Подарок от Мегафона или как на наших сайтах крутится чужая реклама

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#31
Ingvarr:
А МегаФон какого филиала? У меня Уральского филиала. Пока не заметил никаких баннеров.

Северо-западный филиал.

В инструментах разработчика мониторьте "Сеть". Если идет подгруз http://d.mobilebanner.ru/p.gif, значит ваши файлы изменяют. Если ваш филиал не подгружает, проверьте другие регионы.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#32

все верно говорит

я сначала начал искать взлом на своем сервере, тк увидел этот бургер на своих сайтах

потом увидел на других

потом добавилась реклама мегафона

показывается на смартфоне

после блокировки мегфон-про не показывается

с одной симки старой не показывается, с др новой показывается

в коде серча с ноута есть этот http://d.mobilebanner.ru/p.gif (подключение через новую симку меги)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#33
AVMSEE:
Северо-западный филиал.

На корпоративной симке Северо-западного неожиданно появлялась такая проблема. Решилась обращением в корпоративный отдел и заменой сим-карты. Почему-то Мегафон на каких-то симках включает эту мерзость, на других - нет. На новой карте уже долгое время все ОК, ничего постороннего не наблюдается.

K
На сайте с 07.07.2017
Offline
0
#34

AVMSEE, аналогичная проблема с просмотром своих и клиентских сайтов в сети северо-западного мегафона. Всю ветку форума прочитал. Ответ мегафона видел :(

А что делать то?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#35
kdis:
AVMSEE, аналогичная проблема с просмотром своих и клиентских сайтов в сети северо-западного мегафона. Всю ветку форума прочитал. Ответ мегафона видел :(

А что делать то?

Думаю, что не только Мегафон этим занимается, страна большая и провайдеров много. Поэтому надо сайты переводить на https. Клиентов поставьте в известность, обоснуйте переезд. Покажите им как происходит происходит модификация их файлов.

Если у клиентов есть юристы, то пусть посмотрят 272 статью УК РФ, а дальше сами решают, как поступить.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#36

Насколько я понял, реклама показывается только у тех клиентов мегафона, у которых стоит включенный блок "показывать рекламу" в настройках (ну или что-то подобное). И это не зависит от того, какой именно сайт открываете - свой, или другой. Единственное, может у них с крупными сайтами может быть договоренность и на них не крутится реклама).

Если этот блок выключен (или как в ситуации с ТС - ему принудительно его отключили в мегафоне, в параметрах "запрет баннерной рекламы") - никакой рекламы показываться не будет.

Проверил на своем - нет никакой рекламы, ни на своих сайтах, ни на яндексе/серче.

Тут вопрос в другом - у кого-то по-умолчанию это разрешено? Или при подключении к тарифному плану, где допустим, интернет бесплатный - он ставится? Или не зависит от пакета услуг?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#37

A007MP, так реклама не всегда показывается. Вопрос в другом, какого черта люди лезут в мой код и изменяют его. Сегодня крутят рекламу на моем сайте(без моего разрешения), завтра еще что-нибудь придумают.

Мне показ рекламы отключили, но код то они до сих пор модифицируют.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#38
AVMSEE:
какого черта люди лезут в мой код и изменяют его

Потому, что могут. Не нравится - сделайте, чтоб не могли.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#39
AVMSEE:
Повнимательней посмотрите переписку с Мегафоном.
Как владелец сайта, я не давал разрешение на модификацию своих файлов. Не заключал с мегафоном договора на показ рекламы на своих сайтах.
Поисковику пофиг из-за чего у меня много отказов и почему баннер перекрывает весь контент, он делает свои выводы, а они сами понимаете какие.

Разбирался я детально с этой проблемой. И тут нужно очень аккуратно быть с терминологией. Например: "я не давал разрешение на модификацию своих файлов". А разве ваши файлы изменились? Разве оператор их перезаписал?

Нет, он выполнил лицензионное действие, которые называется "передача, обработка информации". Оператор взял ваш файл неизменным, обработал, выдал клиенту. И если читать ФЗ "О связи" и пр., то там нет однозначного запрета на "обработку данных" в процессе передачи :)

Более того, у оператора есть договор, согласно которому, он вправе информировать абонентов, бла-бла, тра-ля-ля, в общем - акцептовав договор, оператор вправе показать абоненту рекламу.

А вот вопрос к вам - допустим, я зашел к вам на сайт. Вы берете с меня согласие на показ мне рекламы? Нет? Тогда вы впрямую нарушаете закон о рекламе :) Если не согласны - сообщите, как на вашем сайте выполняется вот это требование ФЗ "О рекламе" (статья 18, п.1)

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Я не говорю, что оператор прав. Но давайте разделять юридическую позицию от гражданского возмущения. Факт второго - сдерживает операторов от циничного применения первого :)

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#40
Stan_1:
Разбирался я детально с этой проблемой. И тут нужно очень аккуратно быть с терминологией. Например: "я не давал разрешение на модификацию своих файлов". А разве ваши файлы изменились? Разве оператор их перезаписал?

Да изменились, он их налету ИЗМЕНИЛ и отдал клиенту.

А если завтра вместо вашего сайта, откроется какой-то сексшоп))) Что, тоже имеют право?

Stan_1:
Более того, у оператора есть договор, согласно которому, он вправе информировать абонентов, бла-бла, тра-ля-ля, в общем - акцептовав договор, оператор вправе показать абоненту рекламу.

Ну так пусть оператор показывает абоненту что хочет, но только не встраивает свой код в код моей страницы.

Сделали бы начальную страницу и перед серфингом показывали бы абоненту свое говно.

Мне-то на сайт его зачем пихать.

Stan_1:
А вот вопрос к вам - допустим, я зашел к вам на сайт. Вы берете с меня согласие на показ мне рекламы? Нет? Тогда вы впрямую нарушаете закон о рекламе Если не согласны - сообщите, как на вашем сайте выполняется вот это требование ФЗ "О рекламе" (статья 18, п.1)

У меня нет рекламы, только мегафоновская))

Stan_1:
Я не говорю, что оператор прав

Угу, вы говорите, что не прав я, а это как бы одно и тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий