Брат наркоман. Как помочь?

YM
На сайте с 16.02.2016
Offline
15
#21

Я знаю, что собрания анонимных наркоманов многим помогает. Он посещал их, у него там много знакомых, Как-то было он около года ничего не употреблял, даже спиртное. Я сам ему предлагал выпить, он говорил, что нельзя ему. Нарадоваться не могли. Потом, насколько знаю, он сорвался вместе с одной девушкой, которая тоже посещала собрания. Они вместе жили какое-то время, употребляли. Потом его посадили второй раз.

SEO-услуги; аудит сайта; составление СЯ, возьму проект на продвижение. Гарантии! Персональный аттестат, BL-62, Хотите в ТОП? Обращайтесь! 7 лет работы в SEO. Быстро и дорого продать любой сайт (https://goo.gl/9NwsZM)
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#22

YaMarik, вводных данных бы побольше... ну да ладно, вставлю свои 5 копеек. Имейте ввиду как один из вариантов, может, попробуете =)

1. Отключить вашу (и всех близких\друзей) реакцию на него. Т.е. не сочвуствовать, не злиться, не переживать, и т.п.

Т.е. воспринимать как само собой разумеющееся, будто ничего не происходит.

Речь именно о контактах с ним. В его отсутствие - переживайте сколько влезет =) Но он должен видеть ваше стандартное состояние

Это не значит совсем не реагировать - где надо помогайте, и т.п. Но при этом не придавайте значения наркотикам, будто их нет и всё идёт своим чередом. (увидели его под кайфом "привет, как дела?... Ок, я пойду по своим делам" 0 реакции.) Просто не замечайте этого

2. Убрать все центры реабилитации, анонимных наркоманов, и прочие средства лечения. Скажем лечению нет =) Темболее что мы решили уже на это никак не реагировать. Темболее они не помогают.

Перестаём бороться с этим любыми путями (от реб.центров до личных советов).

3. Отвлекать его сторонними делами. НЕ как альтернатива наркотикам. А просто "подвернулась возможность". Пусть войдёт в новую компанию, займётся новыми делами, и т.д. и т.п.

Все средства хороши, как уже выше сказали от религии (кстати, можно любой.), до активного образа жизни.

Если всё будет сделано верно, и мои рассчёты верны - 1-4 месяца до результата =)

Если будут вопросы типа "давайте запишемся в клуб", "почему вы перестали реагировать", и т.п. - ответ из разряда "чему быть, тому не миновать. Давай дальше жить с этим как ни в чём ни бывало", и ни в коем случае не поддаваться на провокации =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#23
serezka:

Если всё будет сделано верно, и мои рассчёты верны - 1-4 месяца до результата =)

А если не верны? Вы из своего опыта советуете, или от балды?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#24

ziliboba0213, написано же - из расчётов. Вроде взрослый, а простых вещей не видишь.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#25
Фома:
ziliboba0213, написано же - из расчётов. Вроде взрослый, а простых вещей не видишь.

Ну, у нас в универе были расчеты по теоретическим вводным, а были по лабораторным данным 🤪 Они не всегда совпадали :)

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#26
ziliboba0213:
А если не верны? Вы из своего опыта советуете, или от балды?

Это вы у кучи реабилитационных центров спросите, почему их расчёты оказались не верны =) Там сидят умные дяди, с которых и надо спрашивать =)

А я просто предложил альтернативный вариант по своим умозаключениям ;)

YM
На сайте с 16.02.2016
Offline
15
#27

serezka, я то смогу попробовать так сделать, но вот родители..., а тем более мать, вряд ли. Но я поговорю с ними, спасибо за совет, надо попробовать, дай бог поможет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#28
YaMarik:
serezka, я то смогу попробовать так сделать, но вот родители..., а тем более мать, вряд ли. Но я поговорю с ними, спасибо за совет, надо попробовать, дай бог поможет.

Не поможет это, с чего помочь то должно? :) Лучше, чем совет от Фомы, тут не дадут 🍿

YM
На сайте с 16.02.2016
Offline
15
#29
serezka:
вводных данных бы побольше...

Что вы имеете ввиду? Уточните, я не буду ничего скрывать. Лишь бы помогло.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#30

Попробуйте сюда обратиться (это для родственников, в Казани):

группа "Помощь рядом",место: ул. С.Халтурина,д.16 СКЦ "Роза ветров",время: вторник-18.30

Толку явно будет больше, чем от форума.

Данные за 2014 год, могли переместиться, поспрашивайте там, подскажут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий