Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

mannyhottea
На сайте с 23.04.2010
Offline
80
#1061
Keal:
Решайте сами. Изучайте топы.

Пример: запрос "виниловый сайдинг" (москва)

isolux.ru/otdelochnie-materiali/sayding/viniloviy-sayding.html (у этого вся нижняя портянка с ссылками спрятана в <noindex>
strd.ru/catalog/sayding_viniloviy/price.shtml (у этого портянка не спрятана).

Оба в топ10

https://www.isolux.ru/otdelochnie-materiali/sayding/viniloviy-sayding.html - забавно, сайт в топе, а у него даже в title опечатка (Виниловый сайдинг: размеры и цены - купитьв интернет-магазине)

Этот сайт старый и трастовый, возможно его ранжирование не очень показательно. Он может за счет ссылочного (возможно вполне даже естественного) быть в топе.

А под гугл текст требуется или тоже не всегда? Я смотрю топ, где-то есть у топовых сайтов описания категорий, где-то нет.

То есть если оставить категории под ВЧ запросы, типа "бензопила" без описания, чисто гипотетически он может попасть в топ? Просто еще год назад сайт без описания и если это не "220 вольт" или "всеинтсрументы" без хорошо написанного описания сайт не лез даже близко к тому. А сейчас уже возможно? За счет коммерческих факторов, перелинковки, и грамотных мета данных сайт может занять высокие позиции по ВЧ?

---------- Добавлено 04.03.2018 в 16:28 ----------

Stas40:
Когда ж тебя забанят уже, весь форум засрал спамом своим...

Пардон, я не в курсе, если ссылки нельзя ставить, я перестану.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1062
mannyhottea:
А под гугл текст требуется или тоже не всегда? Я смотрю топ, где-то есть у топовых сайтов описания категорий, где-то нет.

Как по мне, лучше с описаниями.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#1063
The WishMaster:
Как по мне, лучше с описаниями.

На категориях? Нуну

S4
На сайте с 23.08.2010
Offline
68
#1064
mannyhottea:
Пардон, я не в курсе, если ссылки нельзя ставить, я перестану.

Можно. Завидую я просто.

И смотрю как мне в репу какахи летят ))))))

php python *nix
mannyhottea
На сайте с 23.04.2010
Offline
80
#1065
Miha Kuzmin (KMY):
На категориях? Нуну

Как понять? Тексты в 1500 и более знаков в большинстве случаев не требуются? То есть я конечно понимаю, что все индивидуально и надо сравнивать по конкретному топу по каждой тематике/фразе. Но все же общее направление логики поисковиков. По идеи длинный текст в описании категории не требуется для покупателя (их реально почти никто не читает). По мне это логично, конечно. То есть если нужен информационный запрос типа рейтинга или руководства, то конечно важен текст. А если просто посмотреть цены на бензопилы, то зачем длинное описание?

То есть не могу понять основную суть. То ли тексты не нужны совсем, то ли просто вопрос к их качеству и к их переизбытку (слишком много ненужной информации и слишком большая длинна)

[Удален]
#1066
The WishMaster:
Как по мне, лучше с описаниями

Все верно! При прочих равных условиях наличие небольшого сео-текста в категории дает преимущество в ранжировании по главному запросу категории.

mannyhottea
На сайте с 23.04.2010
Offline
80
#1067
Сергей Нижегородцев:
Все верно! При прочих равных условиях наличие небольшого сео-текста в категории дает преимущество в ранжировании по главному запросу категории.

Спасибо! Мысль ясна. Видимо, ключевой момент: небольшого.

[Удален]
#1068
mannyhottea:
Видимо, ключевой момент: небольшого

Это сложный вопрос и неисследованный. Нет текста - одна крайность. Портянка для ПС - другая крайность

mannyhottea
На сайте с 23.04.2010
Offline
80
#1069
Сергей Нижегородцев:
Это сложный вопрос и неисследованный. Нет текста - одна крайность. Портянка для ПС - другая крайность

Понятно, буду пробовать. А потом поделюсь результатами=) Большое спасибо!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1070
mannyhottea:
Видимо, ключевой момент: небольшого.

Вопрос только в затраченных усилиях на написание текстов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий