Пессимизация или новый алгоритм, вот в чем вопрос

JP
На сайте с 15.12.2005
Offline
15
1188

Один мой сайт сайт выпал по одному запросу (был уже около года в топе). Т.е. по остальным запросам есть, странички все в индексе, ничего нарушующего лицензию на нем не было.

Так вот естественно я сразу решил что пессимизировали по конкретному запросу.

Написал Платону

Здравствуйте

Мой сайт www.******.net, вот уже год в топе по запросу "******",
но недавно сайт пропал из топа.
Не упали позиции (на 2-3,4 и т.п. страницу), а пропал вообще из поиска
по этому запросу. Хотя сам сайт прекрасно проиндексирован. Вот к
примеру по такому запросу "******" сайт на 8 месте.

Может я что-то нарушил из лицензии, хотя раньше ничего запрещенного не
использовал.

Ответьте пожалуйста, это причина в моем сайте или же нужно подождать
обновления?

С уважением Александр

Ответ

Здравствуйте, Александр!

Ждать обновления здесь нет необходимости, ошибки с нашей стороны также нет.
Сайт ранжируется в соответствие с его релевантностью запросам пользователей.

Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями интернета. Таким образом, наш приоритет состоит в качественном (релевантном) ответе на вопросы пользователей, что не всегда соответствует интересам веб-мастеров.

Если Вы видите, что по какому-то запросу Яндекс выдает плохой ответ (сайты, не соответствующие теме), пожалуйста, сообщите нам об этом (http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster), мы обязательно изучим эту ситуацию и, при необходимости, будем корректировать алгоритмы.

Рассматривать же вопрос, почему тот или иной конкретный сайт не находится или плохо находится по тому или иному запросу, почему его место в результатах поиска изменилось и т.п. с иной целью, нежели улучшение алгоритма (например, для предоставления информации конкретным веб-мастерам) мы не можем, эта деятельность выходит за рамки наших задач.

Вот теперь думаю.

Что же за ранжирование такое странное, сайт был в топе, а теперь его вообще нет.

сочи анапа геленджик (http://www.yanayuge.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
jet_pr:
Так вот естественно я сразу решил что пессимизировали по конкретному запросу.

Если б хоть раз читал теорию, то знал бы, что такого не бывает. Анализируй бэклинки, если боишься показывать сайт. В личку кидать не надо.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
JP
На сайте с 15.12.2005
Offline
15
#2

вот сайт www.hot-res.net

запрос "геленджик"

JP
На сайте с 15.12.2005
Offline
15
#3

Нашел причену. Проблема с хостингом.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#4
jet_pr:
Нашел причену. Проблема с хостингом.

Не думаю, что только в этом. Тот, кто сейчас в TOP1 - посильнее в бэках примерно раз в 100 ... причем с анкором "геленджик" ;) Качество бэков примерно одинаковое, поэтому пришла пора засесть за AllSubmitter. =)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

http://www.hot-res.net/stat.htm - стремный раздел. Причем тут "Изобретение печатного станка" и "Системы вентиляции помещений"?:) За сборники нетематических статей пока вроде не было санкций, но на сайте это абсолютно лишнее и всем понятно для чего размещенное:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий