Сроки выхода из под минусинска - как обстоят дела сейчас

12
D
На сайте с 01.03.2017
Offline
4
3185

7 марта сего года влетел под минусинск, по вебмастеру было около 1000 внешних сылок с 800 сайтов (из них покупных примерно 500, остальные естественные), снял около 400, нажал кнопку "я всё исправил", прошёл месяц - ноль эмоций. Удалил ещё 100 ссылок и нажал "я всё исправил", прошло ещё 1,5 месяца - ноль эмоций. Через пару недель снял все ссылки которые мог, неделю назад появилась очередная возможность нажать на заветную кнопочку, нажал, прошло 2 апа - ноль эмоций.

Итог:

Сейчас по вебмастеру 243 ссылающихся сайта с 521 ссылкой из них покупные - 8 простых и 43 статейных, т.е. покупных осталось около 50 на которые я не могу повлиять никак.

Написаны десятки писем Платону, на которые получены стандартные ответы, типа - алгоритмы со всем разберутся сами.

Отсюда следуют несколько вопросов:

1. Кто-нибудь выходил из под минусинска в ближайшее время, какие сейчас сроки выхода из под минусинска, может 3х месяцев не достаточно (слышал сроки сильно возрасли)?

2. Какое соотношение сео ссылок к естественным было у вас при выходе из под минусинска?

3. Стоит ли ждать или начать наращивать естественную ссылочную массу?

Заранее спасибо за ответы!

[Удален]
#1
dimonz:
Стоит ли ждать или начать наращивать естественную ссылочную массу?

Клин клином вышибать? Это прикольно :) Я бы подождал покупать, доноры палятся

Но если точно естественные ссылки, пушистые, то идея неплохая разбавить процент покупных

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#2

то, что вы, скорее всего, подразумеваете под "естественными ссылками" вам скорее всего не только не поможет, но может и навредить.

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
D
На сайте с 01.03.2017
Offline
4
#3
Focky:
то, что вы, скорее всего, подразумеваете под "естественными ссылками" вам скорее всего не только не поможет, но может и навредить.

Других вариантов не вижу. Если я не могу больше снять ссылки, а яшку не устраивает действующие соотношение - что ещё делать? Либо прирост, либо рожать новый магазин.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

мы сидели 3 месяца, пришлось снять все ВС до которых смогли дотянуться. Снимать надо анкорные, качество площадки не так сильно играет роль, т.к. когда списывались с ТП яндекса они присыали примеры ссылок с очень качественных площадок и на вид естественные, а вот она анкорная вот им и не нравится.

Также прогоняли по трастовым форумам и живых темах через форумок.

[Удален]
#5
dimonz:
7 марта сего года влетел под минусинск, по вебмастеру было около 1000 внешних сылок с 800 сайтов (из них покупных примерно 500, остальные естественные), снял около 400, нажал кнопку "я всё исправил", прошёл месяц - ноль эмоций. Удалил ещё 100 ссылок и нажал "я всё исправил", прошло ещё 1,5 месяца - ноль эмоций. Через пару недель снял все ссылки которые мог, неделю назад появилась очередная возможность нажать на заветную кнопочку, нажал, прошло 2 апа - ноль эмоций.
Итог:
Сейчас по вебмастеру 243 ссылающихся сайта с 521 ссылкой из них покупные - 8 простых и 43 статейных, т.е. покупных осталось около 50 на которые я не могу повлиять никак.
Написаны десятки писем Платону, на которые получены стандартные ответы, типа - алгоритмы со всем разберутся сами.
Отсюда следуют несколько вопросов:
1. Кто-нибудь выходил из под минусинска в ближайшее время, какие сейчас сроки выхода из под минусинска, может 3х месяцев не достаточно (слышал сроки сильно возрасли)?
2. Какое соотношение сео ссылок к естественным было у вас при выходе из под минусинска?
3. Стоит ли ждать или начать наращивать естественную ссылочную массу?

Заранее спасибо за ответы!

Вы пытались у Яндекса украсть колоски с поля..🙅

За это он вам может вкатить статью 58а - 20 лет под минусинском без права переписки. После выхода из минусинска, еще 5 лет ТОП позиции не занимать. "По рогам на 5 лет" это называется..🤪 Пишите в антимонопольный комитет..😂 Или ген. прокурору Яндекса Пл. Щукину. И слезно кайтесь в содеянном. Тогда срок могут скостить до 10 лет..🤪

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#6

Информационный сайт, с начала февраля под минусинском, из 796 ссылок, купленных в гогетлинкс по дурости еще в 2013 году осталось 199 без возможности их снять, изначально по вебмастеру было 4650 внешних ссылок (домены), сейчас осталось 2300. Тоже неоднократно и на кнопку жал и тп яндекса объяснял, что снял все ссылки, какие мог снять, скрины присылал из гогетлинкса до/после, им на все пофигу похоже, уже забил на яндекс, развиваю сайт дальше под гугл, 10 лет им занимался все таки, не бросать же.

А да, очень много ссылается дорвеев и ГС, с одного домена порой по 50-100 ссылок стоит, домены с поддоменами и там тоже ссылки проставлены. Показывал примеры яндексоидам, просил удалить мусор из выдачи, предлагал собрать все мусорные сайты и письмом отправить, что бы они удалили, отправлял в их delspam списки, не удаляют, предпочитают, что бы мусор был в выдаче, зато полезные сайты под фильтры легко и просто загоняют.

AC
На сайте с 21.07.2008
Offline
101
#7

То же самое: информационный сайт, было 1500 покупных ссылок. Осталось 300. Прошло 5 месяцев, фильтр не снимается. Никто не пробовал переезжать на другой домен с 301-редиректом? Минусинск вместе с доменом перенесется?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#8

Интернет-магазин залетел под Минусинск 09.03.2017, снято огромное количество "вечных" ссылок, длительная переписка с вебмастерами, некоторые были согласны снимать только за денюжку 100-1000 руб, все оплачивали - ждать уже не было времени.

На кнопку жал один раз - результата 0. ТП Яндекса со стандартными ответами. Оставшиеся ссылки уже никак не могу больше снять, все каналы связи с владельцами сайтов задействованы письма "обратная связь", письма на контактную почту, whois, 2ip, соц сети - ну не выходят они на связь. Уже и не знаю что делать.

Alex_Ch:
Никто не пробовал переезжать на другой домен с 301-редиректом? Минусинск вместе с доменом перенесется?

Под минусинском перешли на https с 301 редиректом - фильтр остался естественно

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
D
На сайте с 01.03.2017
Offline
4
#9
Alex_Ch:
Никто не пробовал переезжать на другой домен с 301-редиректом? Минусинск вместе с доменом перенесется?

Конечно перенесётся! Еслиб всё было так просто, никто бы не заморачивался со снятием ссылок.

---------- Добавлено 25.07.2017 в 13:04 ----------

Stasmotion:
Оставшиеся ссылки уже никак не могу больше снять, все каналы связи с владельцами сайтов задействованы письма "обратная связь", письма на контактную почту, whois, 2ip, соц сети - ну не выходят они на связь. Уже и не знаю что делать.

Сколько у Вас ссылок осталось, на которые не можете повлиять?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#10
dimonz:

Сколько у Вас ссылок осталось, на которые не можете повлиять?

Около 180 доменов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий