Два минусинска подряд.

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
863

В общем, получил как то минусинск. Законно отсидел в нём 2 месяц (Ну конечно удалял все ссылки по чистую).

Написал Яндексу, как обстоят дела с сайтом, ответ получил положительный. Проблем с сайтом нет, через 1-2 недели сайт будет полностью в поиске. Прошло это время и опять дали минусинск.. т.е. сегодня (10.06) Как так? Яндекс подумал, что я за неделю вернули все ссылки назад? Хотя ссылок на сайте реально мало. Все покупные seo ссылки давно уже отменены.

Реально ли получить минусинск 2 раза подряд? Или все же это глюк?

p.s. Яндексу написал - жду ответ.

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
dengger:
Реально ли получить минусинск 2 раза подряд?

Думаю, что да... нужно только начать так называть любое негативное изменение видимости сайта.

dengger, вы с чего взяли, что первый раз был минусинск? (ответ Платона не интересен)

Второй вопрос: почему вы решили, что второе падение никак не связано со снятием ссылок?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#2

В вебмастере прочитал.. что ограничение из-за SEO ссылок..

И с Платоном общался не раз. Снимал ссылки, спрашивал.. положительно ли все идёт.. Говорил да, что ссылки уменьшаются, но еще мало для снятия фильтра.

Потом через 2 месяца сняли и написали, что фильтра нет..

И вот опять дали.. за неделю я никак не смог бы закупить опять ссылки назад)) Да и еще робот явно не нашел все ссылки, что отменил

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#3

2 месяца для минусинска маловато

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#4

Платон писал, что санкции сняты.. Все хорошо.

Ладно, буду ждать ответ лично. Видать такое только у меня

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
dengger:
Видать такое только у меня

Нет не только у вас, в том смысле что не вы один верите Платону, который ориентирован на снятие ссылок.

В идеале, после первой просадки вы должны были бы самостоятельно установить одну или несколько возможных причин, провести аудит ссылочного, если уж на то пошло... а вы просто сняли какие-то ссылки, которые как-то влияли или не влияли на какие-то позиции вашего сайта.

Теперь у вас вторая просадка, причины которой исходят, либо из нерешенных проблем, которые были в первый раз, либо из-за созданных новых... при этом входных данных для анализа не прибавляется.

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#6

Да как вообще можно определить, считает яндекс эту ссылку естественной или покупной.

Тысячи ссылок ведут на форумы.. может кто и накрутил их, может люди сами пишут..

Есть статейные ссылки..

Пока разбираться.. я начал все удалять.. писать админам и просить удалить, что смогут. Потом платон написал, что фильтр снят. Больше ничего не закупалось и опять фильтр.

Или он пересмотрел и этого было не достаточно. Или глюк.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#7
dengger:
как вообще можно определить, считает яндекс эту ссылку естественной или покупной

Можно отсеять явно некачественных доноров, а не снимать всё чохом.

Вполне возможно, что вы сейчас просто просели по запросам из-за потери ссылочного.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#8
:
Можно отсеять явно некачественных доноров, а не снимать всё чохом.
Вполне возможно, что вы сейчас просто просели по запросам из-за потери ссылочного.

Дали минусинск..а не НЕДОминусинск.. Вообще не знаю такого фильтра, за отсутствие ссылок. Понизили строго на 20 позиций. в Вебмастере написано фильтр за сео ссылки.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#9

ТС, апа Минусинска 10.06 не было. И вообще апа не было именно в этот день.

В любом случае нужно писать Платону. Если пришлёте в лс пациента, то, возможно, что-то и подскажу.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#10
Прошло это время и опять дали минусинск.. т.е. сегодня (10.06) Как так? Яндекс подумал, что я за неделю вернули все ссылки назад? Хотя ссылок на сайте реально мало. Все покупные seo ссылки давно уже отменены.

Как вы поняли, что второй раз получили минусинск? Что Платон ответил второй раз?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий