Терминальный сервер - выделенный сервер или vps?

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#11

LargoYou, хостеры в основном сделают рекламу своих услуг. И это видно. Как в поговорке про кулика. Собственно ua-hosting =)

VDS отлично подойдет, если необходимых характеристик хватает и хостер не дико оверселлит.

Другое дело насколько Вы доверяете этому хостеру.

Если бюджет отбросить, то только выделенный сервер и помощнее, устанавливается система виртуализации(KVM или Hyper-V), делается защищенный периметр, поднимаются виртуалки с необходимыми ресурсами для работы.

+ Данные на ваших VM полностью под вашим контролем, Вы контролируете свой периметр, возможность полных резервных копий или снапшотов

С учетом как windows уязвим, то это лучшее решение.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#12
Наша минимальная VPS (KVM) с 10GB RAM DDR4, котороая безусловно, круче выделенного сервера Е3-1230 c 8GB RAM DDR3

А чего не взяли для примера сервер еще по слабее?

Я допустим тестил на такой конфигурации - на VPS: Intel Xeon E5-2660 4x2.20GHz 12GB RAM и SSD дисках на виртуализации KVM. Вот не пошло, почему? Объясните?

Конечно на максимальной вашей впс с 40GB RAM, возможно и чем то по глобальнее можно заняться, но опять же...

---------- Добавлено 27.05.2017 в 23:13 ----------

Если бюджет отбросить, то только выделенный сервер и помощнее, устанавливается система виртуализации(KVM или Hyper-V), делается защищенный периметр, поднимаются виртуалки с необходимыми ресурсами для работы.

Ну даже если так то виртуализатор срезает производительность если я не ошибаюсь?

Мэйби в таком случае уже теряешь что то, по этому выделенный полностью на винде терминальный уже лучше.

Не привязывайтесь к 1С, а в целом, берется. Под офис, работники кто чем занимается по работе, будь то серфинг в инете будь что то еще сложнее. 1С тут не причем.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#13
LargoYou:

Ну даже если так то виртуализатор срезает производительность если я не ошибаюсь?

На современных гипервизорах ну 5% от общей мощности потеряете, но оно того стоит.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#14
blg:
На современных гипервизорах ну 5% от общей мощности потеряете, но оно того стоит.

Но зачем?

Не много не о том разговор.

Я честно говоря ждал комментария hosting_manager, вернее ожидал. Но зачем опять миллион букв, можно же было конкретнее и кратко.

Слышали про краткость, сестра таланта? (с)

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#15
LargoYou:
Но зачем?
Не много не о том разговор.

По вашему вопросу: на VDS отлично терминальные серверы работают, главное чтобы ресурсов хватало.

Но windows голой жопой в мир последнии события показали, хотя и внутри сети были случаи заражения, если пользователь не грамотен, но тут как раз спасали полные резервные копии VM.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#16
blg:
По вашему вопросу: на VDS отлично терминальные серверы работают, главное чтобы ресурсов хватало.
Но windows голой жопой в сеть последнии события показали, хотя и внутри сети были случаи заражения, если пользователь не грамотен, но тут как раз спасали полные резервные копии VM.

Хорошо, как по вашему?

Берем в пример, активно используемый терминальный сервер, а не тыкнуть пару кнопок в 1С.

Что лучше будет работать:

Считаем что оверселла нет.

Выделенный Intel Xeon E5-2620V2 6x2.10GHz на борту допустим 32 GB RAM и SSD диски.

или

VPS на базе Intel Xeon E5-2620V2 6х2.10 но на борту будет 64 GB RAM и SSD диски. (KVM)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#17
LargoYou:
Да да, не сочтите за рекламу, я просто так выложил всю тарифную сетку.

У нас есть рекламная тема, тут тарифная сетка выложена исключительно с целью образования, что виртуальные серверы таки бывают круче выделенных :) И на их примере рассматривается нагрузка, которую они могут выдержать.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#18
LargoYou:
Хорошо, как по вашему?
Берем в пример, активно используемый терминальный сервер, а не тыкнуть пару кнопок в 1С.
Что лучше будет работать:
Считаем что оверселла нет.
Выделенный Intel Xeon E5-2620V2 6x2.10GHz на борту допустим 32 GB RAM и SSD диски.
или
VPS на базе Intel Xeon E5-2620V2 6х2.10 но на борту будет 64 GB RAM и SSD диски. (KVM)

Если все честно и нет оверселла, то второй вариант с VPS

Правда в первом случае у Вас будет 6 ядер / 12 потоков, а во втором только 6 vCPU и если загрузка CPU у Вас в приоритете, то тогда первый вариант.

Если бы вопрос стоял так:

Выделенный Intel Xeon E5-2620V2 6x2.10GHz на борту допустим 32 GB RAM и SSD диски.

или

VPS на базе Intel Xeon E5-2620V2 12xvCPU, но на борту будет 64 GB RAM и SSD диски. (KVM)

то однозначно второй

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#19
hosting_manager:
У нас есть рекламная тема, тут тарифная сетка выложена исключительно с целью образования, что виртуальные серверы таки бывают круче выделенных :) И на их примере рассматривается нагрузка, которую они могут выдержать.

Да да, с ценами. Ок. 🍿

(на первой странице, указано что обсуждаем техническую сторону, без бюджетов и цен).

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#20
LargoYou:
А чего не взяли для примера сервер еще по слабее?

Я допустим тестил на такой конфигурации - на VPS: Intel Xeon E5-2660 4x2.20GHz 12GB RAM и SSD дисках на виртуализации KVM. Вот не пошло, почему? Объясните?

Конечно на максимальной вашей впс с 40GB RAM, возможно и чем то по глобальнее можно заняться, но опять же...

По слабее у нас виртуалок под такое дело, увы, нет. А под какой проект указанная Вами виртуалка не подошла? Сколько подключений было терминальных?

Могу ли предложить Вам бесплатный тест с описанием результатов в нашей теме и бесплатный период пользования в 1 месяц?

Ибо у меня большое подозрение, что там, где брали виртуальный сервер, ресурсы были нечестные.

LargoYou:
Не привязывайтесь к 1С, а в целом, берется. Под офис, работники кто чем занимается по работе, будь то серфинг в инете будь что то еще сложнее. 1С тут не причем.

Я привязываюсь к 1С, так как это самое распространенное приложение, среди используемых офисниками и самое грузящее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий