Доход с РСЯ

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#101

Открыл статистику на большом объеме трафика. Цена за клик падает примерно с сентября на 20-25% одинаково на RTB и на старом директе. Яндексу к концу года надо показывать прибыль в отчетах, решили забрать не много у вебмастеров. Все равно альтернативы нет. Можно хоть в два раза цену клина шейвить все равно никто не уйдет в adsense.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#102
jonny1960:
Открыл статистику на большом объеме трафика. Цена за клик падает примерно с сентября на 20-25% одинаково на RTB и на старом директе. Яндексу к концу года надо показывать прибыль в отчетах, решили забрать не много у вебмастеров. Все равно альтернативы нет. Можно хоть в два раза цену клина шейвить все равно никто не уйдет в adsense.

Ну почему не уйдут. Всегда можно сделать так, чтобы смысла уже не было сотрудничать с рся. Так как сделали с поиском, например. А так, балансировать на грани можно еще долго.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#103

Заменил все жирные места на Google AdSense, Яндекс оставил в подвале.

В результате: доход с Яндекса увеличился на 30%, Google AdSense увеличился в три раза!

На searchengines.guru правильная тактика, именно так я и сделал как на этом форуме.

По ссылкам, что в подписе не смотрите - Яндекс.Директ временно не отображается, так как переоформляю на другого пользователя (на жену), по причине выхода на пенсию.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#104
Старый комп:
Заменил все жирные места на Google AdSense, Яндекс оставил в подвале.
В результате: доход с Яндекса увеличился на 30%, Google AdSense увеличился в три раза!
На searchengines.guru правильная тактика, именно так я и сделал как на этом форуме.

На статейниках поведение пользователя несколько иное, чем на форумах. На сёрче до низа страницы все прокручивают, более того, в этом месте задерживаются, когда пишут сообщение. Отсюда процент видимости ртб-блоков больше, соответсвтенно и доход больше. У меня на статейниках процент видимости нижних блоков 15-25%, отсюда и доход у них самый маленький из всех.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#105
Generich:
На статейниках поведение пользователя несколько иное, чем на форумах.

У меня почти все сайты "порталы", там всё: каталоги, рейтинги, вопросы-ответы, доски объявлений, статьи, магазины, форумы и т.д. Поведение конечно в разных разделах разное...

Но больше всего просмотров на досках и форумах.

Забыл добавить, что у меня на всех сайтах стоит блокировка (важного) контента для пользователей с AdBlock, что вынуждает некоторых отключать вражий плагин.

zeleboba
На сайте с 09.08.2005
Offline
104
#106

Старый комп, а что за технологию для блокировки используете, если не секрет?

http://www.weaponplace.ru (http://www.weaponplace.ru) ; Zeleboba's блог =) (http://www.zlbb.ru)
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#107
zeleboba:
а что за технологию для блокировки используете, если не секрет?

Проверка блока загрузилась реклама или нет.

Если не загрузилась, то шрифт 5px, картинки 80px и не открываются, ну и до кучи файлы не кликабельные.

Пробовал отключать скрипт проверки, ПФ становится лучше (халявщики не закрывают сразу страницу), но доход от рекламы значительно падает.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#108
Старый комп:

Забыл добавить, что у меня на всех сайтах стоит блокировка (важного) контента для пользователей с AdBlock, что вынуждает некоторых отключать вражий плагин.

Зашел, посмотрел, если бы такое увидел где-то, не стал бы квесты разгадывать, что от меня там хочет этот сайт, закрыл бы и ушел на другой, благо в выдаче их не один и не два. Многие понятия не имеют, что у них адблок стоит, а уж тем более не знают, где его и как отключать/включать. А пф здорово подпортить может такое отношение к посетителям. Уж лучше пусть он не увидит рекламы, но получит ответы на свои вопросы, потом поделится с кем-то ссылочкой на показавшийся ему полезным сайт или расскажет о нем друзьям.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#109
xtras:
получит ответы на свои вопросы

Скорее всего не получит. На коммерческие вопросы, а их 90%, консультации платные. Халяву уже давно прикрыли.

Нам не нужен мусорный трафик.

xtras:
что от меня там хочет этот сайт

Для грамотных, сайт сообщает (в выделенном блоке) что он от пользователя хочет. И даже объясняет в картинках, как "отключить".

Ну, а на ПФ Яндекс уже давно наплевал, как и на многое другое...

На Яндексе теперь рулит только один алгоритм - это "личный доход".

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#110
xtras:
потом поделится с кем-то ссылочкой на показавшийся ему полезным сайт или расскажет о нем друзьям.

Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий