Отключают показ в блоке по минимальной цене

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#61
s2709:
а в гугле есть стратегия показа в блоке по минимальной цене?
или может там есть стратегия показа под результатами поиска?
мне кажется, что как раз в гугле выбор стратегий с ручным управлением ставками очень скудный, и если быть точным то там вообще выбор не велик :) - либо включать оптимизатор цены за конверсию, либо не включать его
а остальные стратегии сугубо автоматические.

Есть все конечно, но настройка чуть посложнее будет, он хоть и сделал новый дизайн личного каюинета, но новичкам особенно все равно не легко в нем работать

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#62
s2709:
а в гугле есть стратегия показа в блоке по минимальной цене?
или может там есть стратегия показа под результатами поиска?

при чем тут стратегия показа в блоке по минимальной цене или показа под результатами поиска? это вообще другая рекламная система.

если не поняли, то разжую о чем я: гугл уже показывает себя не хуже, чем яндекс.

а как там называется стратегия, есть ли она вообще, в каком месте что там показывается -- меня вообще не колышет, пока идут лиды.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#63

acme_11, в Гугле и Яндексе разные аудитории, можно, конечно, отказываться от какой-то рекламной системы, но надо понимать, что с уходом из Директа, к примеру, потеряете всех покупателей, которые оттуда могут к вам прийти.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#64
acme_11:
при чем тут стратегия показа в блоке по минимальной цене или показа под результатами поиска? это вообще другая рекламная система.
если не поняли, то разжую о чем я: гугл уже показывает себя не хуже, чем яндекс.
а как там называется стратегия, есть ли она вообще, в каком месте что там показывается -- меня вообще не колышет, пока идут лиды.

а я то с дуру думал. что в этой ветке обсуждают отключение яндексом стратегии "показ в блоке по минимальной цене"

или я не прав?

---------- Добавлено 30.06.2017 в 10:48 ----------

Rebook:
Есть все конечно, но настройка чуть посложнее будет,

вы хотите сказать про настройку импровизированного бидера с помощью скриптов?

поскольку других способов при ручных стратегиях в гугле нет, а автоматические правила для динамично меняющихся ставок не совсем эффективны

если вы про это, то и в яндексе бидеры используются с большим удовольствием :)

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#65
Масяня:
acme_11, в Гугле и Яндексе разные аудитории, можно, конечно, отказываться от какой-то рекламной системы, но надо понимать, что с уходом из Директа, к примеру, потеряете всех покупателей, которые оттуда могут к вам прийти.

я ж там выше специально написал: совсем уходить из директа глупо.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#66
freesorgo:
Биддер поможет )

Хорош спамить уже.

acme_11:
еще вариант постепенно перераспределять бюджет в пользу адвордс.
совсем уходить из директа глупо, но и мириться с таким не хочется. кроме того, по некоторым моим тематикам адвордс уже показывает лучше результаты,чем директ, чем это было год назад, например.

В адвордсе все равно не так удобно и понятно, как в директе, я вот так и не смог полноценно разобраться, мне помню даже от них звонил кто то несколько лет назад, обучал, но щас уже опять забыл, что там к чему 😂

А на счет темы - сегодня как раз и отключили, прислали по каждой РК оповещалку на почту.

В итоге какую стратегию выбрать вместо показа по мин. цене?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#67
cscope:
В итоге какую стратегию выбрать вместо показа по мин. цене?

Я пока выбираю просто ручное управление ставками.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#68
Масяня:
Я пока выбираю просто ручное управление ставками.

Ну это нужно постоянно лазить и править ставки с учетом ставок конкурентов.

Получается, чтобы ставки автоматом менялись нужно выбирать автомат/среднюю цену клика?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#69

cscope, можно и автомат, пока так обхожусь. Вырабатываем вместе с клиентами стратегии. Ну и мониторить постоянно ставки.

Возможно, Директ специально эту стратегию отключил, чтоб на автомат переходили все.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#70

Я так и не понял, отключил директ "Показывать в блоке по минимальной цене" или нет?

У меня эта галочка до сих пор есть, и вроде бы работает.

Т.е я ставлю максимальную цену 300 рублей, и позиция становится "СП" (3-4 место) - 190 рублей.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий