Кто как пришел к бизнесу?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#21
Каширин:
Есть в этом разумное зерно. Я думаю, что предприниматели эгоцентричны. Зависть вызвана уверенностью в том, что желаемое недоступно. А предприниматели, напротив, слишком оптимистичны в том, чего они могут достичь ;)

Без оптимизма никак.

На самом деле большая часть людей, которые мне попадались были уверены, что им ничего по жизни не светит. Это такое личное наблюдение. Мало того, что они в себе неуверены, так еще и других за собой тянут, давая "вумные" советы.

Эгоцентричность. Да, полностью согласен. По крайней мере в себе замечал такое, не сильно выраженное, но есть.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#22
Каширин:
Кг_Апельсинов, надо пробовать ;) Хочу хорошую книжку порекомендовать.

Спасибо большое!

Каширин:
а понты и уверенность в себе - вещи прямо противоположные

Под каждым словом.

serjoo:
А в своем АН ты придумаешь что пере/продавать, сдашь часть площади под шаурму. Или сам начнешь накручивать сладкую вату.

Плюс миллион. Если человек что-то организовал сам, он стоит больше, чем многие другие люди. Не все, не буду обобщать.

Но. Если человек сам открыл хотя бы киоск, он более смелый, стрессоустойчивый, сильный, готовый к большим физическим и эмоциональным нагрузкам, более волевой, амбициозный и целостный, опирается на себя.

Из спортсменов часто предприниматели получаются, потому что они привыкли полагаться на себя, работать сами (а не ждать помощи большого дяди-работодателя), готовы к конкуренции, к трудностям.

И он сможет решать целую кучу бытовых проблем просто в силу характера и подхода к жизни.

Может я их идеализирую, но ноющих сотрудников я видела больше, чем ноющих предпринимателей.

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#23
Кг_Апельсинов:
На шубах легче считать, они материальны.

На низком уровне оценки я завидую тому, что он ездит по конференциям и общается к крутыми людьми. И он может пойти на любой семинар и это считается частью его работы. И ему оплачивают обучения, потому что именно это его "целевая деятельность". А мне приходилось отпрашиваться с работы за свой счет, чтобы посмотреть вебинар и врать, что иду в больницу. И читать книги тайно (за что меня же еще и штрафанули), когда нет задач. Это моя персональная "шуба любовницы". И ему повышают его квалификацию общими усилиями, "готовят кадры". А я - тра*айся сама по вечерам с этими книгами, не готовь еду, не спи - твои проблемы. Потому что нанимали меня на рядовую должность и учитывать мои желания и прочую невещественную муть они не хотят. И он гордится своей работой, а я делаю мурню. Бессмысленную, не развивающую, рутинную, потому отупляющую. Люблю мелкие конторы, в них можно выбирать себе функционал. А в крупных - нет. Человек под операцию, под функцию. Я их понимаю и тоже отношусь к сотрудникам, как к обычному ресурсу. Потому хочу сменить роли. И, заодно, себя.

ЧСВ и образование - мои персональные шубы. Возможно это фронтальный вид того же яйца.

Спасибо за ориентиры.

По-моему, тут ключевое слово "завидую".

Смотрите, в чем тут дело. Можно завидовать дворнику, что вы его рабочие обязанности входит мести улицы, а можно пойти и устроится дворником. Можно завидовать начальнику отдела, а можно в свободное время поднять квалификацию, и имея опыт работы в сфере найти вакантное место начальника отдела.

Проблема людей, кстати не только ваша, в том, что они не видят путь, который проходит человек перед достижением цели. С вероятностью в 80% ваш начальник начинал, так же как и вы. Только он нашел в себе силы развиваться.

Опять же приведу пример из личного опыта. По местным меркам я зарабатываю неплохо, около 30 т, это двойная средняя зарплата в нашем городке. Знакомые часто приходят с просьбой показать, где и как заработать. Когда показываю, то плюются, говорят, что сложно и дешево, а я на самом деле просто делиться источником денег не хочу. Они не учитывают, что когда начал работу в сети, для меня 100 рублей в сутки были бешенными деньгами, но я работал (параллельно с работой админа), учился. В итоге, оказался там где нахожусь сейчас. Не слишком высоко, но с хорошим местом для разгона.

Да, и я до сих пор и работаю, и учусь. В целом выходит по 10-14 часов в сутки с одним выходным в месяц. А Вы готовы столько работать не учитывая свои желания? Это еще один вопрос на который стоит ответить начинающему бизнесмену.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#24
atranca:
бизнес это прежде всего имидж

Не скажу за Испанию, не знаю. Но в Америке немного наоборот:

Дело в том, что Джонни не обязан носить дорогую одежду. Он — не преуспевающий адвокат, которому нужно произвести хорошее впечатление на клиента. Ему не надо впечатлять толпу акционеров на ежегодном собрании, журналистов финансовых изданий, инвесторов-банкиров. Джонни не играет роль облеченного властью крупного управляющего, которому постоянно приходится выступать перед советом директоров. Зато ему нужно произвести нужное впечатление на свою команду дворников. Какое? Такое, чтобы у них не создалось представления, будто он зарабатывает столько денег, что может позволить себе четырехзначную сумму за костюм у портного.
Большинство миллионеров, опрошенных нами за двадцать лет, придерживаются того же мнения, что и Джонни. Кто же тогда покупает все эти дорогие костюмы? Наш опрос выявил любопытное соотношение. На каждого миллионера — владельца костюма за 1000 долларов — приходится как минимум шесть человек с годовым доходом от 50 000 до 200 000 долларов, которые имеют такой костюм, не будучи миллионерами. Их потребительские привычки, безусловно, стали одной из причин того, что они не так богаты. Кто же эти покупатели? Как правило, у них нет собственного бизнеса, скорее, это менеджеры среднего звена крупных корпораций (особенно в семьях, где работают и муж и жена), юристы, специалисты по сбыту и маркетингу, врачи.

Из книги известного специалиста по исследованию американских миллионеров Стэнли Томаса "Ваш сосед - миллионер"

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#25

Апельсин, плавать года 3 учился, но и после надо осваивать новые виды плавания, иногда акула в виде гугла может нос откусить, но делаешь больше под популярные языки и страны, и норм.

Почему если можешь позволить себе дорогие костюмы, надо ходить как чушка? =)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мультур..
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#26
serjoo:
Почему если можешь позволить себе дорогие костюмы, надо ходить как чушка?

В чушке удобнее гораздо.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#27
Sim:
В чушке удобнее гораздо.

Удобно в спортивных вещах, в найке например ) в принципе каждому фермеру подойдёт, а остальным алигархам часто костюмчик надо одевать на аукционы и суды всевозможные

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#28
serjoo:
остальным алигархам часто костюмчик надо одевать на аукционы и суды всевозможные

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#29
Тарасов Роман:
Можно завидовать начальнику отдела, а можно в свободное время поднять квалификацию, и имея опыт работы в сфере найти вакантное место начальника отдела.
Тарасов Роман:
Проблема людей, кстати не только ваша, в том, что они не видят путь, который проходит человек перед достижением цели. С вероятностью в 80% ваш начальник начинал, так же как и вы. Только он нашел в себе силы развиваться.

Факторов все же, больше, чем один.

1. Фактор случайного попадания в сферу. Например, моя подруга пришла бухгалтером, когда экономист компании внезапно уволилась по здоровью. И стала экономистом за полгода, едва получив диплом. (Намеренно молчу про дочь Пескова и прочий блат, это было бы превысило мою норму занудства).

2. Также у человека может быть случайная характеристика, которую он не развивал. Например, уверенность в себе. Просто организовалась в процессе его жизнедеятельности и теперь у чела +100 к удаче. Или пример родителей, возможность участвовать в полезных процессах с детства.

Прочла пару страниц одной книги по успеху. Там девушка пишет, что однажды ей стали нужны деньги. Она об этом подумала и встретила знакомого, который ей рассказал, что можно легко заработать в Штатах по студ. программе. Тогда она подошла к папе, который дал ей денег на поездку и устроил ее на работу к знакомому то ли в администрацию, то ли владельца бизнеса. Поэтому, стоит только захотеть - как все будет.

Многие почти случайно работают там, где работать не хотят. У того же Трампа папа был строителем. Это нелинейные процессы, на них иногда можно влиять весьма опосредованно, формулы сложные и точки бифуркации возникают в поезде, в магазине - где угодно.

Короче, мы можем влиять на какие-то параметры. И делать максимально все от себя зависящее. И лучше не понимать, что условия старта не одинаковы, потому что "понимальщики" нихрена не делают, кроме поиска отмазок.

Наличие характера, смелости и воли я тоже понимаю, как "условно-случайный" фактор, который сформировался ранее. Поэтому, "путь" сильно неодинаков у разных людей. Если моему начальнику было легко руководить людьми, то некоторые парни заговорить на улице боятся. Это два разных пути. Если мне легко сидеть и 12 часов подряд читать, то другому человеку - нет.

Кто-то не может без общения, кто-то, оп, мизантроп. И так - во всем.

Тарасов Роман:
Когда показываю, то плюются, говорят, что сложно и дешево, а я на самом деле просто делиться источником денег не хочу.

Людям нужны гарантии. Иногда человек потенциально готов трудиться, но поскольку гарантий нет, то мотивации тоже нет.

Лять, я гулять. А то поумнею слишком сильно после общения с вами и выпру вас всех с рынка. А потом приму на работу. И заставлю принести резюме.

Спасибо огромное, ваши примеры добавляют свежего воздуха и дают ориентиры.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#30
Тарасов Роман:
По местным меркам я зарабатываю неплохо, около 30 т, это двойная средняя зарплата в нашем городке

А по меркам столицы вы типичный нищеброд ))

Тарасов Роман:
В итоге, оказался там где нахожусь сейчас. Не слишком высоко, но с хорошим местом для разгона.

КОпирайтинг что-ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий