Менять валюту на рубли - 21

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#321
ArtlineKZN:
толи деньги у людей заканчиваются, толи это на столько ожидаемо.

Закончились. Да и в М Видео всяких телевизоры не сметают.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#322
anser06:
Да и резервов нет, чтобы на рубль как-то влиять

Насколько я понимаю, у ЦБ почти полтриллиона баксов в загашнике.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#323
leoseo:
Дело не в уровнях, а в темпах падения. В 2014 году были темпы падения рубля МЕНЬШЕ чем сейчас. Сейчас рубль падает по 2 рубля в день. А тогда падал по 1 рублю в день и даже меньше с 40 руб. до 60 руб. Дальше в декабре за 2 дня с 60 до 78 обвалилось, но потом вернулось назад.
В общем, сейчас темпы падения повыше чем тогда, если сравнивать первые недели. И в любой момент может скакнуть рубль как тогда на +10 +20 единиц за 1 день. Акции русала же обвалились на 50% за день. Тоже самое может и с рублём произойти.

На самом деле, сколько угодно можно рассуждать о новом кризисе и краха рубля. Но уж совсем рано он начался. Если взять темп в процентном соотношении, то разницы особой и не будет. Акции РУСАЛа и национальная валюта все же разные вещи. Я пока не представляю сценарий, чтобы в 2-3 дня рубль падал на 5-10 единиц. Это надо, чтобы в РФ совсем уж денег не было ни у кого.

А так, мое мнение, это краткосрочная паника, вскоре разворот произойдет. Так же на эти мысли меня и толкает новостной фон. Дело в том, что в РФ верить газетам вообще не рекомендуется. А тут в банках все по прежнему, а многие газеты кричат о панике и нехватки валюты. В июне ЧМ - и решили ослабить рубль? Лично - не верю, просто небольшая панника с акциями случилась и сейчас доллар продать многим надо. Т.к откупить в июне его успеют многие, как мне кажется.

Для того же примера, в 2014 Набиуллина и КО жалели всех, кто купил доллар по 39. Зимой кричали, что биткоин от 15к стартанет на отметку 25-30. У каждого свое мнение, но обычно видя такой фон, мне кажется, что надо делать все наоборот.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#324

<!--WEB-->, насколько я вижу ситуацию, безболезненно использовать из загашника ЦБ можно далеко не все. Остальное там заложено и зарезервировано на всякие выплаты, иначе посыплются страновые и кредитные рейтинги.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#325
anser06:
<!--WEB-->, насколько я вижу ситуацию, безболезненно использовать из загашника ЦБ можно далеко не все.

Всё/не всё, резервов для поддержания курса достаточно.

anser06:
Остальное там заложено и зарезервировано на всякие выплаты, иначе посыплются страновые и кредитные рейтинги

Это для меня новость. Расскажите, пожалуйста, на какие выплаты «заложено и зарезервировано остальное»? И каков размер этого «остального»?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#326

64 сегодня прошли.

Наше предсказание месячной давности - закупать баксы при курсе 58 и ниже - себя отыграло.

Сами сегодня продали часть по 64.5, плюс удалось сыграть на разнице курса ВМ биржа - настоящие баксы. Спасибо тому кто подсказал тему:)

Дальше по уровням ставим 66/62 на продажу еще части баксов.

lusan, web, Geers - ждите курса ниже 57, вытаскивайте наш совет покупать по 57 и чморите за ошибку в предсказании. Ни в коем случае не упоминайте про наш пост продавать. Это Ваша постоянная манера, будьте верны традициям.

Из акциев - любопытно что газпрому похоже наплевать на кризис, сегодня ушел за 146, что что вообще было хаем за последний год аж. Кто-нибудь может объяснить сей феномен? Сейчас откатилось уже немного, но сам факт пробива годового потолка нам непонятен.

---------- Добавлено 11.04.2018 в 14:25 ----------

anser06:
<!--WEB-->, насколько я вижу ситуацию, безболезненно использовать из загашника ЦБ можно далеко не все. Остальное там заложено и зарезервировано на всякие выплаты, иначе посыплются страновые и кредитные рейтинги.
Уже появились вбросы что заморозят ЗВР россии в европейских банках. Тогда те кто купил в 2014 по 90р будут счастливы...

---------- Добавлено 11.04.2018 в 14:26 ----------

leoseo:
Да, и теперь то ура-патриоты не смогут говорить как раньше "Путин тут не причём, это всё цены на нефть виноваты".
Здрасте. Ура-патриоты всегда говорили "это цены на нефть или происки врагов". Текущая ситуация под происки врагов очень подпадает. У нас ощущение что рубль может так и не упал бы, если бы кто-то там наверху не решил бы воспользоваться красивым поводом опустить рубль, который до выборов держали всеми руками и ногами.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#327
donc:
Да и в М Видео всяких телевизоры не сметают.

И особо упоротые поняли, что потом продать новые телеки по новой цене сложновато..

---------- Добавлено 11.04.2018 в 16:37 ----------

ArtlineKZN:
Для того же примера, в 2014 Набиуллина и КО жалели всех, кто купил доллар по 39.

Попытка словесных интервенций)

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#328

Так из всех гос.каналов вещали, что падение рубля выгодно для экономики. Так что вполне вероятно рубль специально роняют. И да, сбережения нужно хранить в валюте.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#329
edogs:
Из акциев - любопытно что газпрому похоже наплевать на кризис, сегодня ушел за 146, что что вообще было хаем за последний год аж. Кто-нибудь может объяснить сей феномен?

Мне кажется, что акции Газпрома стали скупать, так как санкции маловероятны в отношении данной компании, а все остальное в любой момент может обвалиться на фоне новостей.

AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#330

Еще есть такой момент, что сам индекс доллара то падает. И уже не первые сутки. Нефть растет. Вообще все растет (золото, алюминий, нефть). Можно было бы говорить о паре usd/rub, но и евро там рекорды уже обновляет (уровень 80 уже взят на данный момент).

Не кажется ли реальная спекуляция на новостном фоне? Трамп в твиттере такую милую беседу о ракетах ведет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий