Меня зовут Фома и я алкоголик

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#861
Arsh:
Фома, зобакен проникся идеями ЗОЖ :)

Поди пойми вашу шараду 🤪

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#862

Кстати, собаки едёт траву, чистят ею ЖКТ. Так что Арш куда-то совсем прям не туда. 🤪

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#863
Фома:
Кстати, собаки едёт траву, чистят ею ЖКТ. Так что Арш куда-то совсем прям не туда.

Тут вопрос в том, что:

а) это сено, а не трава,

б) для этой грустной собаки сено – возможно весь рацион питания,

в) собакен породистая – с медалями,

г) в земле рядом с сеном норка, а суслика нет.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
Pri4
На сайте с 20.07.2016
Offline
25
#864

А как вы паленку вискаря от оригинала отличаете? Допустим возьмем не бутли по 3000 баков, а даже попроще от 20 баксов и выше? Навеяно рассказами об явных паленках в сетевых магазах, и даже казалось бы в специализированных илитных алкомагазинах.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#865
Pri4:
А как вы паленку вискаря от оригинала отличаете? Допустим возьмем не бутли по 3000 баков, а даже попроще от 20 баксов и выше? Навеяно рассказами об явных паленках в сетевых магазах, и даже казалось бы в специализированных илитных алкомагазинах.

По запаху и вкусу, не? 🍿

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#866
ziliboba0213:
По запаху и вкусу, не?

Мне раз в баре отеля в Египте налили из бутылки Джека какую-то низкосортную бодягу, году так в 2010-м. Я беру такси, еду в дути фри, беру там батл Джека и приглашаю какого-то главного менеджера. Прошу ещё раз стакан того пойла и пустой. И вот второй наливаю из своей бутылки.

Гады, даже 5 баксов не хотели возвращать за первый стакан. И всё чинно, благородно.

Pri4:
А как вы паленку вискаря от оригинала отличаете?

Вот если честно, я при переходе от посредственного к хорошему, если и чувствую, то не сильную разницу. Ну разве что там совсем гавно. А вот от хорошего к худшему, там всегда разница разительна. Причём не только вискарь, а вообще.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#867
Pri4:
А как вы паленку вискаря от оригинала отличаете? Допустим возьмем не бутли по 3000 баков, а даже попроще от 20 баксов и выше? Навеяно рассказами об явных паленках в сетевых магазах, и даже казалось бы в специализированных илитных алкомагазинах.

Подделки обычно не заморачиваются с разными второстепенными признаками оригинала в упаковке.

Ну и понятно, что смысла подделывать не массовые сорта - мало. Ибо любители качественного продукта - легко определят по вкусу - что и как. А массовый народ пройдёт мимо не популярной продукции...

Да и сбывают контрафакт в основном через инет, либо в сегментах HoReCa.

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#868
MO $$$:
Ну и понятно, что смысла подделывать не массовые сорта - мало. Ибо любители качественного продукта - легко определят по вкусу - что и как.

Подделывают, не обольщайтесь.

Логика там такая: "Трезвый такое дорогое пойло покупать не будет, а пьяный - не разберет подделку", и она работает.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#869
Arsh:
Подделывают, не обольщайтесь.
Логика там такая: "Трезвый такое дорогое пойло покупать не будет, а пьяный - не разберет подделку", и она работает.

Странная у вас логика. :)

Повторю - если я знаю скажем определённый односолодовый виски - то я его куплю. Если человек не понимает - он купит обычный блендед и будет пускать понты :). Он не купит бутылку за 50-60 евро.

К тому же большие партии дорогого пойла сбывать проблемно. И не менее проблемно качественно подделывать внешние признаки. Бутылки, крышки, тиснение на этикетках, гравировку по стеклу и т.д. И магазину к тому же очень легко поиметь проблем, ибо сегмент покупателей дорогих спиртных напитков - как правило в состоянии постоять за себя :), в отличие от нищеты).

Ну и с чего вы взяли, что нормальная культура пития подразумевает купить дорогой напиток и выбухать его будучи пьяным? 🤪

[Удален]
#870

Что-то мне вспомнился один кадр с серча, с топиком типа

"Тут у меня короче хенесси всоп и ксо, по тыще рублей бутылка! Не подделка, не!"

😂 Эх, нашел бы отжыг этот, да лень, и не помню, по каким признакам искать :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий