Сайты которых нет в 1000 по запросу

12
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
2085

Что делать с доменами которых нету даже в 1000 позиций по необходимому запросу? Запрос типа: раскрутка сайтов в городе, продвижение сайтов в городе. Раньше был либо в топе, либо близко к нему, потом не появляется в выдаче вообще. Причем по запросам параллельным: создание сайтов в городе, разработка сайтов в городе, сайт в топе. Ссылочное почти не изменялось кардинально за это время, все ссылки старые оставались, слегка новых закуплено было. Сайт не молодой, 1,5 года ему. Платон пока не отвечает, пишу второе письмо. С такой ситуацией вообще оптимизаторы встречались? Как выходили?

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#1

Fi9hter, Думаю Вам все же лучше дождаться ответа Платона..Сами понимаете, фильтр полюбас, а вот какой, на это возможно ответят они, больше склоняюсь к аффилиату, хотя...

ПС..и как с определением региона у них?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#2

это геонезависимый запрос:

продвижение сайтов Москва

что-то типа такого например. Регион тут не имеет значения.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#3

Может афилированность? Есть еще сайты этой компании?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#4

Аффилиата тут не должно быть по сути, потому что по каждому городу только 1 домен продвигается.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#5

Я бы больше стал смотреть в сторону присвоения региона, чем смотреть на ГЗ..регион того города стоит?

ПС...Сайты как бы все время у одного владельца были, или домены дроп? Я мож немного не так понял.

Если у одного и были в топе, а улетели далеко, тогда в какой момент это произошло то?

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#6

У меня также было. Сайт по одному ВЧ 2 года был в топе. Потом пропал. Хотя по другим запросам остался на месте. Просто выпал по одному за 1000. Платон ответил что фильтра нет, якобы все ок. Через год сайт опять появился сразу в ТОП по этому запросу. Думаю фильтр все таки был. Но вот какой?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#7
dimarrik:
Я бы больше стал смотреть в сторону присвоения региона, чем смотреть на ГЗ..регион того города стоит?

ПС...Сайты как бы все время у одного владельца были, или домены дроп? Я мож немного не так понял.

Если у одного и были в топе, а улетели далеко, тогда в какой момент это произошло то?

У части таких сайтов регион присвоен, у части нет. Сайты были одного владельца. Произошло у части сайтов в начале года, а у части в апреле-мае. Потому что позиции проверялись редко, точной даты поэтому не знаю.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#8
Fi9hter:
У части таких сайтов регион присвоен, у части нет. Сайты были одного владельца. Произошло у части сайтов в начале года, а у части в апреле-мае. Потому что позиции проверялись редко, точной даты поэтому не знаю.

Ну тогда смотрели в сторону контента? Хотя конечно такой сильный улет это что-то другое..Хоя можно и контент координально сменить и посмотреть...Или пробовали?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#9
dimarrik:
Ну тогда смотрели в сторону контента? Хотя конечно такой сильный улет это что-то другое..Хоя можно и контент координально сменить и посмотреть...Или пробовали?

Пока контент в разработке, чтобы не переписывать его еще раз для всех сайтов хотелось узнать причину. Но не думаю что контент старый мог стать причиной отсутствия в выдаче по запросу.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#10
Fi9hter:
Пока контент в разработке, чтобы не переписывать его еще раз для всех сайтов хотелось узнать причину. Но не думаю что контент старый мог стать причиной отсутствия в выдаче по запросу.

Причиной слета стать вполне мог, правда вот не так далеко конечно..Вряд ли кто-то даст Вам тут ответ..Скорей всего пока лучше дождаться Платона..

У самого есть улет, правда поближе к 100, так же был случай, сайт долго в индекс не попадал, после долгой переписки залетел, но основной запрос висел на 450 месте очень и очень долго, года полтора точно, а вот сейчас в 10 :) Правда тут не коммерческая тематика, но уверен, когда пустили в индекс, наложили фильтр 100 процентов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий