Защита от воровства контента существует!

XruMan
На сайте с 11.02.2011
Offline
103
#861
nocopypastecom:
пока вы мороженку кушаете, мы едим ваш моск :))

Запущена новая версия онлайн защиты авторских текстов NoCopyPaste.com

Сервис nocopypaste.com возобновил свою деятельность с новым дизайном и схемой работы. Теперь это полностью облачный сервис в формате SoD, что позволит использовать его более универсально. Такая схема реализации так же будет более удобна большему количеству пользователей, как авторов так и их читателей. Так же сервис может оказаться полезным различным онлайн СМИ, обозревателям и блогерам.

Как и прежде, основная задача сервиса, осуществлять техническую защиту текстовых материалов от автоматического парсинга, копипаста и новостного агрегатирования. С новой версией, уровень защиты усилен, а удобство пользования и скорость работы увеличены. Так же реализована возможность индексации текстов поисковыми сервисами. При этом, как утверждает администрация ресурса, не происходит несанкционированная утечка текстов. На сайте реализован новый WISYWIG интерфейс, что позволит создавать и редактировать публикации прямо на сайте сервиса.

Детали технологии пока не раскрываются, но известно, что клиентская часть использует Adobe Flash и совместима со всеми видами устройств и браузеров для которых реализована поддержка Flash. Информация передается читателям в зашифрованном виде и не может быть перехвачена.

А сможете сделать сервис со всяческими нужными настройками для конвертации исходной странички html с картинками в jpeg с последующей отдачей файла по запросу (как на радикал.ру)? Если да, то Вам прямая дорога на рынок систем PPC (Pay Per Click), там такие сервисы называются Gfeed (грфический фид) и пользуются бешенным спросом. Мой совет - направьте свой талант в нужное русло, и будет Вам счастье. Ну и окружающим тоже... :)

А Ваша защита от копипаста - не поможет никому. Хотите на спор - я получу текст и картинки с любой страницы. Слышали про ABBYY ScreenShot Reader? А что мешает напечатать в PDF и прогнать его через Fine Reader? Так то. Или чтобы защитить текст еще и от такого воровства, давайте делать его похожим на рекапчу - тогда прочитать его будет невозможно, но зато никто никогда его не украдет.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#862

Алексей, здравствуйте. Ваша тема заинтересовала, подскажите, пожалуйста.

1. придется ли переписывать на сайте контент, который уже скопипастили? Дело в том, что страниц много и хотелось бы оценить объем предстоящей работы.

2. Каков примерный бюджет - 300 моделей товара, 50% страниц я остался в топ по запросу "", 50% страниц нет меня в выдаче по запросу "". ("" - я имею ввиду поиск части текста - описания модели). Задача просто защитить текст, т.е. страницы чтобы были в выдаче по запросу "".

Извините, если не очень удобно объясняюсь.

Спасибо

[Удален]
#863

postavkin, нет переписывать не чего не надо

от 0,5 до 1$ за товар

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#864
burunduk:
postavkin, нет переписывать не чего не надо

Спасибо, так будет легче принять решение.

burunduk:
от 0,5 до 1$ за товар

Это ежемесячно, верно?

[Удален]
#865

когда как :)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#866
burunduk:
заказчиком был прислан не уникальный текст для нового сайта, по точному вхождению (часть предложения около 7-8 слов) на данный момент ищется более 20 страниц (среди которых есть и достаточно трастовые сайты), причем без rd=0 находиться только 3-4 (мой на первом месте)

Алексей, я что то окончательно запутался, вероятно зря стал перечитывать тему.

Вопрос. Вот у меня проект, 300 страниц, все это модели товаров, описания писал копирайтер, все уникальные, каждое описание 500-700 знаков. Хочу чтобы при наборе любой части текста "" (будь то 5 слов, 8 слов или 15) был я в топе. Т.е. скажем так - я хочу, чтобы даже если у меня с сайта скопипастят из описаний хоть какой-нибудь длинны текст (5 слов, 10 слов, 15), чтобы я был выше в выдаче и уж тем более был в серпе по запросу "текст который скопипастили". Так будет?

Просто в настоящий момент ситуация такова, что некоторые скопипастенные описания в серпе отсутствуют (страницы в индексе есть, а по запросу "" - нет). Вот это мне очень не нравится.

Блин, или я слишком заморачиваюсь.

[Удален]
#867

postavkin, ну например по фразе "менеджеры нашей компании", "мы рады предложить вам"вылезти в топ вряд ли получиться, да и смысла особого в этом нет :)

а по остальным не сложно :)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#868

Алексей, здравствуйте. Я всё в раздумьях, появился вопрос.

Как я говорил, на сайте 300 моделей, описания к некоторыми из них разнесли по сети. Среди разнесенных описаний если проверить запрос "", то по некоторым я в топе один, по некоторым меня нет, есть те кто скоммуниздили мои описания.

вопрос: сколько времени пройдет прежде, чем Ваш вариант защиты контента начнет работать? Допустим, мы встретились с Вами, поообщались, что-то сделали с сайтом...сколько ждатьь прежде, чем по запросам "" я выйду в топ? Спасибо

[Удален]
#869

postavkin, по разному от 2 месяцев (янше тоже необходимо время) :)

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#870

Актуальна ли данная тема после нововведений Яндекса? (имеется ввиду раздел защиты текстов в Явебмастере)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий