Как собрать ферму для майнинга криптовалют и окупить ее за 2 месяца

kostikes
На сайте с 02.02.2011
Offline
93
#51

cblcg, вот расчеты на начало июня: Одна карта AMD в разгоне дает где-то 25-30 мегахэшей. Гуглим "калькулятор ethereum", открываем первый сайт в выдаче, вбиваем 27.5 (в среднем), получаем доходность 0.01735 эфира в сутки, по текущему курсу это 0.01735 * 350$ = 6,07$ с одной видеокарты в сутки (сейчас курс просел, но я думаю, что временно), это 182$ в месяц = 10 383р (1$ = 57р). Это только с эфира, я майню эфир+декред в дуале, с декрета капает еще где-то 15-20%, около 1700р. Итого получаем доходность около 12 083 с одной карты в месяц. Одна видеокарта потребляет около 0,2 квт/час, 0,2 * 24 * 30 = 144 квт/мес. Электричество у меня стоит около 3,3р за квт, получаем 144 * 3,3 = около 500р/мес на одну видеокарту. Итого одна видеокарта приносит примерно 11 500р/мес с учетом расходов. Видеокарты можно найти за 20-25 т.р. (это с учетом подорожания, я покупал по 15 т.р.), можно найти б/у дешевле. Получаем окупаемость близкую к 2 месяцам.

Основная стоимость - это видеокарты. Стоимость компа у каждого индивидуальна, собрать ферму на 8 видеокарт выгоднее, чем на 4, например. Потому что стоимость остального железа в первом случае окупается 8 картами, а во втором случае только 4.

Куплю ваш: Заброшенный сайт (/ru/forum/1030657) или с трафом от 500 уников (/ru/forum/1030658). А еще YouTube канал (/ru/forum/1030655) или даже канал Яндекс.Дзен (/ru/forum/1030656). Пишите.
Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#52

kostikes, вы не учли растущую сложность, сейчас доходность по эфиру падает на пару % ежедневно

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#53

Вот сколько сейчас майнится эфира в день (данные с пула):

Day Ξ0.03442

3 видяхи на 86 Mh

2 недели назад было 0,05 в день. Каждый день падает на 0,001-0,002.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#54

1. калькуляторы завышают дико

2. хешрейт плавает иногда из-за перегруженности пулов, фаз луны, какихто багов и т.д.

3. майнер какойто % времени майнит на себя

Чтото я не видал чтобы 8 разъемов было на материнке... также часто бывает если на материнке 6 разъемов, то 2 из них могут дублировать друг друга (типа чтобы если карта перекрывет один разъем можно было другой использовать) т.е. по факты их остается 4 всего и нужно знать точно какие материнки подходят. Если использовать расширители, то можно почитать сколько говна хватанул народ с ними начиная от нестабильностей и заканчивая горелыми материнками, т..к пайка этих переходников от дядюшки Ляо желает лучшего. К томуже если встает ферма из 8 кат то сразу теряешь профит и гораздо проще в обслуживании из 4-5 карт.

Вот например мой доход с 1 фермы на 470, все 4 карты дают по 28 мегахешей:

пул https://ethermine.org

правда 1 видяху изъял я в свой комп чтобы по вечерам в DOOM играть но так она всегда тоже майнит

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#55

kostikes, а зачем на начало июня? вы сейчас считайте. курс 280 и сложность больше и будет расти.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#56

когда сложность не скакнула, а курс взлетел, то месячный доход на картинке выше был 830 баксов, но быстро вот скатился до 400 Далее все от курса зависит...

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#57

Кстати в мануале не описывается майнинг на HDD ? вроде как если на 6Тб брать, то период окупаемости 6 месяцев... но возможно есть еще валюты которые так добываются

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#58

Я в шоке! Кто-то на эту тему ещё ведётся? Причем здесь подорожание видюх? Да эта тема - мертвяк с начала этого года! Наконец-то убедился для сея раз и навсегда - всё, что в этой теме продается - просроченный шлак!

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
B
На сайте с 04.03.2017
Offline
4
#59

Вложения:

Минимальные вложения - хотя бы 20 000р на одну видеокарту.

Рекомендуемые - 100 000р на ферму из 4-5 видеокарт.

Можно собрать несколько таких ферм. Все упирается только в количество видеокарт, которые сможете купить.

Итого итог: 5 видеокарт - 1700$

Что такое ферма?
Ферма - это компьютер, к которому подключено несколько хороших видеокарт (обычно до 8), которые, в свою очередь, круглосуточно производят определенные вычисления, за которые ты получаешь вознаграждение.

А теперь расскажу от себя:

Майнят не только при помощи видеокарт, но и процессорами.

Итак что-же такое видеокарта?

Видеокарта расположена абсолютно на любом ПК или ноуте!

Ага! и что?

Значится мы можем для этого использовать любой ПК!

Но у меня он всего один!

Мы же можем использовать для этого чужие ПК!

Как?

Например:

Выделенный сервер - Dedicated Servers

Стоимость "дедиков" - разная.

Но всегда есть выход - покупать их можно на форумах от 20 центов за штуку (например форум античат и подобные).

Далее вы их можете сами "брутить" - вложения при этом 0.

Так-же вы можете покупать у людей загрузки (инсталлы) - цена в среднем 100-300 за 1000 инсталлов.

Загружается ваш файл в майнером вашим.

Так-же у кого имеются сайты варезники (вместе с софтом впариваем свой майнер).

Например вирус который недавно ходил по нету (первый) криптолоккер - то было заражено примерно 300000 ПК (представляете если на эти все ПК установить ваш майнер).

В общем тема называется "скрытый майнер", и что это такое и как делать гугл в помощь.

Вы представляете что за 1700$ вы можете купить например 1700 дедиков и будет работать 1700 ПК вашего майнера - вместо 5 о которых рассказывает автор темы.

А можете вообще все это бесплатно делать.

Некоторые напишут что это чушь все, так это все не чушь а реальность, нужно только всего лишь углубиться в тему и все.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#60

В принципе используя смартинталмейкер (то ПО через которое автоинсталяторы делаются) можно любой софт обернуть манером в котором указать например использовать 1 ядро только и 90% пользователей даже не ощутят этого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий