Конкретно по SEO

12
TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
827

Вообщем практически закончив с технической состовляющей, пора подумают о грамотном продвижениии, возникает несколько вопросов.

о проекте: тематика авто, контекст 90% уникальный, обновление 5 раз в неделю и т.п.

ТИЦ 240, PR 0

Задача поиметь как можно трафика с поисковиков, именно с поисковиков.

Сейчас траффик с Яши нулевой (менее 100 ч.), самое интересное что трафф с Яши растет пропорционально посещаемости.. х.з почему.

индексация сайта роботами неудовлетварительная, т.е. новость которая опубликована вчера вылезет х.з. когда, в то время как эта же новость вылазеет в серпе но с других сайтов(утч. новость абсл. иждентич. со сылкой на мой сайт.).

С момента существования это три месяца какая либо спец. раскрутка сайта не проводилась, весь ТИЦ вылез с ссылающихся сайтов, правда был как-то прогон по каталогам, но это так.. балавство..

а теперь более конкретно что волнует.

- каким образом увеличить трафф с поисковиков?

т.е. не нужно водного ответа покупайте морды, оптимизируйте код и т.п, всё это я прочел, если для ссылочное ранжирование влияет на результат, то сколько и каких морд нужно покупать, конкретнее!, влияет ли тематика, и сильно ли (что лучше купить купить левую морду с ТИЦ 3000, или тематическую с ТИЦ 300) и на что лучше смотреть на ТИЦ или на ПР?

- целесообразно ли запрещать страницу для "печати" (спрашиваю по тому что в самом начале она была открыта для роботов и траффик шел только с неё, потом я её закрыл)

пр.

- вопрос к тем кто по опыту знает насколько сильным фактором является сурс страинцы (тут заодно можно проанализировать и 2-й вопрос про "печать"), и как понять оптимизирован он или нет, например через валидатор 4.01 у меня ошибок- нет. я понимаю что важное состовляющие имеют теги форматирования, но не могу же H1 запихнуть на 15 стринг в страницы, сайт же работает на человека а не на бота.

- Каково влияние ЯК, Рамблер-каталга, ДМОЗа на выдачу. Например для мет проблемы за сабмится в первые два, в последний там щас проблеммы какие-то поэтому даже при всем желании- никак.

- И вот ещё один самый важный ВОПРОС. На сайте планируется открыть клубы по маркам, т.е. audi, bmw, etc... дак вот даст ли мне эфект если каждый бренд будет иметь свой домен типа audi.sait.ru, даст это эффект??? дизайн при этом будет один и тот же врамка главного сайта. или поисковик сочтет, что это все один сайт и вес поддоменов можно не учитывать, ежели эффект будет, то есть ли смысл тратится на раскуртку этих поддоменов(~15) или лучше вливать все в основной домен.

- сейчас вид урлов выглядит sait.ru/ru/news/id_350.html, имеет ли смысл приводить его к sait.ru/ru/news/bmw_335_superskii_sedan.html и.т.п, может .html в конце вовсе не нужна, т.е. вид можно сделать любым, было бы желание.. ;) а оно есть.

вопрос задан потому что ввыдаче ожидаю увидеть переходы с серапа по запросам bmw 335 (для примера..). Если всеже имеет, то насколько?, просто много сайтов уже ссылаются на страницы...

может кто-т сформулировать концецию раскрутки именно для ПОИСКОВИКОВ, т.е. тематический трафф на сайт мне не нужен! Он есть. Нужен именно с поискиков, поэтому не нужно писать сабмитесь в директ, адвордс и т.п. т.к. это как я понял на выдачу никак не влияет!

Спасибо. урл в подписи.

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#1

The One, прямо таки

The One:
контекст 90% уникальный
?:)

18:59 Audi TT использует лучший кузов в мире!

09:22 Раритетный 1970 Lamborghini Muira S идет с молотка

08:55 Audi A1 будут собирать в Брюсселе

01:20 «Шкодной» кроссовер - Roomster Scout

Прямо так берете и корреспондентов подкармливаете за бугром? А потом пристыженные буржуи это дело переводят... И видео, небось, уникальное, да?

В чем глубинный смысл продублированной навигации?

В чем глубинный смысл двойных ссылок на новости?

Уверены, что "обзоры" и "тест-драйвы" - синонимы?

Уверены, что "справочник" поможет собрать толпу низкочастотников?

Вот еще волшебная штука:

"Тонны view the specific description and photos, use the following левое. Они находят detallierte описание и фотографию под этой ссылкой: http: // 3559406.de.crashescars.com"

Вам еще с сайтом нужно работать и работать.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
The One:
трафф с Яши растет пропорционально посещаемости.. х.з почему

Да это просто загадка дня ;). Еще скажите, что ветер дует от того, что деревья качаются.

На новом сайте основную долю трафика дает Яндекс, он и определяет посещаемость, но никак не наоборот :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
#3

Bloody dude

Прямо так берете и корреспондентов подкармливаете за бугром? А потом пристыженные буржуи это дело переводят... И видео, небось, уникальное, да?

Новости, фото, видио идут с первоисточника т.е. с медиа.бмв.ком.

Это и есть уникальный контент, бывают исключения, например:

01:22 Русский миллиардер разбил Ferrari Enzo.

---------------В чем глубинный смысл продублированной навигации?------------

лишняя?

---------В чем глубинный смысл двойных ссылок на новости?--------

Каких двойных, расжуйте..

------------Уверены, что "обзоры" и "тест-драйвы" - синонимы?---------------

На сайте Тест-драйвы входят в Автообзоры

иерархия

Автообзоры

- Тест-драйвы

- Первое впечатление

- Секонд-хенд

---------------Уверены, что "справочник" поможет собрать толпу низкочастотников?------------

Спраочник делается исключительно для пользователей, хотя если кто-то придет, а приходят судя по логам, ну хорошо.. я расчитываю исключительно на приход по новостям.

--------"Тонны view the specific description and photos, use the following левое. Они находят detallierte описание и фотографию под этой ссылкой: http: // 3559406.de.crashescars.com"----------

А разжевать можно? А то боюсь не правельно пойму.. что я должен найти на 3559406.de.crashescars.com

спасибо

Kost

У меня всегда чем больше пришло по ссылкам, тем больше и с Я.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
The One:
У меня всегда чем больше пришло по ссылкам, тем больше и с Я

Вы намекаете на причинно-следственную связь?

Дайте угадаю, в выходные и там и там меньше, а в будние дни и по ссылкам, и с Яндекса больше?

TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
#5

Kost

да нет, у меня воскресень с ЯН пришло 200хостов, с самого Я пришло 40, сегодня с ЯН пришло 50 и с Я 30.

Тут все просто иногда из-за ссылки с того или иного крупного сайта например утро.ру посещаемость резко возрастает, в тот же день Я дает в 1.5-2 раза больше хостов чем обычно. Причем иногда сайт выскакивает по ВЧ, на след, по этим запросам даже в 100 нет. С чем связано, я не знаю, может это и есть какой то фактор ссылочного ранжирования.. хз может просто стечение обстоятельств..

меня больше волнуют ответит мне кто-нить хоть на половину вопросов. ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

Самый главный совет - смените хостера - сайт открывается настолько долго, что никакого трафа не хватит.

Там чу-де-са! )
TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
#7
Ceres:
Самый главный совет - смените хостера - сайт открывается настолько долго, что никакого трафа не хватит.

долго открывается страница сайта, или долго идет обращение к сайту (БД)?

или и то и другое? насчет хостера, то скоко бы мы не писали свебу, что-то он отписывается постоянно...

пс. в середине январе отвезем свой сервак в ДЦ.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8
долго открывается страница сайта

долго открываются страницы - мне же не показывает что тормозит - бд или еще что-то.

TO
На сайте с 25.08.2006
Offline
44
#9

нет, я имею ввиду нажали на линк и моментально начала грузится страница только долго.., или же нажали на сайт а пинга к нему все нет и нет, вы уже за кофем сходили а он так и начал грузиться?

спасибо

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#10

10 54 ms 55 ms 56 ms ge-2-2.car1.Stockholm1.Level3.net [4.68.125.225]

11 79 ms 78 ms 77 ms 213.242.110.18

12 91 ms 93 ms 92 ms so-0-0-0.RT033-001.spb.retn.net [81.222.0.85]

13 93 ms 90 ms 89 ms GW-Eltel-3.retn.net [81.222.1.10]

14 91 ms 91 ms 88 ms gi-2.RT033-301.eltel.net [81.222.255.173]

15 92 ms 92 ms 92 ms 81.222.223.10

16 93 ms 95 ms 94 ms 81.9.3.66

17 94 ms 91 ms 92 ms 81.222.134.220

трейс весьма замысловатый, пните хостера

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий