

T
На сайте с 30.10.2015
Offline
14
#16

я по специальности программист, у меня уже имеется ЧП 3-ей группы, так что доходам есть откуда взяться. Поэтому мне ЧП только лишь бы показать доход не нужен.

Я думал может есть смысл использовать что то типа payoneer карты, на нее выводить всю сумму, а уже потом раскидывать на карты, либо вообще прям с нее снимать. Тогда по идее не будет превышения 150к

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#17
Demetros:
Предугадать что будет с деньгами после блокировки финмониторинга - тяжело... Но то, что их не отправят обратно, это 100%. Отправка средств обратно, отзыв по операции, идет на основании запроса отправителя или заявления получателя о ненадлежащем зачислении. А вот когда финмониторинг застопорит, то Вам необходимо доказать что эти деньги:
1. Не добыты преступным путем
2. Не являются способом легализации доходов
3. Не идут на финансирование терроризма
4. Не идут на финансирование распространения оружия массового поражения.

Вы бы могли пожалуйста расписать, сколько у Вас уходит денег приблизительно на вторую группу и как она правильно высчитывается. С чего начать физ лицу, чтобы уже начать платить по второй группе? Оформление ЧП затем поход в налоговую?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#18
hqtexture:
Вы бы могли пожалуйста расписать, сколько у Вас уходит денег приблизительно на вторую группу и как она правильно высчитывается. С чего начать физ лицу, чтобы уже начать платить по второй группе? Оформление ЧП затем поход в налоговую?

Содержание ЧП в месяц выходит 1505 грн. Из них 704 грн ЕСВ (пенсионный) 150 грн - услуги бухгалтерской фирмы 5 грн - услуги банка (при оплате ЕСВ и ЕН) ну и сам Единый - 646 грн. Хотя с марта обещают пересчитать ЕН -50%. Найдите в своем городе консалтинговую-бухгалтерскую фирму, что б они вам открыли все под ключ и взяли на обслуживание. Дешевле платить 150 грн им за своевременную сдачу отчетов, их написание и т.д.

Виды деятельности:

Код КВЕД 62.01 Комп'ютерне програмування;

Код КВЕД 62.02 Консультування з питань інформатизації;

---------- Добавлено 13.07.2017 в 15:30 ----------

temcha:
Тогда по идее не будет превышения 150к

Откуда вы взяли сумму в 150К? И почему ее так сильно боитесь???

T
На сайте с 30.10.2015
Offline
14
#19
Demetros:

Откуда вы взяли сумму в 150К? И почему ее так сильно боитесь???

Это сумма выше которой платеж будет смотреть финмониторинг

---------- Добавлено 13.07.2017 в 17:17 ----------

Еще вопрос - по поводу одного и того же Adsense профиля. Если у меня будет указан один и тот же человек/адрес в разделе платежный профиль в 2ух акаунтах - это будет считаться нарушением политики Adsense?

Почему я спрашиваю - у меня сейчас Свифтовка содержит имя/фамилию/адрес человека указанного в разделе "платежный профиль". Так вот если скажем я хочу разбить свои доходы на 2 аккаунта, а получателем указать именно себя, то получится я не могу показать финмониторингу правильные документы...

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#20
temcha:
Это сумма выше которой платеж будет смотреть финмониторинг

Замечательно! А какой из 17 пунктов ст. 15 Закона Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) ... вы можете подтянуть сюда??? Ведь для финмониторинга, кроме суммы в 150 тыс, необходимы признаки, хотя б один из 17!!! Это сейчас у Вас *опа, т.к. договор заключен на непонятно кого... и в случае проверки вы не сможете предоставить пакет документов... А если в свифовке будете указаны вы, с вашим ФИО и адресом, а договор-оферта по адсенсу общий, то финмониторинг пропустит платеж!

temcha:
Еще вопрос - по поводу одного и того же Adsense профиля. Если у меня будет указан один и тот же человек/адрес в разделе платежный профиль в 2ух акаунтах - это будет считаться нарушением политики Adsense? Почему я спрашиваю - у меня сейчас Свифтовка содержит имя/фамилию/адрес человека указанного в разделе "платежный профиль". Так вот если скажем я хочу разбить свои доходы на 2 аккаунта, а получателем указать именно себя, то получится я не могу показать финмониторингу правильные документы...

В разделе Платежи - Способ получения дохода, там где Вы указываете номер счета, BIN-банка и другие реквизиты свифта, можно указывать одного и того же человека в нескольких аккаунтах. Недопустима регистрация внесение одинаковых данных в разделе Платежи - Настройки - Платежный профиль.

Человек, чьи данные указанны в СВИФТовке - может элементарно пройти финмониоринг!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий