Баян-2 - машина до 750к

G
На сайте с 13.01.2009
Offline
73
#11
edogs:
mondeo (не турбо, с нормальной акпп) и s60 (с t5 мотором)
мерс, ауди, ягуар, инсигния - могут преподнести неожиданный дорогой сюрприз.
мазда6 имхо не для россии, будете мертвых комаров объезжать на дороге, что бы лишний раз позвоночник не обвалился при наезде на них.

---------- Добавлено 12.06.2017 в 20:00 ----------

Хуже всего что auto.yandex.ru прибили и конвертнули в авто.ру, там был лучший по удобности поиск, кому мешал - неясно.

А у вас был опыт владения вольво s60?)) ну расскажите тогда, как бюджетно ими владеть-)

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#12

Я бы не задумываясь взял Солярис. В топку дорогостоящие понты, которые регулярно будут требовать космических сумм на обслуживание. Был у меня пыжик 308-й, радовался ему как дитя - быстрый, маневреный, жрет мало. Пришлось продать и купить паркетник после рождения ребенка только из-за того, что на даче последние 5 км дорога убитая, а 308-е уж больно не комфортно едут по такой дороге.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#13

katenuha, посмотри в сторону вольво...может какая понравится... хорошие машины... и выбор до 750к приличный https://auto.ru/sankt-peterburg/cars/volvo/used/?beaten=1&customs_state=1&price_from=700000&price_to=750000&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off¤cy=RUR&output_type=list

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
svv:
Я бы не задумываясь взял Солярис.

Но задумавшись все-таки паркетник взял)))

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#15
6666:
Но задумавшись все-таки паркетник взял)))

Причину написал.

Ну и для информации - за Пыжик на ТО отдавал максимум 13 килорублей без намёков на необходимость еще каких-либо работ, на первом же ТО в Ниссане шутками-прибаутками выманили сорокет, пару раз интересуясь сколько могут еще выудить и намекая на то, что надонадонадонадонадо. Выводы

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#16

вольво говорят надежная, но дорогая в обслуживании

опель все-таки как? можете что-то про него сказать? смотрю обзоры про него, откровенно говоря - нравицца

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
gordanx:
А у вас был опыт владения вольво s60?)) ну расскажите тогда, как бюджетно ими владеть-)

ТС вроде не претендует на цену обслуживания сравнимую с солярисом, не?

У s60 с т5 беспроблемный мотор, классическая коробка и не выносящий мозг турбо. Это редко о ком можно сказать из аналогов того же уровня.

Мондео (о котором мы тоже упомянули) разумеется будет конкретно дешевле в обслуге, но ТС хотелось премиальности, а не просто хорошего среднего класса.

katenuha:
вольво говорят надежная, но дорогая в обслуживании

опель все-таки как? можете что-то про него сказать? смотрю обзоры про него, откровенно говоря - нравицца

В россии он раритет, это основная с ним проблема. Что бы "ездить каждый день" лучше брать попсовые марки, у которых не будет проблем со знающими мастерами и наличием запчастей.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#18
katenuha:
вольво говорят надежная, но дорогая в обслуживании

да, запчасти на порядок дороже чем у тех же японцев, но если возьмешь ни совсем убитую не пожалеешь сам же пишешь "говорят надежные" вот и я говорю надежные... и ездить реально кайфовать будешь, это тебе не опель и не солярис ☝

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#19
katenuha:
откровенно говоря - нравицца

Если нравицца - надо брать.

А так, выбор бу за эти деньги просто огромен.

кроме перечисленных еще есть симпатичная хонда аккорд, есть хундаи классом повыше - соната, i40, есть киа всякие. корейцы в обслуге обычно дешевле, а смотрятся не хуже.

AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#20

Я бы рассматривал только C (гольф класс) в твоем случае.

1) Опыта вождения мало - риск аварий велик. При том таких мелких. Там поцарапал, тут бампер помял. Не обязательно в машину чью-то. Столбики, поребрики, заборы. Значит должно быть нормальное лакокрасочное покрытие. Желательно бампер с хорошим пластиком, гнущийся. Ремонт не особо дорогой.

Исходя из этого пункта - мазда 3 откидывается точно. Ты пишешь про шестерку в старом кузове - но у нее ремонт на уровне будет. Про ЛКП мазды 6 не в курсе, но был опыт с 3-кой, Мх-6 (вот где понты реально. Жаль сняли с производства), СХ-5. У первых двух ЛКП очень чувствительно к веточкам даже. На джипе хз, на нем на рыбалку отец ездил. Не корректно сравнивать.

2. Это понты. Volvo s-40? (зап.части фольца подходят). У друга была такая лет 5 назад, красная. Крутая, из поломок вообще ничего. Менял только расходники, реально. Но на механике была.

Мерс за 700 - убитое гавно, даже не бери. Просто если нет вообще бабла и не шаришь в машинах (хотя мерс это вообще за гранью понимания при ремонте) - не бери его никогда. Беха, ауди - тоже самое. Если думаешь что самый умный и тебе повезет - смотри хотя-бы немецкой сборки.

Опель - хрен ее знает, у друзей только астры были. Не скажу, что не ломались. Отличия по качеству сборки от какого нибудь РИО вообще нет вроде.

Если думаешь брать и ездить, а не з.п откладывать на зап.части, то бери с небольшим пробегом, желательно еще на гарантии. Я бы смотрел в сторону фокуса/мондео на ручке минимум 125 лошадок для фокуса. Очень динамичные тачки, с недорогим ремонтом, с хорошей сборкой.

Корейцы С класса (кия сид, хендай i40) - не знаю по ним ничего. Но дизайн прикольный вроде.

Ну и тойота камри...если найти норм вариант с пробегом, вообще масло можно менять только.

П.с. Вообще японцы нравятся. Но в России убивают они что-то быстро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий