Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#771

Интересно, у кого то после выхода из под фильтра количества трафика вернулось хоть на 50%?

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#772

есть сервисы, которые ББ определяют или чек-лист для самостоятельного определения?

KP
На сайте с 25.03.2011
Offline
73
#773

Ребят, а есть конкретные кейсы по информационным сайтам? Я так понял, коммерческие сайты без проблем научились выводить из постраничного Бадена. А у кого получилось вывести информационные сайты, где текст на странице - это основа?

Я у себя что-то экспериментирую, тексты меняю, воду убираю, перспам, некрасивые вхождения, объем сокращаю и т.д. - результат - ноль. На 3х сайтах, переделал разные показатели около 30 страниц, ни на одной траф не вернулся. Явно баден - с марта резкое проседание пошло.

У кого есть успехи именно для информационных сайтов?

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#774
kimon-promo:
Ребят, а есть конкретные кейсы по информационным сайтам? Я так понял, коммерческие сайты без проблем научились выводить из постраничного Бадена. А у кого получилось вывести информационные сайты, где текст на странице - это основа?
Я у себя что-то экспериментирую, тексты меняю, воду убираю, перспам, некрасивые вхождения, объем сокращаю и т.д. - результат - ноль. На 3х сайтах, переделал разные показатели около 30 страниц, ни на одной траф не вернулся. Явно баден - с марта резкое проседание пошло.

У кого есть успехи именно для информационных сайтов?

У меня в ряде документов, уже осталось по 2-3 точных вхождения, но при изменении слов местами, убирании стоп слова или изменении окончания одного слова, ну или сервисы типа Бе1, арсенкин и кулаков, все равно показывают фильтр. Притом что в топ 10 у товарищей, вхождений во фразах и процентах в разы больше. Что с этим делать дальше, не очень понятно.

[Удален]
#775

Denis1983, а с чего вы взяли, что на информационниках важно именно количество вхождений?

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#776
Miha Kuzmin (KMY):
Denis1983, а с чего вы взяли, что на информационниках важно именно количество вхождений?

Ну если капуста тушеная с грибами, у нас было 1 вхождение, я добавляю второе (решив таким образом уменьшить тушеная капуста с грибами), оно улетает на 48 место, убираю его, возвращается на 15-20 Дважды проверял с интервалом 3 месяца, не совпадение). А тушеная капуста с грибами то 48 (чаще именно 48), то 18, прыгает между апами, было 6 точных вхождений, убрал вот до двух 3-го числа, жду.

Ранее упоминал про желе из красной смородины на зиму, с 48 места вернулось на 11, было 6 точных фраз, оставил 2, 4 просто разбавил словами.

Повторюсь, говорю о тех страницах, где скачок позиций происходит при перемене слов местами или если посмотреть вышеупомянутыми сервисами, или окончание слова изменить, то есть именно переспам точной фразой.

Смущает что убираешь уже до среднего в топ 10, а все равно не отпускает, надо оставлять прям по минимуму, тайтл и 1 входжение в статье как по мне, это уже минимум минимум.

[Удален]
#777

Denis1983, это скорее в переспам.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#778
Miha Kuzmin (KMY):
Denis1983, это скорее в переспам.

Скорее всего да. Правда не уверен что это не может считаться постраничным ББ.

Но у меня к вам есть вопрос, фразы тушеная капуста с грибами и капуста тушеная с грибами, суммируются? Если посмотреть топ 10, то по обоим запросам одни и те же сайты, у кого-то только первый вариант в документе, у кого-то только второй, у кого-то оба.

[Удален]
#779

Про суммарность не понял, но лучше прямое.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#780
Miha Kuzmin (KMY):
Про суммарность не понял, но лучше прямое.

тушеная капуста с грибами и капуста тушеная с грибами, это 2 разных ключа или 1 (вордстат говорит 2)? Если 1, то эти 2 фразы считаем как 2 вхождения?

Если 2 ключа, то каким образом в топе сидят те, у кого нет одного из них в документе и значит ли это, что лучше если они в документе будут оба?

Просто при двух вхождениях в документе - капуста тушеная с грибами, страница улетает с на 48 место, что нереально, так как это всего 2 вхождения. Подозреваю что эти 2 фразы считаются одной и суммируются, хоть у них слова и не идут последовательно, но они не изменены, не склонены?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий