Как дела с биржами?

[Удален]
#111
IPXI:
Вы считаете, что ссылки, купленные в бирже - это сео-ссылки

В подавляющем большинстве, да. Цитирую Яндекс:

"SEO-ссылка — это ссылка, созданная с целью повлиять на поисковые алгоритмы. Возможность разместить такие ссылки на сайтах-посредниках часто покупают на специальных сервисах — ссылочных биржах или агрегаторах. Поэтому SEO-ссылки часто называют «покупными» или «продажными».

SEO-ссылки не улучшают качество сайта и не несут в себе положительного сигнала для ранжирования. Поэтому мы считаем SEO-ссылки поисковым спамом."

"Платные ссылки, ссылочные биржи. Яндекс ценит ссылки, которые ставятся для того, чтобы помочь посетителям сайта. Те же ссылки, которые появляются на сайтах за определенную плату (особенно когда они размещаются с использованием ссылочных бирж и предназначены для поисковых систем, а не посетителей сайта), мешают Яндексу корректно определять степень доверия к сайтам и их релевантность запросам пользователей"

А вот что сказала Екатерина Гладких из Яндекса в ответ на вопрос о том, стоит ли покупать ссылки с бирж: "Покупка ссылки на бирже не является критерием seo-ссылки, но это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ ФАКТОР...Все сообщество прекрасно понимает, о чем идет речь" :)

Да, умный и неангажированный все поймет, а умный и продающий ссылки поймет, но не признается. И я Вас понимаю - кушать все хотят, но к SEO это не имеет никакого отношения :)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#112

Сергей Нижегородцев, так а вы ссылки покупаете?

[Удален]
#113
IPXI:
Сергей Нижегородцев, так а вы ссылки покупаете?

Нет. Обычно веду большие дорогие проекты, там есть спецы по PR и линк-менеджменту, им даю рекомендации:

1 - только не из бирж.

2. Пресс-релизы с достойных СМИ высокопосещаемых из подходящих рубрик.

3. Соцсети

3. Высокопосещаемые блоги, ЖЖ и др. (только не из бирж)

Это моя стратегия линкбилдинга, не навязываю ее никому. Но даже от такой дорогой стратегии толку уже мало, многими другими факторами легче двигать сайты, комплексно. ПФ больше рулят и внутренняя оптимизация. Думаю, что и дорогие ссылки лишь улучшают ПФ, приводя посетителей, если сайт белый и сделан по уму, для людей

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#114

вероятно, вы не программист, но я объясню просто. У вас есть алгоритм ранжирования, в формулу которого вложено воздействие ссылок. Любая ссылка так или иначе влияет на ранжирование.

SEO-ссылка — это ссылка, созданная с целью повлиять на поисковые алгоритмы

Данная фраза бессмысленна, так как любая ссылка является, в том числе и рекламой и seo ссылкой, влияющей на ранжирование. То есть абсолютно любая ссылка - это seo ссылка, пока в формуле алгоритма есть учёт ссылок и их влияния.

Есть смысл в следующей фразе

SEO-ссылка — это ссылка, созданная исключительно с целью повлиять на поисковые алгоритмы

мои 20 000 ссылок, что я разместил, не созданы исключительно для этого, в первую очередь они созданы для информирования посетителей моих сайтов о товарах и услугах сайтов-партнёров и при этом Алгоритм с этим согласен - мои сайты не под АГС. То есть ни я, ни алгоритм Яндекса не считает мои ссылки SEO ссылками. Они, разумеется, как и все другие ссылки, влияют на ранжирование, но при этом созданы не исключительно для этого. Специально пишу одно и то же разными словами.

Прежде, чем цитировать менеджеров, вникните о чём они вообще говорят и какие интересы преследуют. Надеюсь с этим мы разобрались, если нет, то даже не знаю... Но попробую, если что, объяснить сложные моменты.

Теперь по поводу вашей работы, думаю так действуют сейчас многие, по-моему отличный подход, немного трудозатратный и дорогой, но не факт. Мне аналогично приходят письма на почту с просьбами разместить ссылки на тех же сайтах, что и в биржах. Я не против, это менее удобно, но в общем то разницы не вижу, я просто не понимаю, почему вас так беспокоят продавцы ссылок и биржи. У вас есть ветка с отзывами о вашей работе? Гораздо эффективней будет работать реальное портфолио и отзывы на данном форуме, оставьте право людям решать как им действовать, а Яндексу что и как включать в свою формулу ранжирования. Яндекс не признал меня виновным в чём либо, кроме того, отлично ранжирует мой сайт, так на каком основании вы объявляете его и вместе с ним все биржи, порочными.

Это моя стратегия линкбилдинга, не навязываю ее никому

Золотые слова, но сейчас это не так. Совершенствуйтесь, не забывая о том, что ошибаются все, без исключений.

---------- Добавлено 06.08.2017 в 15:19 ----------

К тому же линкбилдинг в вашем представлении это та же покупка ссылок, но это же не так. Существует множество способов сделать так, чтобы пользователи на Вас ссылались, и именно на это стоит делать акцент, а не на покупку вне бирж, это же полная глупость!

---------- Добавлено 06.08.2017 в 15:22 ----------

Тем более если речь про большие дорогие проекты. Ссылки же сейчас покупают те, кому такая работа не по карману и делают это довольно успешно, но с определёнными известными рисками.

---------- Добавлено 06.08.2017 в 15:28 ----------

Думаю, что и дорогие ссылки лишь улучшают ПФ...

Скорее всего Алгоритм не пытается выяснить цену ссылки...

---------- Добавлено 06.08.2017 в 15:31 ----------

Но даже от такой дорогой стратегии толку уже мало, многими другими факторами легче двигать сайты, комплексно. ПФ больше рулят и внутренняя оптимизация

У вас должно быть очень много клиентов, тема в тренде. Можете дать ссылку на свою ветку с услугами здесь?

---------- Добавлено 06.08.2017 в 15:37 ----------

но зато как красиво звучит! :)

спецы по PR и линк-менеджменту



---------- Добавлено 06.08.2017 в 15:51 ----------

Можете дать ссылку на свою ветку с услугами здесь?

ощущаете, я вам делаю рекламу! :)

---------- Добавлено 06.08.2017 в 16:04 ----------

Екатерина Гладких

вроде за слова в Яндексе отвечал раньше парень худой в очках... Сергей, слушайте менеджеров, но пытайтесь думать самостоятельно!

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#115
IPXI:
любая ссылка - это seo ссылка, пока в формуле алгоритма есть учёт ссылок и их влияния.

То есть, ссылки все же как рулили, так и рулят по сей день?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#116
Zevss:
То есть, ссылки все же как рулили, так и рулят по сей день?

Зачем постить одно и тоже в разных темах?

/ru/forum/comment/15195708

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#117

Ссылки рулят, рулили и будут рулить - но их надо умело расставить, помня одну простую вещь, никто в здравом уме не будет писать "уникальный" бредотекст и вставлять туда две анкорных ссылки. НАстоящие органические ссылки они другие

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#118
Xammer2000:
Ссылки рулят, рулили и будут рулить - но их надо умело расставить, помня одну простую вещь, никто в здравом уме не будет писать "уникальный" бредотекст и вставлять туда две анкорных ссылки. НАстоящие органические ссылки они другие

Анкоры "тут" и "проверяю тут"?

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#119

ZiLok, ну в том числе и эти два

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#120
Xammer2000:
НАстоящие органические ссылки они другие

ИМХО, "настоящие" как раз очень похожие на те, которые арендные.

Я год или два назад специально анализировал случайную выборку сайтов на предмет какие же они такие "естественные" ссылки.

И, ВНЕЗАПНО, оказалось, что абсолютное большинство естественных ссылок совсем не "в тексте" и далеко не "в контексте" как это впаривают адепты "статейного" маркетинга. Они внизу текста, отдельными блоками в футере/меню, в блоках аля "смотрите так же" и т.д.. Ну то есть так же, как размещают арендные ссылки.

Поэтому, на мой взгляд, ПС очень сложно алгоритмически отличить естественные ссылки от арендных. Видимо, поэтому они и пошли на такой шаг как профилактический бан тупо по общему количеству ссылок.

А вот "вечные" отличить от естественных проще простого: которые "в тексте" - 99%, что купленные "вечные". Автоматом в бан.

Так же, кто помнит, волна "санкций" началась именно с площадок продающих/покупающих "вечные".

И только потом когда врубили бан без разбора зацепило и арендные..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий